'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Самовозгорание!!!  (Прочитано 6280 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200
Re: Самовозгорание!!!
« Ответ #20 : 08 07 2015, 15:09:21 »

Пожарно-техническая экспертиза дала ответ на вопрос поджег или нет. Надо сейчас разбиратся глубже. Что конкретно: производственный брак или косяк сервисников при монтаже доп. оборудования
какая разница, если у ОД все делалось и покупалось? пусть ОД возмещает ущерб и дальше разбирается сам с собой или тойотой! В суд надо!
100% согласен.
Цитировать
Юрист сказал, что будем заказывать комплексную экспертизу и по её результатам трясти либо дилера(если брак), либо сервис(если косяк монтажа). Забыл сказать машине меньше года
А разве сервис не при дилере или не по его направлению в соседний гараж? Ты ж у ОД всё оплачивал-с них и спрашивай, а они после выплаты тебе потом пусть ищут виноватого. Зачем на экспертизу еще тратиться? в край потом в судебном порядке наверное назначить можно. Кстати сколько прошло времени после установки допов? ИМХО
Записан

11RUS

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 307
  • Город: Воркута
    • продал
Re: Самовозгорание!!!
« Ответ #21 : 08 07 2015, 15:33:12 »

Дружище сочувствую!
Тут без варианов!
Причин может быть две.
1-я: допы - сигналка и вебаста установлена у ОД, следовательно их косяк!
2-я: авто на гарантии 100% так что в любом случае если короткое или течь топлива опять же вина Тойоты!
Так что не верь их сказкам, мы тут все сказок от ОД наслушались...
Хороший адвокат и в СУД!!! Еще и компенсацию с них возьмешь!
Записан
когда не знаешь что делать нужно сделать шаг вперед

Roman Cooper

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +115/-79
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1331
  • Город: 777
    • 150, 3.0 D-4D
Re: Самовозгорание!!!
« Ответ #22 : 08 07 2015, 17:40:47 »

Прими и мои сочувствия.
И что не менее паскудное в этой истории, это то, что самовозгорание не является страховым случаем. :(
Помню на форуме РАВ4 года три-четыре назад было пару случаев самовозгорания. Причем горела машина, если не ошибаюсь, вообще без допоборудования.
Возгорание началось с фары. Если найду тему - сообщу.
Записан

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150
Re: Самовозгорание!!!
« Ответ #23 : 08 07 2015, 21:09:58 »

Прими и мои сочувствия.
И что не менее паскудное в этой истории, это то, что самовозгорание не является страховым случаем. :(
Помню на форуме РАВ4 года три-четыре назад было пару случаев самовозгорания. Причем горела машина, если не ошибаюсь, вообще без допоборудования.
Возгорание началось с фары. Если найду тему - сообщу.
Смотря какая страховая
Тогда надо сомтреть что писать либо поджог и дело
Либо самовозгорание и путь к ОД

Roman Cooper

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +115/-79
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1331
  • Город: 777
    • 150, 3.0 D-4D
Re: Самовозгорание!!!
« Ответ #24 : 08 07 2015, 22:03:34 »

Смотря какая страховая...
У подавляющего большинства так. Да практически у всех. Я сам не так давно узнал об этом.
Записан

василий30

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +54/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1105
    • Прадо 150,рестайл
Re: Самовозгорание!!!
« Ответ #25 : 08 07 2015, 22:13:00 »

Кто-нибудь знает о подобных случаях?
Тебе для чего "подобные случаи"?

У тебя причина установлена:
Делали экспертизу, итог самовозгорание, сейчас разбираемся с дилером.

Далее, если ОД в отказ, иск в суд на ОДэшников....
Человек задал очень логичный и правильный вопрос. У меня у друга было самовозгорание мерина, 220 моделька.В свое время была сделана по спецзаказу одним богатеньким, потом досталась ему. Все ТО  по графику и только у ОД. Даже  после окончания гарантии. Два года он бился с мерседесом, он правда просил за 5 ти летний такую же новую модель и денег. В итоге все же мерин сдался и прислал ему 100 ку евро. Одним из решающих факторов стал имеено тот факт, что у данной модели кузова масляный шланг проходил близко к коллектору выпускных газов.
 У меня сейчас при торможении отчетливо бьют диски.Пробег 44 тысячи. Эти гондоны из ОД будут навязывать проточку дисков. Я обязательно и принципиально буду судиться.Расходными материалами  тормозные диски должны быть, если изношены хотя бы до минимальной допустимой толщины.На второй машине та де самая хрень сдисками. Почему мы должны потакать наглости тойоты?
Записан

abc123

  • Гость
Re: Самовозгорание!!!
« Ответ #26 : 08 07 2015, 22:22:41 »

Кто-нибудь знает о подобных случаях?
Тебе для чего "подобные случаи"?

У тебя причина установлена:
Делали экспертизу, итог самовозгорание, сейчас разбираемся с дилером.

Далее, если ОД в отказ, иск в суд на ОДэшников....
Человек задал очень логичный и правильный вопрос. У меня у друга было самовозгорание мерина, 220 моделька.В свое время была сделана по спецзаказу одним богатеньким, потом досталась ему. Все ТО  по графику и только у ОД. Даже  после окончания гарантии. Два года он бился с мерседесом, он правда просил за 5 ти летний такую же новую модель и денег. В итоге все же мерин сдался и прислал ему 100 ку евро. Одним из решающих факторов стал имеено тот факт, что у данной модели кузова масляный шланг проходил близко к коллектору выпускных газов.
 У меня сейчас при торможении отчетливо бьют диски.Пробег 44 тысячи. Эти гондоны из ОД будут навязывать проточку дисков. Я обязательно и принципиально буду судиться.Расходными материалами  тормозные диски должны быть, если изношены хотя бы до минимальной допустимой толщины.На второй машине та де самая хрень сдисками. Почему мы должны потакать наглости тойоты?
Не может ОД навязывать проточку дисков... ОД диски не точат. Только замена! Сори за флуд...
Записан

Ринат.

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +23/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16404
  • Город:
    • Прадо 14+NX 200t+еще
Re: Самовозгорание!!!
« Ответ #27 : 08 07 2015, 23:13:34 »

Кто-нибудь знает о подобных случаях?
Тебе для чего "подобные случаи"?

У тебя причина установлена:
Делали экспертизу, итог самовозгорание, сейчас разбираемся с дилером.

Далее, если ОД в отказ, иск в суд на ОДэшников....
Человек задал очень логичный и правильный вопрос. У меня у друга было самовозгорание мерина, 220 моделька.В свое время была сделана по спецзаказу одним богатеньким, потом досталась ему. Все ТО  по графику и только у ОД. Даже  после окончания гарантии. Два года он бился с мерседесом, он правда просил за 5 ти летний такую же новую модель и денег. В итоге все же мерин сдался и прислал ему 100 ку евро. Одним из решающих факторов стал имеено тот факт, что у данной модели кузова масляный шланг проходил близко к коллектору выпускных газов.
 У меня сейчас при торможении отчетливо бьют диски.Пробег 44 тысячи. Эти гондоны из ОД будут навязывать проточку дисков. Я обязательно и принципиально буду судиться.Расходными материалами  тормозные диски должны быть, если изношены хотя бы до минимальной допустимой толщины.На второй машине та де самая хрень сдисками. Почему мы должны потакать наглости тойоты?
Не может ОД навязывать проточку дисков... ОД диски не точат. Только замена! Сори за флуд...
А для чего покупать вторую машину,если первая выбешивает?
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3685/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42516
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: Самовозгорание!!!
« Ответ #28 : 13 07 2015, 13:55:15 »

Господа,не беспокойтесь. Диски бьют у многих авто, в т.ч. и у немцев. У меня был дилерский европейский Мондео, так на 33 тысяче дилер мне навязал их замену. За мой счёт. Ни о какой проточке речи не было.
Диски - это не гарантия. Зачем судиться? Времени много или скучно? Замените и всё. А лучше на более нормальные, типа DBA например....
У Тойоты тормозные диски - это притча во языцах. Камрюхи у нас - каждая вторая приезжает с кривыми дисками на замену на более нормальные.

пс: только мы уже флудим вовсю....
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3298/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15667
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Самовозгорание!!!
« Ответ #29 : 13 07 2015, 13:59:46 »

Сочувствую !
Возвращаюсь к движку !!
Машина часом не 2.7 ?
Обратил внимание , что много горелых именно с движками 2.7
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)