'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Футбол, ЧМ-2018  (Прочитано 248685 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

вася липов

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1298/-77
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2269
  • Город: جماهيرية‎‎)
Re: Футбол, ЧМ-2018
« Ответ #7020 : 11 07 2018, 07:53:45 »

Да и Сборная не подвела! Ее там вообще не должно по сути было быть! Вот правда в них не верил ни секунды , а тут такое!!! :)
Посмотрим что они покажут на чемпионате Европы))
Через два года все изменится. Сборная точно. А может и Европа. Посмотрим. :)
А что с Европой должно случиться?))) референдум о вхождении в состав России под контролем вежливых людей))
Записан
непримеримый боец в борьбе с Народным Клубом России (с) RAMON

Stranger2014

  • Алексей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +460/-77
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2374
  • Город: Пермь
    • Prado Elegance 3.0D
Re: Футбол, ЧМ-2018
« Ответ #7021 : 11 07 2018, 08:41:29 »

Из четырех команд, вышедших в полуфиналы, хорваты, на мой взгляд, слабейшие. А вчерашний полуфинал, по сути, должен был быть финалом, победитель этой игры, скорее всего, будет чемпионом.
Сегодня буду болеть за Англию. Да, многовековой враг, но я с сыном болею за персоналии, Волкер, Делле Алли, Кейн, хорошо играют парни.

Пысы: Бельгии желаю занять почетное 4-е место, которое у них уже есть после спорной 1/8 в 1986. Пусть все будет стабильно))
Записан
Wait for me, and I'll be back, only very wait..)))

lhjy

  • 89 RUS
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2584/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6001
  • Город: ЯНАО
  • 89 регион .
    • TLC PRADO 150 2.8
Re: Футбол, ЧМ-2018
« Ответ #7022 : 11 07 2018, 09:22:38 »

Да сборная 1986 года Лобановского была классной, засудили ее тогда, голы Бельгии из вне игры из космоса видно было.
Записан

Али Горец

  • Гость
Re: Футбол, ЧМ-2018
« Ответ #7023 : 11 07 2018, 10:01:36 »

ЮРИЙ ЖИРКОВ: "ЗАВЕРШАЮ КАРЬЕРУ В СБОРНОЙ"

Полуфиналист Евро-2008 и четвертьфиналист ЧМ-2018 в интервью "СЭ" объявил об уходе из национальной команды
 


Их всего трое таких – Игорь Акинфеев, Сергей Игнашевич и он, Юрий Жирков. Два раза за всю свою историю сборная России выходила из группы на чемпионатах мира и Европы – и на этом не останавливалась, устраивая сенсации сначала с Голландией на Евро-2008, а затем с Испанией на ЧМ-2018. Кстати, и первый клубный европейский трофей нашего футбола, Кубок УЕФА-2005, в составе ЦСКА взяла эта же тройка. Тройка легенд – теперь этих слов уже можно не бояться.

С одним из них мы беседуем накануне его отъезда в краткосрочный отпуск. Ни на какие не роскошные юга – в Калининград. На местном новом стадионе, кстати, Юрий еще не был – только мимо проезжал, когда тот еще строился. А во время чемпионата мира он был занят более важными делами – дважды в Москве, в Санкт-Петербурге, Самаре и Сочи. И как знать, может, его присутствия не в качестве болельщика, а в роли действующего игрока в четвертьфинале нам и не хватило…

– Это очень тяжело для футболиста – смотреть такие матчи с трибуны, – говорит Жирков. – Просто невозможно. Знаете, когда я наблюдал со скамейки за игрой с Хорватией и понимал, что ничем не могу помочь ребятам, то мелькала мысль: лучше вообще не смотреть. Узнавать об изменениях счета по интернету. Я же, когда Мариу Фернандес сравнял счет, забыл о травме, вскочил и рванул было с ребятами на поле. Но тут такая боль в ахилле пронзила, что добежать не смог. Еле дохромал назад. Как бы этим рывком не усугубил травму. Однако в такой момент обо всем забываешь. Мы настраивались дойти до конца турнира и порадовать болельщиков, но уступили в лотерее. Хотя выглядели, считаю, лучше.

Послематчевые пенальти – это вопрос везения. С испанцами – повезло, с хорватами – нет.

Мы знали, что Акинфеев минимум один пенальти точно вытащит. Я не сомневался в этом и потому, что сам в ЦСКА с ним долго играл, а потом за "Анжи" сам не забил ему в финале Кубка России. С Испанией взял два, с Хорватией – один, и был очень близок ко второму. Когда после удара Модрича мяч от руки Игоря попал в штангу, а потом по какой-то невероятной траектории залетел в ворота, первый раз появилась мысль, что это не наш день. В раздевалке некоторые ребята плакали...

– Сергей Игнашевич объявил об уходе из футбола, Александр Самедов – из сборной. Вы-то хоть останетесь?

– Тоже решил завершить выступления за национальную команду. Не хватает уже сил играть на таком уровне. Последняя травма – еще один намек. Не остается времени на семью, детей. Считайте, второе лето без отпуска. И после Кубка конфедераций и сейчас нужно возвращаться в "Зенит" и после 50 дней на базе опять улетать на сборы. Очень тяжело. Хотел бы поблагодарить всех, с кем играл, всех тренеров, наших болельщиков и, конечно, свою семью, которая уговорила меня остаться в команде и сыграть на чемпионате мира. Я горжусь тем, что мне посчастливилось представлять свою страну на двух чемпионатах мира и на чемпионате Европы.

– Вы переподписали контракт с "Зенитом" прямо перед ЧМ-2018. Этому поспособствовал приход Сергея Семака? Он с вами связывался?

– Разговора с ним пока не было. Просто от клуба поступило предложение продлить контракт, я подумал и согласился. Был еще один вариант, но я решил, что лучше остаться в "Зените".

– Из "Краснодара"?

– (После паузы.) Да.

– Следующий важнейший вопрос – как ваша нога? Через сколько времени можно вас ждать на поле?

– Врач сборной (Эдуард Безуглов. – Прим. "СЭ") сказал, что еще полторы-две недели нужно полечиться, потом уже приступать к тренировкам.

– Правильно ли понимаю, что эту травму вы получили в игре с Саудовской Аравией, а потом она усугублялась?

– Еще раньше. В контрольном матче с Турцией подвернул голеностоп. На ахилл все перешло позже. Голеностоп болел, я с этой болью играл, и в конце концов левая нога не выдержала и воспалился ахилл. От перегрузки, наверное. Причем это не тот ахилл, из-за которого я не поехал на Евро-2016. Тогда проблемы были с правым, теперь – с левым.

– Правда, что матч с Египтом вы провели на обезболивающих?

– Да. А когда ахилл уже совсем сильно заболел, пришлось замениться в конце игры. Матч с Уругваем пропустил, но это не помогло. В игре с Испанией, можно сказать, окончательно его добил. Надеялся, что смогу сыграть полностью, хотя уже пропускал много тренировок. Даже предыгровую провел не на сто процентов. Но что смог – то сделал. Хорватия – это уже было без шансов. Ходить не мог, все время хромал. Боль была сильная.

– К финалу или матчу за третье место, если бы Россия туда добралась, могли бы успеть восстановиться?

– Думаю, нет.

– Какой момент ЧМ-2018 для вас – самый трогательный?

– Когда мне жена сказала, как болел перед телевизором мой сын (Диме Жиркову в сентябре исполнится 10. – Прим. "СЭ"). Когда Аспас бил последний пенальти, он встал на колени, заплакал и попросил Бога, чтобы Акинфеев отбил. И когда Игорь вытащил, слезы у него полились ручьем и не могли остановиться. Когда тебе рассказывают о таких моментах – понимаешь, ради чего и команда играет, и ты сам. Ради своих детей, ради болельщиков.

Видишь, что творится на улицах, вспоминаешь, как раньше при виде автобуса со сборной нам нехорошие вещи показывали, а теперь большой палец тянут вверх и улыбаются... Все это дорогого стоит. Стоит того, чтобы продолжать играть в футбол. Несмотря ни на какие травмы.
Записан

ash

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 573
    • TLC 200 (2013) 4.5 Diesel
Re: Футбол, ЧМ-2018
« Ответ #7024 : 11 07 2018, 10:20:31 »

Да, Жиркову пора. Постоянные травмы, плюс невнятная игра.
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15056
Re: Футбол, ЧМ-2018
« Ответ #7025 : 11 07 2018, 12:48:53 »

Иностранцы раскрыли секрет успешного выступления нашей сборной  ;D

Записан

lhjy

  • 89 RUS
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2584/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6001
  • Город: ЯНАО
  • 89 регион .
    • TLC PRADO 150 2.8
Re: Футбол, ЧМ-2018
« Ответ #7026 : 11 07 2018, 13:47:14 »

Как только до скипидара не додумались.
Записан

Али Горец

  • Гость
Re: Футбол, ЧМ-2018
« Ответ #7027 : 11 07 2018, 14:03:20 »

не забываем сегодня:

21.00 МСК   ХОРВАТИЯ-АНГЛИЯ.

СУДЬЯ Чакыр Джунейт (Турция)
СТАДИОН «Лужники» (Москва)

прямая трансляция на Россия1.

как то пофиг кто выиграет-проиграет, смотреть дома буду - если надоест - буду переключать.
тот случай когда счет узнать хватает.

а то вчерашний матч в спортбаре шумно смотрели :)
Записан

маньяк

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +917/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3775
  • Город: Москва
  • Виктор
    • прадо 120 4л
Re: Футбол, ЧМ-2018
« Ответ #7028 : 11 07 2018, 15:41:27 »


Записан

dobrmen

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2120/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4314
  • Город: город на Стерле Башкирия
  • РАФИС
    • LCPrado 150-3.0D
Re: Футбол, ЧМ-2018
« Ответ #7029 : 11 07 2018, 18:21:08 »

 ;D ;D Лукаку
Записан