'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Подшипники ступиц. Срочно прошу советов и подсказок  (Прочитано 25403 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Санёк74

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +180/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2359
  • Город: МОСКВА
    • LC Prado 150 3.0 D 12г

Подшипник только оригинал или как всегда есть марка без знака Тойота, например KOYO или NTY или ещё что-то?
Подшипник менял, точно без знака Тойота... По моему, Koyo. Делал фото, поищу

О, нашёл! Он самый - Koyo, и два сальника - здесь Тойота  ;) А, да - это правый передний.




На 2020 выходит 5400 р.
Записан
Душа поёт… Кардиограмма пляшет… Года идут, а дурь всё та же!!!

balamut_1

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +3103/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2921
  • Город: м.Юго-Западная
  • Город: Москва
    • TLC150 был, Ford FED350L N1

На 2020 выходит 5400 р.
Ну ожидаемо. Может в Кунцево ещё глянуть, хотя, год прошёл...
Записан
С Уважением, Михаил.
Клубная карта 0839. Радиосвязь на воде 433.100 MHz (2й канал LPD), "Рыболовная частота"

Санёк74

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +180/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2359
  • Город: МОСКВА
    • LC Prado 150 3.0 D 12г

На 2020 выходит 5400 р.
Ну ожидаемо. Может в Кунцево ещё глянуть, хотя, год прошёл...
На +2 р. нечего себе, подшипник на 800р. а на 1200 р. сальники, причем один сальник +1 р вырос в цене.
В Кунцево большая вероятность влететь на подделку, а узнаю я это когда буду менять если что...))
Мне бы понять, подшипник или датчик АВС?
Записан
Душа поёт… Кардиограмма пляшет… Года идут, а дурь всё та же!!!

Санёк74

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +180/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2359
  • Город: МОСКВА
    • LC Prado 150 3.0 D 12г

balamut_1, Скажи пожалуйста, у меня для выбивания датчика АВС  снимали поворотный кулак и там сальник рассыпался, как я понял это 90316-72001 с железной обоймой сальник, но я его на схеме не нахожу))?
Записан
Душа поёт… Кардиограмма пляшет… Года идут, а дурь всё та же!!!

Flexdirection

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 4

Боюсь, что следующие могут просто быть чуть крепче
Записан

raf_11rus

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 150
  • Город: Р.Коми г Усинск
  • Город:Усинск

Всем привет! Подскажите, пожалуйста,  может кто сталкивался с такой проблемой? Просто какой-то полторгейст, уже поменяю третий раз подшипник на передней левой ступицы. Прадо 120 2007г,  в прошлом году в июне месяце перед отпуском,  обнаруживаю люфт колеса, без всяких гулов, просто люфт, покупаю подшипник "коу" сальники все три оригинальные + резиновое кольцо. Всё это дело разбираю и собираю естественно сам, только отдаю ступицу на сто,  чтобы выприсовали и заприсовали, все сальники сели хорошо с пристукиванием молоточком. Итог такой приезжаю в отпуск, проехав 2000 тыс. км. Поднимаю колесо а там люфт без гула и шума, примерно такой же как перед заменой. Всё это дело снимаю на видео,  звоню тому кто мне присовал подшипник отпровляю ему видео и спрашиваю что за херня, вообщем признался,  что он забыл поставить 4 те болта на подшипник, пытался вырисовывать обратно и их поставить обратно icon_acute7 icon_crazy2, молодец блин умник, ладно вопрос убили с ним вернул деньги за подшипник.
Разбираю всё это дело заново в отпуске,  заказываю "коу" опять же все сальники оригинал,  снова отдаю на сто пресануть,  мастер говорит через пару часов будет готово, вобщем погуляли это время, забрал собрал всё поездил пару тройку деньков проверяю всё норм, успокоился. Видимо зря, приезжаю домой после отпуска прям вот вот приехал встал на парковку думаю сейчас буду разгружать вещи, выхожу из машины решил потрогать ступицу, холодная, и тут  слышу щелчики как будто подшипник щелкает,  думаю да ну не может быть)) с утра решил проверить, поднимаю колесо, и что Вы думаете,  а там снова люфт без всяких шумов  >:D.
Психанул поставил в стоило, уехал на вахту, потом в командировку.
Дальше, приехал в этом году в январе домой, купил в наличии в магазине "коу" + все сальники оригинал,  разбираю сам еду к другом спецу со ступецей спрашиваю сможешь сделать, говорит да без проблем,  стою всё это дело смотрю, чем могу помогаю придерживаю, всё присанули, всё норм, еду в гараж собираю, ездил три дня по городу, перед выездом на трассу проверяю люфта нету всё норм, собираемся семьёй в гости к деду морозу в Великий Устюг,  итог приезжаю туда 1.200км, опять люфт без всяких шумов, психую ничего не делаю,  еду потихоньку так до Казани,  там катаюсь приезжаю домой так же с лифтом, проехал 4т. км, люфт такой же без всяких шумов.
Записан

raf_11rus

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 150
  • Город: Р.Коми г Усинск
  • Город:Усинск

Нужны советы куда смотреть что делать?
Лично я уже всю голову сломал.
Хелп,  помогите
Записан

AntonAntuan

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +60/-43
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1233

Очевидно, не соблюдена технология/гии в ремонте. Сами не делайте, отдайте в нормальный сервис
Записан

kranium

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +95/-20
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2796
  • Город: Братск, центр.
  • Превосходил ожидания, теперь управляю мечтой.

Нужны советы куда смотреть что делать?
Лично я уже всю голову сломал.
Хелп,  помогите
Глянь видео в ютюбе, Рейдер меняет на 120 прадике, он делает акценты как правильно запресовать новый подшипник чтоб не было как у тебя!!!
Записан
Прадо 120-1GR,R-2,08. Сурф 185, 5-мяу, SSR-G.

raf_11rus

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 150
  • Город: Р.Коми г Усинск
  • Город:Усинск

Очевидно, не соблюдена технология/гии в ремонте. Сами не делайте, отдайте в нормальный сервис
Я не считаю что они сделают как то иначе или лучше чем я, на 180тыс. Менял сам и от ездил на них до сегодняшнего дня, уже пробег 422тыс
Записан