'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вибрация при торможении.  (Прочитано 26636 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kotww

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 44
Re: Вибрация при торможении.
« Ответ #130 : 18 11 2018, 11:28:09 »

Это тролль. Ответ 117. Он только поменял колодки. И вдруг через месяц ставит Галфер.  ;D Провокация. Не более.
Еще напишет, будет в бане.
Дорогой "друг" тролем никогда не был, пишу только то что вижу и испытываю на своей машине. Никаких провокаций - видео которое было приложено как доказательство и вами столько "любезно" удалено (я так понимаю это правило форума, вопросов нет), являлось подтверждением моих слов. Мои слова лишь желание предупредить других участников и пользователей бегемотов о том что с галфером не все так однозначно.
Записан

kotww

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 44
Re: Вибрация при торможении.
« Ответ #131 : 18 11 2018, 11:30:52 »

Это тролль. Ответ 117. Он только поменял колодки. И вдруг через месяц ставит Галфер.  ;D Провокация. Не более.
Еще напишет, будет в бане.
И будьте столь любезны - перечитайте внимательно мой пост под указанным номером, и постарайтесь уловить последовательность моих слов и действий. И да - угроза бана за правду и откровенность это как-то не серьезно.
Записан

kotww

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 44
Re: Вибрация при торможении.
« Ответ #132 : 18 11 2018, 11:36:17 »

Я всегда лишь озвучиваю свое решение/мнение и никого не уговариваю, каждый сам уже решает за себя. Просто есть люди которым нужно, чтобы кто-то был виноват в их бедах)
И простите я вас не обвинял - мое решение о покупке, это мое решение. Тем более что стоили они не так много чтобы делать из этого трагедию. Уж простите если вам показалось что я вас в чем-то упрекаю. Вина производителя или же мне реально попались "левые" колодки.
И да простят меня админы за столь большое количество постов - не умею я в одном ответе объеденять несколько.
Записан

Илья Ефимыч

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3650
  • Город: Москва
  • Раньше были LC100 4.7, LC200 4.7. Сейчас:
    • Cayenne 4.8, LC200 4.5
Re: Вибрация при торможении.
« Ответ #133 : 19 11 2018, 15:06:38 »

сфоткай коробку, если осталась, ну и, если будешь менять на другие, сами колодки.
Записан

Илья Ефимыч

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3650
  • Город: Москва
  • Раньше были LC100 4.7, LC200 4.7. Сейчас:
    • Cayenne 4.8, LC200 4.5
Re: Вибрация при торможении.
« Ответ #134 : 19 11 2018, 15:28:39 »

на оилклабе пишут, из-за раскрутки марки галфер, начали везти со всех стран, а там у них состав другой. сейчас возят из чехии, испании и италии
и еще естьиспанский бренд GALFER который не имеет отношения к нужному нам, коробки у них другие

Эти нам не нужны:


вот такие наши:


На колодках должны быть видны вкрапления меди
Записан

IDF

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 87
  • Город: Москва
Re: Вибрация при торможении.
« Ответ #135 : 20 11 2018, 11:44:24 »

Добрый день! Может не совсем по теме, но подскажите - противоскрипные пластины можно приобрести отдельно, без колодок?
Записан

A.LEX

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +8268/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11904
  • Город: Красноярский край
  • Город:
    • TLC200
Re: Вибрация при торможении.
« Ответ #136 : 20 11 2018, 12:22:45 »

Конечно. Можно заказать отдельно.
Записан

kotww

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 44
Re: Вибрация при торможении.
« Ответ #137 : 30 11 2018, 23:17:26 »

Наконец добрался до компутера после замены колодок. После выложенных фоток Ильи Ефимыча я реально сомневаюсь в их оригинальности т.к. коробка была похожа, а вот задняя часть колодок точно не такая. Итогом было обнаружение трещин на тормозном элементе у 3х колодок из 4х, пищали именно они - после замены писк пропал. Ставил я их 9 октября, а сменил 20 ноября. Общий "наезд" километром 500-700 с бережной "притиркой" 150-200. Еще заметил интересный момент, галферы на диске стоят за подлицо, а саншины чуть в нахлест. Ну и форма колодок и толщина разные.
Записан

kotww

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 44
Re: Вибрация при торможении.
« Ответ #138 : 01 12 2018, 22:08:55 »

И совсем забыл добавить про вибрацию. Сильно переживал что после установки новых передних дисков и колодок, по мере нагрева тормозов начанало усиливаться биение. Грешил на предние суппорта или диски. Когда на подъемнике на холостом ходу услышал скрип сзади слева, полез разбирать задние тормоза и оказалось что направляющие суппортов несильно но закисли. Почистил, поменял резинки и все направляющие пальцы с обоих сторон и о чудо - биение ушло совсем. К чему это я - если по мере прогрева тормозов вы почувствуете как и я биение, не поленитесь заглянуть в задние суппорта.
Записан

наил

  • Гость
Re: Вибрация при торможении.
« Ответ #139 : 03 12 2018, 07:00:01 »

Просто -каждое ТО надо делать по регламенту 8)
Записан