'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Ксенон в ПТФ  (Прочитано 9813 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Eldar ZEN

  • Almaty
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 192
  • Город: Алматы
    • Prado 120 2003, 163л/с
Re: Ксенон в ПТФ
« Ответ #20 : 31 08 2015, 11:21:18 »

Это головной галоген+билинзы в ПТФ ближний ксенон 4300К
Записан
TLC 120 Turbo Diesel DIFF LOCK

Eldar ZEN

  • Almaty
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 192
  • Город: Алматы
    • Prado 120 2003, 163л/с
Re: Ксенон в ПТФ
« Ответ #21 : 31 08 2015, 11:23:06 »

Это дальний галоген+ ПТФ билинзы ближний ксенон 4300К, шторку пока не подключил.. Хочу через резистор запаралелить к дальнему проводу...
Записан
TLC 120 Turbo Diesel DIFF LOCK

kranium

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +98/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2838
  • Город: Братск, центр.
  • Превосходил ожидания, теперь управляю мечтой.
Re: Ксенон в ПТФ
« Ответ #22 : 31 08 2015, 19:44:09 »

Линзы в ПТФ лупят лучше чем головной свет! На них одних можно катать.
Записан
Прадо 120-1GR,R-2,08. Сурф 185, 5-мяу, SSR-G.

SineloiD

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 4
Re: Ксенон в ПТФ
« Ответ #23 : 02 09 2015, 18:33:20 »

Давно посещала мысль улучшить свет в прадике, решил начать с туманок, посмотреть что да как, а потом браться за головной свет. Заказал мини билинзы 2.0 на алиэкспресс
Я считаю это хорошая альтернатива тем кто не хочет внедрять билинзы в головные фары, т.к. Внешность прадика меняется кардинально и не всем нравится внешний вид фар(как-будто зрачки сузились на солнце… (по мне конечно в стоке прадик солиднее выглядит, но я все таки чуть позже поставлю билинзы Които Q5 в головные фары). Прибавка в свете с линзами в ПТФ ощущается сразу, еще плюс в том что бампер пилить не надо как например с двойными модулями HELLA, а все стоит штатно и внешность от стока значительно не меняется… 
Включены только билинзы в ПТФ ксенон 4300К
Прикольно вышло! Тоже что ль у Китайцев посылочку заказать? Старые ПТФ все равно менять собрался вот на них и поэкспериментирую))
Записан

Колян_03

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 143
  • Город: Улан-Удэ
    • LC 200
Re: Ксенон в ПТФ
« Ответ #24 : 03 09 2015, 05:54:39 »

Вот дешевый и качественный ксенон http://avtogsm.ru/xenon-hb4-9006-c155.html, я себе отсюда заказал Sho Me 5000K
А как 5000к светит?

Отлично! Можно 4300К взять.
Фото, как светят на моем авто: https://e-a.d-cd.net/b335e8as-960.jpg
Записан

Cibiriak22

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +25/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 938
  • Город: Алтайский край
  • Сергей
    • Prado 120 R2 1GR
Re: Ксенон в ПТФ
« Ответ #25 : 06 09 2015, 13:47:23 »

Заменил на своем авто ксеноновые лампы в ПТФ с 4300К на 3000К. Желтое свечение самое то в туман и сумерки.
Записан

Maxishu

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17
  • "видимое невидимо"
Re: Ксенон в ПТФ
« Ответ #26 : 07 09 2015, 17:21:20 »

Около месяца назад после многолетних мучений с штатным светом поставил в замен родной оптики биксенон. До этого момента я перепробовал всевозможные (надо)варианты по улучшению головного света! Всевозможные варианты лампочек прошли через фары Прадо. Итог увы, был всегда один  тот же - незначительное увеличение светового потока. Читая форумы я определился с маркой ксенона для установки в авто. Им стал блок от Hella. Установщиком ксенона стал опытный мастер о котором я был наслышан с момента покупки Предика более 4хлет назад. года назад я обсуждал с Дмитрием возможность замены штатного света.... но машина была на гарантии и руки не дошли. И вот спустя годы Дмитрий взялся за проведение операции по улучшению "зрения" на моем Прадике.
Результат превзошел мои ожидания! Фары выглядят как родные. Имплантация произошла филигранно! Смотрятся как родные! Теперь мой Падик прозрел! Я выражаю этим постом свою благодарность Дмитрию за проделанную работу! Цена вопроса была не маленькая, но результат превзошел мои ожидания и я полностью доволен. В эйфории я заменил штатные противотуманки на противотуманный линзы от Hellа, а штатные противотуманки Дмитрий увязал с подсветкой при включении зажигания. Вообщем я на все 100 процентов доволен результатом и могу смело рекомендовать всем Дмитрия как специалиста по установке ксенона в авто  icon_beeer! Вот сайт http://bihalogen.ru/page.php?75
Записан

kranium

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +98/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2838
  • Город: Братск, центр.
  • Превосходил ожидания, теперь управляю мечтой.
Re: Ксенон в ПТФ
« Ответ #27 : 07 09 2015, 17:32:25 »

Не маленькая цена это сколько? Полка высокая?
Записан
Прадо 120-1GR,R-2,08. Сурф 185, 5-мяу, SSR-G.

SNik

  • Не перестаю удивляться….. Prado!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +109/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1527
  • Город: Владимирская губерния
  • TLC PRADO 120 4,0
Re: Ксенон в ПТФ
« Ответ #28 : 08 09 2015, 18:55:28 »

В эйфории я заменил штатные противотуманки на противотуманный линзы от Hellа, а штатные противотуманки
Можно посмотреть, как выглядят?
Записан

Рафа

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 40
Re: Ксенон в ПТФ
« Ответ #29 : 08 09 2015, 21:27:38 »

Я бы в наших родных туманаках с ксеноном не экспериментировал, особенно дешевым. Там обратная сторона слабо защищена от влаги и были случаи когда это все здорово коротило. Лучше поставить хорошие лампы типа Koito или led. Ну или если так хочется ксенон, переделать под линзы. Будет гораздо надежнее и свет отличный.
У меня ксенон стоит с 2008 года и пока никаких проблем не было, кроме замены ламп.
Записан