'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: купил 120 4,0 Р1 - с чего начать  (Прочитано 4079 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Карел

  • Гость
Re: купил 120 4,0 Р1 - с чего начать
« Ответ #20 : 21 08 2015, 16:17:45 »

Я как-то слышал интервью бывшего ФСОшника, ныне главу какого- то охранного предприятия. Он, кроме всего прочего, и об этом говорил...
Любая система охраны, не важно авто или помещения- это защита только от спонтанного налета.
Если захотят войти в конкретную хату, не остановит ничто. Никакие бронированные двери, никакие самые надежные замки.
Самое надежное для защиты помещений- договор с охранной конторой с подключением сигнализации на пульт диспетчерской.  При этом даже нет необходимости в установке дверей. (это он так сказал :) ))) Хотя и это не является 100% гарантией.

С авто- сложнее по причине их мобильности. Но любые замки открываются и спутники отключаются при необходимости.
И даже наличие каких- то меток не спасет.
Остановит какого- нибудь гопника, но профи, если ему нужен именно ваш авто, войдет в машину вместе с вами и будет ломать вам по пальцу каждую минуту, пока вы не выдадите все секретки и метки... И машина всё- равно уедет без вас...
Повторюсь, -это слова бывшего ФСОшника, ЧОПовца. И я ему почему- то верю...
Записан

ST-205

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 141
  • Город: Воронеж
  • Город: ВОРОНЕЖ
    • Прадо-120 4,0
Re: купил 120 4,0 Р1 - с чего начать
« Ответ #21 : 24 08 2015, 16:38:02 »

На выходных менял все масла, в тч в коробке с фильтром и пыльник правого шруса. На завтра записался на установку ГБО. По сигналке определился, буду ставить Призрак, но по модели еще не решил, просто иммобилайзер с замком на капот или + GSM модуль. Пока машина не огорчает... Бывший владелец еще предупредил, что редко бывало залипал бендикс...  Что можно предпринять? снять стартер промазать смазкой?
Записан

Carden

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +268/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1568
  • Город: Мытищи
  • Город:
Re: купил 120 4,0 Р1 - с чего начать
« Ответ #22 : 24 08 2015, 16:56:58 »

По бендиксу не скажу - а пыльники лучше парой на стороне менять, заодно смазочку обновишь - у неё срок службы как и у пыльников в районе 180+ т.км.
Хотя внутренний можно заменить позже и малой кровью - не вытаскивая ШРУС из ступицы  :-X
Записан

Рафа

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 40
Re: купил 120 4,0 Р1 - с чего начать
« Ответ #23 : 15 09 2015, 22:01:29 »

вопрос не в тему - а чем xc90 не устроил? и какой дизель был? у них он вроде идёт 2,4 на всех поколениях, но различается по л.с.
я вот периодически подумываю об альтернативе 120-му, и вольво - как вариянт ))
Вольво хороша первые 3-4 года, а потом будешь работать на нее, и продавать ее устанешь если машина старше 5 лет. Проверено на себе была ХС90 турбо.
Записан

ST-205

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 141
  • Город: Воронеж
  • Город: ВОРОНЕЖ
    • Прадо-120 4,0
Re: купил 120 4,0 Р1 - с чего начать
« Ответ #24 : 16 09 2015, 09:26:34 »

Так и есть, кузов и подвеска очень крепкие, а вот дрыгатель и электроника требует большего внимания чем прадик и устает раньше...хоть я и хапнул с ней горя, но там больше вина кривожопых мастеров была... и это еще один минус - обслуживание... спецов по ним толковых мало... Но по большому счету, цена-качество-надежность-комфорт у марки хорошая и если брать новую то первые 100-150ткм будет радовать... А я купил с пробегом 76ткм, видел что скрученный, но не думал что 150ткм смотали))) вот и попал)))
Записан

ST-205

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 141
  • Город: Воронеж
  • Город: ВОРОНЕЖ
    • Прадо-120 4,0
Re: купил 120 4,0 Р1 - с чего начать
« Ответ #25 : 16 09 2015, 09:36:17 »

А если вернуться к теме, то могу сказать - приехали с Крыма, новая ласточка за 3100 км не огорчила ни разу, тек. пробег 210ткм... полазили и по горам и по пескам, правда имея опыт засаживать по помидоры, снижал давку колес до 1 очка и там где я пролазил, чел на паджеро спорте сел на мосты... не знал,что нужно в серьезных песках давляк травить)))
Самая распространенная тойота джип - 200й крузак, для путешествий лучше машины наверное не придумать, но под наши личные задачи пока и прадик отлично подходит.
Записан

автобат03

  • помогу чем могу
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 218
  • Город: москва
  • Город:москва
    • прадо120 r2
Re: купил 120 4,0 Р1 - с чего начать
« Ответ #26 : 28 09 2015, 17:53:10 »

про охранку спрячь в авто телефон который держит зарядку илми переодически подзаряжай и прячь лучше всяких спутников .совет мента
Записан

MaxiMih

  • С уважением, Михаил)
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3093/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10484
  • Город: Белокаменная и Златоглавая)
  • Bayerische Motoren и ещё Nissan;)
    • Прошёл 120; 350; 460)
Re: купил 120 4,0 Р1 - с чего начать
« Ответ #27 : 28 09 2015, 18:25:17 »

про охранку спрячь в авто телефон который держит зарядку илми переодически подзаряжай и прячь лучше всяких спутников .совет мента
Ага. Что- то из серии Philips Xenium (но именно телефон, не смартфон) на месяц, реально в режиме ожидание хватает.
Записан
Не стартуйте со светофоров, не читайте до обеда советских газет и не подпускайте к коту Эрвина.©

Rider84

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +40/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2394
  • Город: Королев
  • Московская область
    • LC Prado 150, Touareg FL
Re: купил 120 4,0 Р1 - с чего начать
« Ответ #28 : 28 09 2015, 20:08:40 »

про охранку спрячь в авто телефон который держит зарядку илми переодически подзаряжай и прячь лучше всяких спутников .совет мента
Ага. Что- то из серии Philips Xenium (но именно телефон, не смартфон) на месяц, реально в режиме ожидание хватает.
Сам такой использую :) Я думаю в режиме ожидания его и на больше хватит.
Записан
Курс у нас один - правильный!

Rider84

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +40/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2394
  • Город: Королев
  • Московская область
    • LC Prado 150, Touareg FL
Re: купил 120 4,0 Р1 - с чего начать
« Ответ #29 : 28 09 2015, 20:09:49 »

про охранку спрячь в авто телефон который держит зарядку илми переодически подзаряжай и прячь лучше всяких спутников .совет мента
Совет абсолютно правильный, был случай у знакомого так машину нашли спустя пару дней.
Записан
Курс у нас один - правильный!