'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Дым при запуске прадо 150 помогите решить проблемму  (Прочитано 10923 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Крузачек150

  • Товарищ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +217/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2308
  • Город: РФ-РБ
    • Дизель 3.0

А вообще так у всех на дизелях ,разве никто не обращал внимание при запуске . Это не есть хорошо но и не критично,не лезь к ней.)))))))))))
Не правда, сегодня специально посмотрел, нету такого. В холода да бывает дымление,но это пар белый, а на видео реально, что-то неисправно.
Записан

Крузачек150

  • Товарищ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +217/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2308
  • Город: РФ-РБ
    • Дизель 3.0

Нет,присадками не пользуюсь. Фильтра все новые. Масло Тойота 5w40. тоже новое. Форсунки как проверить и где? По сканеру у оф. все показатели в норме.
Масло говно или подсос воздуха, как Академик сказал, смотри все топливные шланги и топливный фильтр. Другое на пробеге 40 тыс. маловероятно.
Записан

Tay

  • Гость

А вообще так у всех на дизелях ,разве никто не обращал внимание при запуске . Это не есть хорошо но и не критично,не лезь к ней.)))))))))))
Не правда, сегодня специально посмотрел, нету такого. В холода да бывает дымление,но это пар белый, а на видео реально, что-то неисправно.
Неправда пишется вместе если что. Всё от пробега зависит и эксплуатации,в определённый момент это проявляется у всех
Записан

Tay

  • Гость

Нет,присадками не пользуюсь. Фильтра все новые. Масло Тойота 5w40. тоже новое. Форсунки как проверить и где? По сканеру у оф. все показатели в норме.
Масло говно или подсос воздуха, как Академик сказал, смотри все топливные шланги и топливный фильтр. Другое на пробеге 40 тыс. маловероятно.
Воздух да может быть. И по симптомам похоже. Я прочитал топик ,до этого видео только посмотрел
Записан

Крузачек150

  • Товарищ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +217/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2308
  • Город: РФ-РБ
    • Дизель 3.0

А вообще так у всех на дизелях ,разве никто не обращал внимание при запуске . Это не есть хорошо но и не критично,не лезь к ней.)))))))))))
Не правда, сегодня специально посмотрел, нету такого. В холода да бывает дымление,но это пар белый, а на видео реально, что-то неисправно.
Неправда пишется вместе если что. Всё от пробега зависит и эксплуатации,в определённый момент это проявляется у всех
Ты бы человеку подсказал что-нибудь толковое лучше, а не ошибки искал. Сначала пишешь, что у всех проявляется, а теперь уже от условий зависит, определись.
Записан

Tay

  • Гость

Крузачек150, Да я не прочитал просто до конца.Видос посмотрел. Ничего криминального не увидел. Такие картины частые.
Записан

Крузачек150

  • Товарищ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +217/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2308
  • Город: РФ-РБ
    • Дизель 3.0

Крузачек150, Да я не прочитал просто до конца.Видос посмотрел. Ничего криминального не увидел. Такие картины частые.
Ясно.
Записан

kros

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 45

Был бы подсос воздуха заводилась бы плохо а он только тронь,зразу заводится. Может попробовать кольца под форсунками поменять? Или маловероятно на таком пробеге? Блин машина на гарантии может можно как то разрулить обратится в вышестоящие органы,письмо там написать в тойоту мотор. Только как куда. Официальные дилеры кричат все в порядке отклонений нет. Но дым то есть.
Записан

Крузачек150

  • Товарищ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +217/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2308
  • Город: РФ-РБ
    • Дизель 3.0

Был бы подсос воздуха заводилась бы плохо а он только тронь,зразу заводится. Может попробовать кольца под форсунками поменять? Или маловероятно на таком пробеге? Блин машина на гарантии может можно как то разрулить обратится в вышестоящие органы,письмо там написать в тойоту мотор. Только как куда. Официальные дилеры кричат все в порядке отклонений нет. Но дым то есть.
Не факт, скорее глохла бы при подсосе, но это не сразу проявится, тут у клубня был случай, виновата оказалась вебаста! Действуй методом исключения. Я бы начал с масла, на форуме была тема большая об огромном количестве подделок масла Тойота 5 в 40, так я от греха слил его нах и больше не заливаю. Если бы кольца под форсунками, то жор был бы сильный масла, посмотри свечи накала еще.
Записан

Tay

  • Гость

Крузачек150, Да. Не факт! микропора и быстро востанавливает давление. Я бы для начала посмотрел трубопроводы и хомуты все
Записан