'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Диск литой родной на Prado 120, R17, в сборе с резиной, 1 штука  (Прочитано 2372 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Неторопливый

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +323/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1909
  • Город:
    • Prado 120 4,0, 200 4,5

а что гарантирует? Вес?
Вес оригинальность не гарантирует. :) На дисках, что у меня на каждом луче с обратной стороны ТРИ ребра жесткости, т.е. там, где у вас надпись тойота, идет еще одно ребро, параллельно двум крайним. А по поводу веса - мне нужен один диск. Ищу родной. Ваш рассматриваю как компромисс. Если на одной оси колеса будут весить по разному, возможно, что это приведет к лишней нагрузке на дифференциал. Поэтому у вас и спрашиваю про вес.
Записан

komilfo

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 408
  • Город: US
  • Miami, FL
    • Toyota Prius

Насколько я знаю, три ребра у более поздних выпусков, а два - у дорестайла. У меня была машина 2005 года, комплект был на ней, а это 5-е колесо от комплекта. У нового владельца напряг с деньгами, поэтому сейчас колесо не забрал. А мне деньги как раз сейчас нужны. Взвесить могу вместе с резиной
Записан
Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами. (Матфея 7:12)

Неторопливый

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +323/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1909
  • Город:
    • Prado 120 4,0, 200 4,5

Насколько я знаю, три ребра у более поздних выпусков, а два - у дорестайла. У меня была машина 2005 года, комплект был на ней, а это 5-е колесо от комплекта. У нового владельца напряг с деньгами, поэтому сейчас колесо не забрал. А мне деньги как раз сейчас нужны. Взвесить могу вместе с резиной
Может разбортировать? Из комплекта резина-диск очень маленький шанс найти того, у кого не хватает именно такой резины. А диск вещь универсальная. Если мне не подойдет по весу, что один диск, что с резиной, все равно заберут в первую очередь диск. Ну а если мне подойдет, резину оставите себе.
Записан

komilfo

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 408
  • Город: US
  • Miami, FL
    • Toyota Prius

Разбортировать не буду: лишняя работа, а вдруг вам не подойдёт? А так - отличная отбалансированная запаска!
Записан
Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами. (Матфея 7:12)

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва

а что гарантирует? Вес?
Вес оригинальность не гарантирует. :) На дисках, что у меня на каждом луче с обратной стороны ТРИ ребра жесткости, т.е. там, где у вас надпись тойота, идет еще одно ребро, параллельно двум крайним. А по поводу веса - мне нужен один диск. Ищу родной. Ваш рассматриваю как компромисс. Если на одной оси колеса будут весить по разному, возможно, что это приведет к лишней нагрузке на дифференциал. Поэтому у вас и спрашиваю про вес.
лишняя нагрузка на дифференциал? Насмешил, ей богу. Сколько в сумме весят эти ребра жесткости? Не забывай, что это легкосплавный диск. Вес сравним с грузиками для балансировки колеса.
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

Неторопливый

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +323/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1909
  • Город:
    • Prado 120 4,0, 200 4,5

По изучал тему по дискам. Ваш все таки больше похож на реплику. Буду искать оригинал. Вам удачной продажи.
Записан

Evgen54

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 193
  • Город: Новосибирск
  • Э-эх раз!Да еще раз!Да еще много,много раз...

Доброго времени.Коллеги а что реплика это совсем уж г...? Ее брать ни в коем случае нельзя? Сори,тему не изучал..
Записан
LC Prado 2003г. Эмираты

Неторопливый

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +323/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1909
  • Город:
    • Prado 120 4,0, 200 4,5

а что гарантирует? Вес?
Вес оригинальность не гарантирует. :) На дисках, что у меня на каждом луче с обратной стороны ТРИ ребра жесткости, т.е. там, где у вас надпись тойота, идет еще одно ребро, параллельно двум крайним. А по поводу веса - мне нужен один диск. Ищу родной. Ваш рассматриваю как компромисс. Если на одной оси колеса будут весить по разному, возможно, что это приведет к лишней нагрузке на дифференциал. Поэтому у вас и спрашиваю про вес.
лишняя нагрузка на дифференциал? Насмешил, ей богу. Сколько в сумме весят эти ребра жесткости? Не забывай, что это легкосплавный диск. Вес сравним с грузиками для балансировки колеса.
Насмешил это хорошо. Хоть не огорчил. У меня ни на одном колесе 18-м больше 60 грамм грузиков нет. А на 6-ти лучах по ребру может в районе полкило выйти, даже на легкосплаве. Теория, конечно, но экспериментировать не хочу. Как говорили в бриллиантовой руке, на его могиле было написано, он слишком много знал. ;)  icon_friends
Записан

Неторопливый

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +323/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1909
  • Город:
    • Prado 120 4,0, 200 4,5

Доброго времени.Коллеги а что реплика это совсем уж г...? Ее брать ни в коем случае нельзя? Сори,тему не изучал..
Можно ездить на реплике, многие по нескольку лет катают без проблем. В Новосибирске дороги нормальные. В каких-то жестких дорожных ситуациях может разница и проявится. Например, на участке Ишим-Омск попадал в ямы длиной метра по 3-4 и глубиной сантиметров по 20-30. И по одному борту, справа. Их видно уже, когда тормозить не успеваешь, встречка идет, скорость под 120. Страшновато было за подвеску и колеса. Прадика, правда, еще больше зауважал, но для дальних поездок с неизученными дорогами собираю себе теперь еще и комплект на 17 радиус. По этой же причине хочу оригинальные диски, в таких ситуациях к ним доверия больше.
Записан

komilfo

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 408
  • Город: US
  • Miami, FL
    • Toyota Prius
Записан
Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами. (Матфея 7:12)