Машину сделали,теперь работает тихо и на холодную в том числе.Никаких посторонних стуков.Появилась какая то тяга и приемистость.Одна форуснка на стенде сразу показала клин,другие так сяк,но не в норме! Это на стенде и по рекомендациям производителя Денсо.У тайееты свои нормы,мне твердили - одна форсунка льет чуть больше других,но в пределах допуска.Что там говорят про гарантию таеетты? ;DОставил тачку,завтра еще раз проверят турбину,ее надо на ходу тестить.Но как говорят мастера - 100% там снижена производительность.Тоже плохая солярка наверное повлияла

.Хочу приехать на тест к ОД подготовленным,верне сначал получить на руки данные их теста.100% будет норма,для тойоты

За все про все - 115 тысяч.Какая будет стоимость у форсунок 2.8 можно только предполагать,но явно за 30 косарей.И еще - с повышением норм Евро форсунки становяться дороже и дороже и потеряли свою ремонтнопригодность.Раньше форсунка стоила 30-50 долларов и ее мог отрегулировать ЛЮБОЙ советский дизелист или человек с руками Так же как и насос - шестеренчатый ел абсолютно ЛЮБУЮ солярку,в том числе и с водой,и ни хрена ему ничего не было,какое только дерьмо в колхозах по ночам на охоте не лили,не было проблем.Верне - раз едем на охоту,а машина не едет,не реагирует на педаль газа.Приехали и пока все парни бухать перед выездом,мы с другом разбираем фильтр на Патруле 4.2,их там два было,равно как и масляных.Первый фильтр весь забит парафином в несколько слоев.Почистили его,промыли тепленькой соляркой,поставили обратно и - чудо,машина поперла опять.
К слову - Патруль старый квадратный,с ручной коробкой жрал ничуть не больше прадо.Если ехать 140 то где то 16-17 литров.Прадо где то 14-15 будет есть,но у нее автомат.