'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Тряска на гребенке  (Прочитано 4175 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Morel

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8
Тряска на гребенке
« : 18 09 2015, 23:38:24 »

Уважаемые профи, разрешите обратиться. Катаю 95-й pardo 1KZ 1999года комплектация TZ праворулый Рестайл, 5-ть дверей. Прошу помощи. На гравийке по мелким кочкам/ямкам и даже редкой гребенке трясет так, что в салоне вся обшивка, как в маршрутке старой прыгает и грохочет. Тряска очень серьезная. По асфальту идет идеально, по крупным плавным ямам мягко. В ямы с резкой кромкой входит очень жестко. Раньше всегда плелся по такой разбитой дороге и считал это нормой, пока не прокатился на паджеро друга. Паджерик все проглотил не задумываясь тихо мягко плавно. Та же история после покатушек на 150м парадосе. Небо и земля. После этого подумал, что моей подвеске полная хана.
 Загнал с жалобами в грамотный сервис, все резинки заменил на оригинал, подушки кузова в идеале, аморты сухие и держат нагрузку, машину не раскачивает, не пробивает, рейку отреставрировали, пружины не просевшие, шины зимние качаю на 2.2 очка, шаровые в идеале И НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ. Подвеска вся родная. Это жесть, такого ведь не должно быть. В чем может быть беда? В двух сервисах сказали, что все в идеале. Хочу получить должную мягкость и плавность хода. По проселочной дороге глотаю пыль маркообразных и прочих Седанов. Брал с аукциона, Неужели все 95-е так едут? Или у TZ такая шоссейная подвеска? Спасибо.
Записан

Samolet 007

  • Нам не нужны дороги покажите направление!!!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +135/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1029
  • Город: Калининград
  • Зовите меня просто Митька
    • TOYOTA FJ
Re: Тряска на гребенке
« Ответ #1 : 18 09 2015, 23:49:28 »

Попробуй давление в колесах меньше сделать или если есть возможность другую резину поставить на пробу!!! У меня на FJ при давлении 2.2 очка тоже трясет, по этому давление 1.8 !!!
Записан
Грязи много не бывает!!! Налете Диману а то он начинает боятся!!!

AKADEMIK 35

  • Гость
Re: Тряска на гребенке
« Ответ #2 : 18 09 2015, 23:58:16 »

Morel, Все намного проще- меняй стойки передние. То же самое было- не давно поменял и все!! И проблема снята!!
Записан

AKADEMIK 35

  • Гость
Re: Тряска на гребенке
« Ответ #3 : 18 09 2015, 23:59:27 »

Morel, По мелким тряскам переставляет прадика?
Записан

Morel

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8
Re: Тряска на гребенке
« Ответ #4 : 19 09 2015, 00:00:31 »

Митька, спасибо. Резина близзак, мягкая на ощупь. При давлении1.8 блины на асфальте. Чисто визуально так быть не должно мне каца (как едет не пробовал).
Записан

Morel

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8
Re: Тряска на гребенке
« Ответ #5 : 19 09 2015, 00:05:54 »

Morel, По мелким тряскам переставляет прадика?
Приветствую! Идет ровно, не подкидывает, зад не кидает. Но бьет так, как будто в баллонах по 5 очков. И дискомфорт конкретный от вождения. При 40-50км/ч по мелким ямкам ощущение, что машину просто угроблю. Но по асфальту идеально. Подвеска родная. При загрузке богажника, чуть приседает, стало быть пружины не дубовые.
Записан

Morel

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8
Re: Тряска на гребенке
« Ответ #6 : 19 09 2015, 00:08:52 »

Morel, Все намного проще- меняй стойки передние. То же самое было- не давно поменял и все!! И проблема снята!!
Привет. А на что менял? Сколько откатал? Механики сказали, что не встречали еще путевых стоек. От двух дней, до 15000км и дохнут... Да и мои когда снимали, тестировали. Показаний к замене не нашли. Хз((
Записан

AKADEMIK 35

  • Гость
Re: Тряска на гребенке
« Ответ #7 : 19 09 2015, 00:18:32 »

Morel, Все намного проще- меняй стойки передние. То же самое было- не давно поменял и все!! И проблема снята!!
Привет. А на что менял? Сколько откатал? Механики сказали, что не встречали еще путевых стоек. От двух дней, до 15000км и дохнут...
Ставь оригинал они не дорогие. И не слушай тупых механников. Если на 120 стойка токико стоит до 2500р. на твою не дороже. Правда если у тебя не пневма. Есть усталость. поганая стоек в верхем положении+думаю саленты стоек у тебя уже овальные. Я заменил стойки и все долбешка пропала. но меня на мелких ебках при не большом повороте на скорости переставляло.
Записан

Samolet 007

  • Нам не нужны дороги покажите направление!!!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +135/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1029
  • Город: Калининград
  • Зовите меня просто Митька
    • TOYOTA FJ
Re: Тряска на гребенке
« Ответ #8 : 19 09 2015, 00:33:28 »

Не надо стойки менять, давлением поиграй, попробуй!!! Этот вариант дешевле!!! У меня у жены на рафе такая же фигня была, давление стравил и все ок!!!
Записан
Грязи много не бывает!!! Налете Диману а то он начинает боятся!!!

Samolet 007

  • Нам не нужны дороги покажите направление!!!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +135/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1029
  • Город: Калининград
  • Зовите меня просто Митька
    • TOYOTA FJ
Re: Тряска на гребенке
« Ответ #9 : 19 09 2015, 00:36:14 »

Особенно актуально при больших диапазонах перепада температуры на улице, ночью холодно днем жарко!!! Давление обычно проверяется утром или вечером когда прохладно!!!
Записан
Грязи много не бывает!!! Налете Диману а то он начинает боятся!!!