'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: 5vz схватывает и тут же глохнет  (Прочитано 1173 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

OlegV

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18
  • Город: Краснодарский край
  • Город:Prado 95-5vzfe 98г автомат
    • Prado 90-5vzfe

Всем здравствуйте.Хочу поделиться недавним случаем,может кому и пригодиться.Поехал я в прошлый понедельник в Краснодар по делам.Все отлично все сделал,все успел,машина прет.Выезжаю в сторону дома и при обгоне фуры мой прущий Бегемот глохнет.Съезжаю на обочину,пробую завести,вроде схватывает,но 1-2 сек и глохнет.Так раз 5.Сижу,думаю над возможной причиной и понимаю,что надо доставать бубен.Сами танци с бубном начались с проверки проводов и разъема на датчик распредвала.Затем датчика коленвала,наличия искры и звонков друзьям электрикам,слесарям и просто хорошим людям.Версий было много,тут и блокировка сигнализацией и  топливный насос и конфликт мозгов гбо с родными мозгами и перескочившие метки и отсутствие массы на на блоке и еще чегото там,даже жена со словами"а ты просил прощения у Бегемотика" выдвинула версию,что он обиделся на меня за недавние издевательсва нид ним в Шапсуге,пришлось просить прощения .Как ни странно не помогло..Часть вариантов отпала  в ходе проверок,а часть осталась под вопросом.В общем пока бубен звенел,а я танцевал,чуда не произошло.Вывод стал ясен,надо тянуть домой и там подключать сканер.На утро вторника подключат мой друг сканер и он выдает нам ошибку 14 IGF,не видит цепь от катушки до эбу.Роем интернет,находим схожий случай на тойоте чайзер,в ихнем случае виновником был разрыв провода от катушки до эбу.Сижу прикидываю,что  при таком раскладе одна из катушек не должна давать искры,надо посмотреть какая.Снимаем воздухан и о чудо, друг замечает,что на одной катушке не защелкнут разъем.Легким движением руки и  с вырожением лица типа"твою ж мать" он защелкивает этот злосчастный разъем.Через секунду Бегемот забурчал как ни в чем небывало.И меня одолели смешанные чувства,с одной стороны,радость,что все обошлось пустяком,с другой,что я балбес и когда последний раз снимал катушки,не защелкнул разъем.Почитав нарытый материал в нете,выяснилось,что дабы исключить перегрев катализатора от не сгоревшего топлива,мозги глушат систему.По этому она схватывала,но глохла.Итог,полдня впустую потраченых выходных,похереные планы о поездке на море и закрытие купального сезона,а все из за моей невнимательности.Как то так.Желаю всем быть более внимательными при манипуляциях с авто и  вообще по жизни,чтобы не поподать в такие ситуации как некоторые,не будем показывпть пальцем. :)
Записан

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38709
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT
Re: 5vz схватывает и тут же глохнет
« Ответ #1 : 28 09 2015, 08:35:17 »

Вывод один.
Будет ещё у вас стоять хорошая погода.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ