'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Ищу Pathfinder 2007-2008 года  (Прочитано 4273 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Roy58

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +28/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 413
  • Город: Пенза
    • Toyota LC200, Suzuki Ignis
Re: Ищу Pathfinder 2007-2008 года
« Ответ #30 : 12 10 2015, 10:56:42 »

День добрый. На самом деле выбор авто странный. У товарища паф, через месяц будет 3 года владения. Год 2008, брал после одного хозяина с пробегом около сотни. Тоже на Прадо не хватило) брал он его тоже за 800 с полной диагностикой у нашего товарища на сервисе. Особых косяков не было. Но потом понеслось по мелочи месяца через 4. Подвеска, датчики, электрика, карданы. Месяц назад перекрашивал часть деталей от ржавчинки(до этого машина не красилась, кроме задней двери) на сегодня в машину вложено 280 килорублей. Проехал он за это время около 40000. Хотя машина нравится и ему самому и мне, но такие расходы реально пугают. Может просто не повезло. Сам взял прадо 2003 года с честным пробегом 250000 в марте тоже с одним хозяином. На сегодня проехал 18000 затраты на техобслуживание составили 14000, куда входит 2 замены масла, профилактика суппортов с заменой колодок, шприцевание крестовины и ещё мелочи. Это с материалами и работой. Не хочу мказать, что паф плохая машина, но между Прадо и ним даже с 5 летней разницей очень уж дорогое содержание получается. И расход дт около 14 по городу на палке. Это реальный, а не по компу 11.5) а если лезть делать движок, то там вообще цены просто космические. Это моё мнение с некоторыми фактами. На абсолютную истину не претендуют.
Записан

Темнила

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +19/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 136
  • Город: Одинцово
  • Карта 0869
    • 150 3.0 12; М35Х 07.
Re: Ищу Pathfinder 2007-2008 года
« Ответ #31 : 12 10 2015, 11:02:28 »

Стучат не форсунки. Звон имеет детонационную природу. Этим "грешат" почти все новые Common rail. Насколько я уже понимаю "Прадос" не исключение....
Записан
¡No pasarán!

78Natali

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +68/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 321
  • Город:
    • Пуф
Re: Ищу Pathfinder 2007-2008 года
« Ответ #32 : 12 10 2015, 11:24:24 »

На сколько я знаю, детали на пат дешевле, чем на прадика.
Расход да, это Вам ни немец))) в городе 12,5 -13 л. дизель, по компьютеру 12 л., без пробок, спокойная езда.
На трассе меньше 8,5 литров никогда не было, на ку5 был расход 5 литров :) тоже дизель
3 литровый пат, действительно едет совсем по -другому, но за указанную сумму вряд ли найдете достойный, и налог... Мне и 2,5 литра вполне хватает.
Все пишут о крыше, а что с крышей то?))))))  у меня там стоит бокс, поэтому внимания не обращаю))))))) но вроде все хорошо там :)
ЛКП плохое, это правда, но, как красят сейчас, и какое гуано сыпят на дороги, так все авто будут ржаветь((((
По звуку двигателя, зимой одинаково, что пат, что ку 5, рамштайн в унисон)))) летом на Пате, что-то посвистывает))))), но как мне сказали а сервисе, это норм :)
Записан

Roy58

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +28/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 413
  • Город: Пенза
    • Toyota LC200, Suzuki Ignis
Re: Ищу Pathfinder 2007-2008 года
« Ответ #33 : 12 10 2015, 12:07:15 »

Сравните элементарные одинаковые расходники на пафик и прадик. Ценник будет не в пользу первого. Сравниваю 2 машины в обслуживании. Вместе работаем и дружим семьями. Скрывать друг от друга нечего. Даже с учётом что у меня бензин 4 литра(правда стоит газ) при расчёте на год пои среднем пробеге в 20000 Прадо дешевле, даже с новым налогом в 180000. Причём это не я считал, а товарищ с ниссаном. У меня было довольно много машин, в том числе 2 дизельных: гольф 4 и пассат 5. Проблем вообще не было. На каждой проехал тысяч по 50. И зимой были теплее чем те же модели бензиновые, что на ходу, что при долгой стоянке. На патфайндере тепло на ходу, но при остановках температура падает, боковые окна потеют. Конечно не замерзнешь, но и приятного мало. Просто человек, который ни разу не ездил на такой машине должен представлять что он хочет купить. Динамика на дизеле 2.5 с палкой лучше чем у меня Прадо бензин, но комфорта меньше на порядок. Жестче и шумнее как раз на тот же порядок. Мой совет топикстартеру найти желаемый автор и устроить тест-драйв. Про болячки и косяки можно и почитать, а ощущения не передашь. Я тоже хотел паф купить, но денег не было, потом почти купил паджеро 4(месяц ездил на машине товарища), но волей случая подвернулся Прадо, который взял. Пока не пожалел. Хотя машине через полгода стукнет 13 лет. С ниссана на Прадо пересесть-это одно, а в обратном порядке - совершенно другое.
Поэтому только тест-драйв. И для Новосибирска с его зимой, дизель ну очень на любителя.
Записан

Vinci

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3255/-47
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10584
  • Город: которого нет...
  • Планета: TheМля
    • 3D
Re: Ищу Pathfinder 2007-2008 года
« Ответ #34 : 12 10 2015, 12:19:08 »

кстати, а если в список прибавить паджеро?
он по всем показателям превосходит патфайндера. а разница в цене кмк не слишком велика....
Записан

Andrey_032

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1173/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6929
  • Город: Орел
    • китаяса
Re: Ищу Pathfinder 2007-2008 года
« Ответ #35 : 12 10 2015, 12:57:28 »

А если добавить Паджеро, то за эти деньги будет машина 7-8 года, дизельный 3,2 или 3 бензин. Если ТС устраивает, то пусть посмотрит. Тест драйв очень в этом помогает.
Записан

78Natali

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +68/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 321
  • Город:
    • Пуф
Re: Ищу Pathfinder 2007-2008 года
« Ответ #36 : 12 10 2015, 13:02:37 »

Сравните элементарные одинаковые расходники на пафик и прадик. Ценник будет не в пользу первого. Сравниваю 2 машины в обслуживании. Вместе работаем и дружим семьями. Скрывать друг от друга нечего. Даже с учётом что у меня бензин 4 литра(правда стоит газ) при расчёте на год пои среднем пробеге в 20000 Прадо дешевле, даже с новым налогом в 180000. Причём это не я считал, а товарищ с ниссаном. У меня было довольно много машин, в том числе 2 дизельных: гольф 4 и пассат 5. Проблем вообще не было. На каждой проехал тысяч по 50. И зимой были теплее чем те же модели бензиновые, что на ходу, что при долгой стоянке. На патфайндере тепло на ходу, но при остановках температура падает, боковые окна потеют. Конечно не замерзнешь, но и приятного мало. Просто человек, который ни разу не ездил на такой машине должен представлять что он хочет купить. Динамика на дизеле 2.5 с палкой лучше чем у меня Прадо бензин, но комфорта меньше на порядок. Жестче и шумнее как раз на тот же порядок. Мой совет топикстартеру найти желаемый автор и устроить тест-драйв. Про болячки и косяки можно и почитать, а ощущения не передашь. Я тоже хотел паф купить, но денег не было, потом почти купил паджеро 4(месяц ездил на машине товарища), но волей случая подвернулся Прадо, который взял. Пока не пожалел. Хотя машине через полгода стукнет 13 лет. С ниссана на Прадо пересесть-это одно, а в обратном порядке - совершенно другое.
Поэтому только тест-драйв. И для Новосибирска с его зимой, дизель ну очень на любителя.
За 40 тысяч пробега вложить 280 тысяч, можно конечно, при желании. Просто, тут же еще вопрос стоимости машины, прадо 2007-08 года в хорошем состоянии за такие деньги не купить.
Что спорить, давайте проверим любую запчасть на Прадо, напишите ее номер, я меж тем, там же посмотрю аналог запчасти на Патфайндер. Также, можно сравнить стоимость нормо часа на Ниссане и Тойоте, это безусловно, касается более свежих машин, но для общего понимания картины, это будет не маловажный показатель
Также, пересесть смотря для чего, для города, да, безусловно, прадо отличный авто и рулится по другому, но вот для загородной жизни, рыбалки и прочего дикого отдыха.......есть сомнения :) это мое имхо
Что греется плохо Патфайндер , это правда.
Можно купить Прадика, но там совсем бюджет другой
А по налогу, 18 тыс. имелось ввиду, наверное

Записан

78Natali

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +68/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 321
  • Город:
    • Пуф
Re: Ищу Pathfinder 2007-2008 года
« Ответ #37 : 12 10 2015, 13:10:38 »

А вообще, сколько советов не давай, всё равно человек купит то, что ему нравится :) и на что денег хватит  icon_friends
И лучший автомобиль, это всё же новый автомобиль :)
Успехов
Записан

Roy58

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +28/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 413
  • Город: Пенза
    • Toyota LC200, Suzuki Ignis
Re: Ищу Pathfinder 2007-2008 года
« Ответ #38 : 12 10 2015, 13:23:00 »

Так я на спор не претендовал. Предположил, что мне больше повезло с машиной чем товарищу при разнице в возрасте машин в 5 лет и пробеге 150000. Топикстартер ездил на Прадо, а хочет Патфайндер. Только поэтому предложил ему самому проехать и подумать. У меня тоже не было достаточно радже от не то что на 7-8 год, а на 2003. Просто был пассат б5 на дальняка и Сузуки джимни для города и дачи, решил поменять на один более менее универсальный. Подвернулся прадик с одним хозяином и прозрачной историей, взял у брата денег и купил. А потом судорожно стал продавать свои. Пассат ушёл за неделю в Белоруссию, а джимник продался в августе. 18000 это налог конечно. Проходимость у Прадо, на мой взгляд, лучше чем у конкретного Пафа. Хотя резина у меня а/tt у друга h/t, поэтому не очень корректно. Но оба автор вступят в проходимости паджеро или паджеро спорт. У первого не висит сзади мост. У второго честные блокировки и свесы более выигрышные. И советовал мне лучше взять Прадо, а не патфайндер или паджеро, Как раз товарищ, у которого мы оба ремонтируемся и именно потому что обслуживание дешевле. И ещё раз повторюсь, что самому паф нравился и нравится, но с Прадо небо и земля. А глядя на кучу мелочей и сколько товарищ тратит времени на сто, приходу к выводу, что не зря влез в авантюру с Прадо. Езжу на машине каждый день и считаю критичным заезд не реже раза в месяц на сто даже по пустякам.
Записан

Roy58

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +28/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 413
  • Город: Пенза
    • Toyota LC200, Suzuki Ignis
Re: Ищу Pathfinder 2007-2008 года
« Ответ #39 : 12 10 2015, 13:29:57 »

Прошу прощения за не очень корректное написание. Т9 виноват)
А машина, какая бы не была, должна приносить удовольствие. Минимум ремонта и максимум езды. ИМХО
Записан