'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Чип тюнинг 1GD (2,8л)  (Прочитано 293183 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d
Re: Чип тюнинг 1GD (2,8л)
« Ответ #480 : 18 04 2019, 10:17:24 »

Я почему интересуюсь про прошивку от TRD. У нас в городе один товарищ занимается прошивками от этой фирмы (австралийское подразделение,с его слов). Отправляет им ВИН авто,они ему прошивку (естественно покупает).
Установил мне на Прадо прошивку с отключением ЕГР.Заявляют прибавку мощности на 45-48 л.с. По ощущениям машина едет очень резво. Вот и интересуюсь об этой прошивке,может ещё кто сталкивался с прошивками от этой фирмы.
TRD..."австралийское подразделение"... ::) Че то мутно как то... :-X
Записан

Sattv7130

  • Май нэйм из Сергей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +297/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2702
  • Город: Область первого салюта
    • Prado 150 Престиж 2016
Re: Чип тюнинг 1GD (2,8л)
« Ответ #481 : 18 04 2019, 10:26:11 »

Я почему интересуюсь про прошивку от TRD. У нас в городе один товарищ занимается прошивками от этой фирмы (австралийское подразделение,с его слов). Отправляет им ВИН авто,они ему прошивку (естественно покупает).
Установил мне на Прадо прошивку с отключением ЕГР.Заявляют прибавку мощности на 45-48 л.с. По ощущениям машина едет очень резво. Вот и интересуюсь об этой прошивке,может ещё кто сталкивался с прошивками от этой фирмы.
Расскажу вам по секрету .. прошивка у твоего товарища лежит в компе в виде файла ... для создания своей значимости, и что бы клиент не подумал что за две минуты работы (а именно столько длится процесс прошивки) прошивальщик получает 20тр вам рассказывают историю с отсыланием прошивки кенгуру, которые ее там якобы обскакивают на специальных полигонах ...  и потом по вин-номеру  конкретно для вашего цвета автомобиля создается уникальная прошивка
Записан
    

Bags

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 302
  • Город: Вологда
  • ТLС 150 2,8 TD Элеганс 2018
Re: Чип тюнинг 1GD (2,8л)
« Ответ #482 : 18 04 2019, 10:28:33 »

Ну не 2 минуты и даже не полчаса, это я вас говорю как человек, который присутствовал лично при процессе и совал нос везде)
Записан

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d
Re: Чип тюнинг 1GD (2,8л)
« Ответ #483 : 18 04 2019, 10:54:07 »

Ну вот: типа TRD... pif.
<a href="https://youtube.com/v/KEDo_vkkfno" target="_blank" class="new_win">https://youtube.com/v/KEDo_vkkfno</a>
Записан

serp35

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 87
  • Город:Вологда
    • LC150 рест.2 дизель
Re: Чип тюнинг 1GD (2,8л)
« Ответ #484 : 18 04 2019, 11:02:18 »

Согласен что установщик может "ездить по ушам",придавая себе значимость. Но вон москвичи только написали прошивку и приглашали желающих попробовать её бесплатно (на рестал-2). У этого не московская прошивка.А так,да,минут десять весь процесс и бабки в кармане.
Записан

SS2006

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +124/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2557
  • Город: VL
    • 150 RII
Re: Чип тюнинг 1GD (2,8л)
« Ответ #485 : 18 04 2019, 11:03:48 »

Ну вот: типа TRD... pif.
<a href="https://youtube.com/v/KEDo_vkkfno" target="_blank" class="new_win">https://youtube.com/v/KEDo_vkkfno</a>
А где в этом видео хоть одна отсылка на TRD?
Записан

migel

  • Лучше Прадо нет коня
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +56/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1750
  • Город: ковров
  • нам другой авто не надо-подавай тойоту прадо
    • 120 KXR,150 ,NX450H+
Re: Чип тюнинг 1GD (2,8л)
« Ответ #486 : 18 04 2019, 11:29:00 »

Я почему интересуюсь про прошивку от TRD. У нас в городе один товарищ занимается прошивками от этой фирмы (австралийское подразделение,с его слов). Отправляет им ВИН авто,они ему прошивку (естественно покупает).
Установил мне на Прадо прошивку с отключением ЕГР.Заявляют прибавку мощности на 45-48 л.с. По ощущениям машина едет очень резво. Вот и интересуюсь об этой прошивке,может ещё кто сталкивался с прошивками от этой фирмы.

сказочники,без лоха жизнь плоха...
Записан

Sattv7130

  • Май нэйм из Сергей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +297/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2702
  • Город: Область первого салюта
    • Prado 150 Престиж 2016
Re: Чип тюнинг 1GD (2,8л)
« Ответ #487 : 18 04 2019, 13:34:55 »

Ну не 2 минуты и даже не полчаса, это я вас говорю как человек, который присутствовал лично при процессе и совал нос везде)
сам процесс прошивки опенпортом длится примерно 1.5 минуты бывает 2 ... если установлена проверка прошитого файла то еще 30сек.. остальное это диагностика стирание ошибок  рассказы про кенгуру и что только у меня самая лучшая прошивка в мире 
Записан
    

Sattv7130

  • Май нэйм из Сергей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +297/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2702
  • Город: Область первого салюта
    • Prado 150 Престиж 2016
Re: Чип тюнинг 1GD (2,8л)
« Ответ #488 : 18 04 2019, 14:10:55 »

Согласен что установщик может "ездить по ушам",придавая себе значимость. Но вон москвичи только написали прошивку и приглашали желающих попробовать её бесплатно (на рестал-2). У этого не московская прошивка.А так,да,минут десять весь процесс и бабки в кармане.
Кто написал ? покажите писателя или поэта ? Пацаны прошивка выглядит так например ADACT выпускает прошивку точнее заполучив заводскую вносит в неё только лишь калибровки по топливу турбинам итд скажем так работают в пользовательской зоне прошивки .... далее эту прошивку покупают в складчину несколько человек и тут начинается самое интересное в прошивку начинают лезть шаловливые ручки которые например!! еще немного увеличивают наддув но не понимают что увеличится и температура выхлопа что ни есть хорошо ... обзывает прошивку <супер спорт TRD  в гору едет лучше> и кидает ее в интернет.... все пошел мусор гулять и каждый ее доробатывает в итоге у кого то сгорает поршень от этой прошивки, и следует рассказ что чип это зло.
Итог -если вам говорят что это прошивка собственной разработки но вы не видите в гараже стенда замера мощности  можно только посмеяться с мастеров ...
а честный мастер скажет -мы используем прошивку того-то  производителя

на счет отсылания прошивок куда либо ... первое, да такое бывает, но не в случае с тойотой . есть марки ауди в которую лучше!! а лучше даже нужно!!! залить именно ту прошивку которую скачал с ЭБУ потому что в ней могут содержаться данные иммобилайзеров и остальной хрени от ключей зажигания .. тут да, прошивку отсылают кому то ,кто вносит в неё уже готовые для этой марки калибровки, и присылает ее обратно заработав на этом немножко денешек
 и второй вариант это например корректировка одометра прадика  выпаевается пзу считывается, кто то не умеет или не имеет, программы для пересчета ... то ее отсылают человеку который пересчитывет пробег, вносит нужный и присылает обратно .. человек записывает это обратно в пзу и в паевает в щиток приборов ..все
Записан
    

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d
Re: Чип тюнинг 1GD (2,8л)
« Ответ #489 : 18 04 2019, 14:35:10 »

Ну вот: типа TRD... pif.
А где в этом видео хоть одна отсылка на TRD?
Я вообще то не утверждал,что это именно TRD. :-[
Но эта контора,чей мотортест на ролике, (австралийская,кстати)-упоминает именно TRD. :-X
Записан