'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Чип тюнинг 1GD (2,8л)  (Прочитано 292939 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Владимир79

  • ТОЙОТА УПРАВЛЯЙ МЕЧТОЙ
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +16/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 408
  • Город: Г. Ухта
  • Город: Республика Коми, г. Ухта
    • TLC PRADO 150 2.8 Элега
Re: Чип тюнинг 1GD (2,8л)
« Ответ #690 : 02 04 2021, 21:01:21 »

Mad Fisherman, ну  я с 25 и уже 91 езжу прошитый .. да изначально прирост чувствуется и чувствуется прилично даже жопометром .. по крайней мере я доволен. Ничего там сверхестественного не наменяно в прошивке . у дизеля наддув увеличил и он уже поехал .. а как известно мощность и принцип работы дизеля -чем ему больше вдул в цилиндр тем веселей поехал..
С другой стороны те же не будешь постоянно в пол гонять .. ну по началу поиграешься как все и успокоишься .. прошивай улучшения есть реально.
Езжу, как раз спокойно. Расход, как то изменился?
Записан

Sattv7130

  • Май нэйм из Сергей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +297/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2702
  • Город: Область первого салюта
    • Prado 150 Престиж 2016
Re: Чип тюнинг 1GD (2,8л)
« Ответ #691 : 03 04 2021, 09:16:33 »

Владимир79,прям на первый день после чиповки пришлось ехать до Воронежа 130км .. езжу постоянно с одинаковой загрузкой пять человек.. только выехал а это был по моему ноябрь месяц наружняя температура упала и загорелась лампочка низкого давления шин то есть шины приспущены. по итогу расход был на литр ниже чем обычно .. сразу заметно лучше стало на подъемах а вся дорога до Воронежа от Белгорода это спуски и подъемы и только на подъемах есть обгон который стал выполнятся заметно лучше чем в стоке..По крайней мере разница до и после ощутима .. со временем все приедается и начинает казаться что всегда так и было ..ДО момента пока не пришлось рулить на такой же машине товарища в стоке... бляя это печаль ...прошивка у меня tl-chip 
Кстати у них есть федеральный телефон 8800 ---- набери назови свой адрес .. у них принцип, они подбирают ближайшего к тебе в регионе партнера и он сам к тебе приезжает .. раньше было именно так  .. ко мне с Воронежа Михаил приезжал 130км  отдавал 18тр
теперь свои появилишь шильцы по 9 шьют но тлчипа вроде своя разработка прошивки а остальные адакт шьют

расход меняется из за  - более мощной машине для одинакового разгона нужно чуть меньше давить на газ ..начинаешь гонять  чуда не будет жрать станет больше

на фото трасса по две полосы в одну сторону без машин .. несколько спусков и подъемов .. десяток камер средней скорости по круизу 109 в селах 90 ..на фото почти 130км проехал ...результат .. а да в багажнике примерно 90кг и как видно бак не пустой

Записан
    

Владимир79

  • ТОЙОТА УПРАВЛЯЙ МЕЧТОЙ
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +16/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 408
  • Город: Г. Ухта
  • Город: Республика Коми, г. Ухта
    • TLC PRADO 150 2.8 Элега
Re: Чип тюнинг 1GD (2,8л)
« Ответ #692 : 03 04 2021, 10:11:27 »

Владимир79,прям на первый день после чиповки пришлось ехать до Воронежа 130км .. езжу постоянно с одинаковой загрузкой пять человек.. только выехал а это был по моему ноябрь месяц наружняя температура упала и загорелась лампочка низкого давления шин то есть шины приспущены. по итогу расход был на литр ниже чем обычно .. сразу заметно лучше стало на подъемах а вся дорога до Воронежа от Белгорода это спуски и подъемы и только на подъемах есть обгон который стал выполнятся заметно лучше чем в стоке..По крайней мере разница до и после ощутима .. со временем все приедается и начинает казаться что всегда так и было ..ДО момента пока не пришлось рулить на такой же машине товарища в стоке... бляя это печаль ...прошивка у меня tl-chip 
Кстати у них есть федеральный телефон 8800 ---- набери назови свой адрес .. у них принцип, они подбирают ближайшего к тебе в регионе партнера и он сам к тебе приезжает .. раньше было именно так  .. ко мне с Воронежа Михаил приезжал 130км  отдавал 18тр
теперь свои появилишь шильцы по 9 шьют но тлчипа вроде своя разработка прошивки а остальные адакт шьют

расход меняется из за  - более мощной машине для одинакового разгона нужно чуть меньше давить на газ ..начинаешь гонять  чуда не будет жрать станет больше

на фото трасса по две полосы в одну сторону без машин .. несколько спусков и подъемов .. десяток камер средней скорости по круизу 109 в селах 90 ..на фото почти 130км проехал ...результат .. а да в багажнике примерно 90кг и как видно бак не пустой



Спасибо.
По поводу расхода на предыдущем прадо 3.0 не чипованном по трассе. В машине 120 л мёда, мешок лука и картошки, 10 3х литровых банок соленьев, варенье литров 15, включён климат, 2 взрослых и 2 детей, на круизе до 109. Расход по чекам 8.4 л, по компу 8.2. Расходом очень доволен.
Записан

dd112

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 10
Re: Чип тюнинг 1GD (2,8л)
« Ответ #693 : 03 06 2021, 21:48:20 »

Ну и я внесу пять копеек
Чиповался в Москве пару месяцев назад
Пробег после чиповки около 5 тыс
Что могу сказать - я ДОВОЛЕН
Жаль что не сделал раньше. Больше всего раньше бесили обгоны на трассе - набор скорости где то с 90 до 130 Теперь это сильно лучше. Прям заметно. Разгоняется после 100 значительно уверенней. По цифрам не замерял, но склонен верить тому, что заявлено.
Расход упал. Не сильно, но стало меньше (где то до 1 литра - не больше) (если верить компу конечно)
Работа коробки тоже изменилась на мой взгляд (может субъективно конечно) - стало как то мягче и эластичней. Не знаю как правильно описать ощущения.
По процедуре как многие писали - договорился на день и время. Приехал специалист (на чипованном Пралике )). ) и в течении 30-40 мин все было готово.
Прислали на почту сертификат о проделанной чиповке
Записан

gurvinok

  • Best regards
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +115/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1218
  • Город: 163
  • TLC PRADO 2.8 D II Elegance 2017г.в.
Re: Чип тюнинг 1GD (2,8л)
« Ответ #694 : 04 06 2021, 09:59:30 »

Ну и я внесу пять копеек
Чиповался в Москве пару месяцев назад
Пробег после чиповки около 5 тыс
Что могу сказать - я ДОВОЛЕН
Жаль что не сделал раньше. Больше всего раньше бесили обгоны на трассе - набор скорости где то с 90 до 130 Теперь это сильно лучше. Прям заметно. Разгоняется после 100 значительно уверенней. По цифрам не замерял, но склонен верить тому, что заявлено.
Расход упал. Не сильно, но стало меньше (где то до 1 литра - не больше) (если верить компу конечно)
Работа коробки тоже изменилась на мой взгляд (может субъективно конечно) - стало как то мягче и эластичней. Не знаю как правильно описать ощущения.
По процедуре как многие писали - договорился на день и время. Приехал специалист (на чипованном Пралике )). ) и в течении 30-40 мин все было готово.
Прислали на почту сертификат о проделанной чиповке

У кого чиповался?
Записан
Александр

mishanja

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +66/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1022
  • Город: Москва
    • LC 200 4.5, Prado 150 2.8
Re: Чип тюнинг 1GD (2,8л)
« Ответ #695 : 04 06 2021, 12:18:26 »

Ну и я внесу пять копеек
Чиповался в Москве пару месяцев назад
Пробег после чиповки около 5 тыс
Что могу сказать - я ДОВОЛЕН
Жаль что не сделал раньше. Больше всего раньше бесили обгоны на трассе - набор скорости где то с 90 до 130 Теперь это сильно лучше. Прям заметно. Разгоняется после 100 значительно уверенней. По цифрам не замерял, но склонен верить тому, что заявлено.
Расход упал. Не сильно, но стало меньше (где то до 1 литра - не больше) (если верить компу конечно)
Работа коробки тоже изменилась на мой взгляд (может субъективно конечно) - стало как то мягче и эластичней. Не знаю как правильно описать ощущения.
По процедуре как многие писали - договорился на день и время. Приехал специалист (на чипованном Пралике )). ) и в течении 30-40 мин все было готово.
Прислали на почту сертификат о проделанной чиповке

У кого чиповался?
Да, и еще бы год авто, пробег и мотор (если не 2,8).
Записан

dd112

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 10
Re: Чип тюнинг 1GD (2,8л)
« Ответ #696 : 10 06 2021, 13:12:44 »

мотор 2,8
чип TL CHIP
пробег на момент чиповки 86 тыс
Записан

mishanja

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +66/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1022
  • Город: Москва
    • LC 200 4.5, Prado 150 2.8
Re: Чип тюнинг 1GD (2,8л)
« Ответ #697 : 10 06 2021, 13:32:21 »

мотор 2,8
чип TL CHIP
пробег на момент чиповки 86 тыс
2,8 177 л.с или 200?
Записан

dd112

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 10
Re: Чип тюнинг 1GD (2,8л)
« Ответ #698 : 17 06 2021, 21:25:21 »

177 сил
Записан

Alexanor

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 60
  • Город: Челябинская область
    • LC 150 Престиж 2020
Re: Чип тюнинг 1GD (2,8л)
« Ответ #699 : 18 07 2021, 17:36:25 »

Вчера был в Челябинске у диллера, менял масло.
Спросил мастер, ну как мощи хватает?
Я говорю 200 сил хватает, бежит хорошо. Он предложил Чип-тюнинг и глушить ЕГР програмно. Говорит уже многим на двухсотсильный движок сделали, люди довольны. Кто-нибудь слышал что-то про чип нового движка?
Записан