'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Про нарушение разметки.  (Прочитано 2352 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Dzhaks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +269/-241
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2717
  • Город: Воронеж
  • TLC 150 3.0D Элеганс
Про нарушение разметки.
« : 18 10 2015, 14:54:21 »

Такая вот ситуёвина. Ехал домой, спереди Камаз и девятка далеко от него. Обогнал девятку. Начинаю под горочку обгонять Камаз, пошла длинная прерывистая, завершаю обгон на сплошной 1.1. Тормозить не стал, чтобы не вклиниваться опять между Камазом и девяткой. Останавливают через 400 метров гайцы с камерой, написали протокол, что начал обгонять на длинной прерывистой (а на ней типа нельзя уже) и совершил выезд на встречку. На самом деле по видео с их камеры непонятно нихрена, какая там вообще разметка... Мой регик видео стёр, пока писали протокол (карта памяти маловата). Написал, что со схемой не согласен, в протоколе указал до кучи, что инспектор не показал удостоверение.

Собственно, вопрос, мне немного непонятно: за это лишение или штраф в 5 тыщ? И как вообще можно теперь обжаловать? Нанимать адвоката и на первое заседание?
Записан

A.LEX

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +8268/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11903
  • Город: Красноярский край
  • Город:
    • TLC200
Re: Про нарушение разметки.
« Ответ #1 : 19 10 2015, 07:15:50 »

Наши говорят, что обязан завершить обгон и вернуться в свою полосу обязан еще до начала сплошной линии разметки. Если начал на прерывистой, а вернулся в свою полосу уже через сплошную - прилип. Ну это же дурдом какой то получается.
Записан

sa-prado

  • От улыбки хмурый день светлей!)
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1689/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21672
  • Город: Новокузнецк
  • С уважением, Сергей!
    • TLC PRADO 120, 1GR-FE, R2
Re: Про нарушение разметки.
« Ответ #2 : 19 10 2015, 07:34:16 »

Такая вот ситуёвина. Ехал домой, спереди Камаз и девятка далеко от него. Обогнал девятку. Начинаю под горочку обгонять Камаз, пошла длинная прерывистая, завершаю обгон на сплошной 1.1. Тормозить не стал, чтобы не вклиниваться опять между Камазом и девяткой. Останавливают через 400 метров гайцы с камерой, написали протокол, что начал обгонять на длинной прерывистой (а на ней типа нельзя уже) и совершил выезд на встречку. На самом деле по видео с их камеры непонятно нихрена, какая там вообще разметка... Мой регик видео стёр, пока писали протокол (карта памяти маловата). Написал, что со схемой не согласен, в протоколе указал до кучи, что инспектор не показал удостоверение.

Собственно, вопрос, мне немного непонятно: за это лишение или штраф в 5 тыщ? И как вообще можно теперь обжаловать? Нанимать адвоката и на первое заседание?
На усмотрение судьи, или штраф или лишение.

При неожиданном возникновении сплошной линии нужно максимально быстро вернуться в свою полосу, т.е. оттормозиться и спрятаться опять за обгоняемого. Продожение обгона - нарушение ПДД.

Chernysh

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +45969/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33203
  • Город: Бл. Подмосковье
  • TLC 200, 4,5 TD, 2013 г.в.
Re: Про нарушение разметки.
« Ответ #3 : 19 10 2015, 07:41:33 »



Собственно, вопрос, мне немного непонятно: за это лишение или штраф в 5 тыщ?
если в первый раз - скорее штраф!
Записан

Dzhaks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +269/-241
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2717
  • Город: Воронеж
  • TLC 150 3.0D Элеганс
Re: Про нарушение разметки.
« Ответ #4 : 19 10 2015, 07:48:20 »

При неожиданном возникновении сплошной линии нужно максимально быстро вернуться в свою полосу, т.е. оттормозиться и спрятаться опять за обгоняемого. Продожение обгона - нарушение ПДД.

Ну, а тгда бы я создал аварийную ситуацию, ибо к камазу приблизиась девятка которую я раньше обогнал. А резко остановить мой сарай на встречке сбоку от камаза - ну, мягко говоря, не безопасно... Действительно, дурдом...
Записан

Nicolss

  • Гость
Re: Про нарушение разметки.
« Ответ #5 : 20 10 2015, 15:50:35 »



Собственно, вопрос, мне немного непонятно: за это лишение или штраф в 5 тыщ?
если в первый раз - скорее штраф!
Если на камеру без гибонов попал, то да, а так лишение однозначно. На первый раз на рассмотрение судьи могут дать 4 месяца, вместо 6-ти. И только. Проверено, плавал, всё жопа в ракушках! ;D
Записан

Любовь

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +262/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24446
  • Город: Селигер
  • Volkswagen ID.3
    • Toyota Land Cruiser 200 Диз
Re: Про нарушение разметки.
« Ответ #6 : 20 10 2015, 15:59:01 »

Интересно, чем закончится, совет дать не могу, постоянно так нарушаю в своем регионе, у нас везде сплошная, обгон совершаем на коротких прерывистых, для поворота налево...или много, много км вперед по одной единственной полосе за кем то....
Записан

Вячеслав Краснов

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 12
Re: Про нарушение разметки.
« Ответ #7 : 20 10 2015, 15:59:25 »

Такая же история , в отпуск гонял и так же не успел , спорить не стал штраф на месте оплатил так сказать небольшой, но блин  как то по дурацки получается должен идти на скорости а увидел сплошную резко оттормаживаться и в свою полосу помоему выглядит как создание аварийной ситуации  :o
Записан

Dzhaks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +269/-241
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2717
  • Город: Воронеж
  • TLC 150 3.0D Элеганс
Re: Про нарушение разметки.
« Ответ #8 : 20 10 2015, 16:08:11 »

Интересно, чем закончится, совет дать не могу, постоянно так нарушаю в своем регионе, у нас везде сплошная, обгон совершаем на коротких прерывистых, для поворота налево...или много, много км вперед по одной единственной полосе за кем то....

Я отпишу, когда всё разрешится. Пойду в суд с адвокатом, ну их нах... Лишат, значит, будем до лета тюнингом занимацца.

Один гаец реально обосрался, когда узнал, что я работаю в областном онкодиспансере хирургом, я так понял, у него там кто-то из близких родственников лечится. Второй остался непреклонен, хоть тот его и пихал через спинку сиденья сзади. Всё равно составил протокол. Но фамилия там стоит того, кто меня остановил, а не писателя.
Записан

konoplj

  • все штатно
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +47/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 975
  • Город: Москва ВДНХ
  • Город:Москва
    • 200
Re: Про нарушение разметки.
« Ответ #9 : 01 11 2015, 23:21:29 »

ну чего у тебя там?? чем дело кончилось
Записан
ПоможеМ ЧеМ МожеМ