'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Kia Sorento Prime UM 2015  (Прочитано 400688 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Gen

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +558/-82
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4393
  • Город: 39 RU
    • Дазз аутоу 3.0 TDI
Re: Kia Sorento Prime UM 2015
« Ответ #2830 : 12 07 2018, 16:27:22 »

У товарища Прайм с безключевым доступом. Два раза прилипал, когда уезжал из дома без ключей.
Глушил машину, выходил и только тут понимал, что закрыть машину не может - ключей нет.
Открыл - завел - вышел- зашел в дом - забыл ключи- сел в заведенную - поехал.

Один раз это было вообще жестко - он в аэропорту - самолет под парами, а машина на стоянке открытая.
Странно. Но сигналка всё решает, машина не проедет без чипа или брелока и 500 метров. Сигнализацию нужно ставить или обратиться с такой проблемой в мастерскую специализирующуюся на допах, сигнализациях и электрике.
Николай давно не делают постоянного опроса метки, так как опасность создания аварийной ситуации, когда сядет батарейка в метке, поэтому если машина заведена, то без метки будет ехать пока не заглушишь или пока не кончится бензин.....
У самого раз так жена уехала, хорошо не успела заглушить и вернулась обратно.
Не правда , это исключительно Вам так установили сигналку . Кому нужен антихайджек тот активирует его и нормально пользуется . Когда батарейка садится система предупреждает владельца и потом ещё дня три работает .
Ни чего не устанавливали, у жены стояла штатная, что значит не правда, я же про машину из своего гараже рассказываю, а Вы так категорично заявляете. На нынешних не пробывал, надо попробовать. То что метка пищит факт, но это ни чего не меняет. Такой случай был.
Записан

narkomm

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +81/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3099
  • Город: Дзержинский
  • максим
    • GX-460; Carnival
Re: Kia Sorento Prime UM 2015
« Ответ #2831 : 12 07 2018, 23:02:47 »

Фото отчет поездки на авто в Хорватию выложу позже пока лень)) но сейчас расскажу о впечатлениях от машины. Всего за 21 день путешествий проехали 5457 км, средняя скорость по спидометру 75 км/ч, время за рулем 72 часа 33 минуты. Расход дизеля составил 7.4 литра по компьютеру. Дизеля по чекам было куплено 400 литров, итого по чекам расход 7.33 литра на 100 км))) Комп не врет получается)) Машину почти всю дорогу вел сам, но пару раз отдавал супруге)) теперь о машине))
 У прайма , особенно после  лехи 460, руль кажется пушинкой, тормоза  очень резкими и четкими. Посадка удобная, регулировок куча, найти свое положение не проблема. за вес время поездки спина так и ни разу не устала, единственное получше бы поясничный подпор. Сначала не хватало подлокотников слева и в центральной части, была блин привычка руку на них класть и рулить одной рукой))) Тут конечо они тоже есть, но как то низковато, но через час вождения про это уже забыл. Обзорность на высоте, стойки не мешают. Скорость в данном автомобиле вообще не чувствуется. Если на лехе комфортно долго ехать, так сказать крейсерская скорость 120, край-140 км/ч, то  на прайме 160-180 км/ч. Причем набор этой скорости осуществляется не заметно, и если не смотреть на электронный спидометр, то и скорость не угадаешь)) Когда уже подъезжали к Бресту,  я отдал машину супруге  а сам немного покемарил, и когда открыл глаза  случайно посмотрел на спидометр- на нем скорость была 180 км/ч, а до этого у меня супруга больше 120-130 не ездила ( ранее была вольво ХС-90)  Я спросил куда спешим, на что получил ответ что
 ей так комфортно ехать, скорости не чувствуется, шума нет, машина слушается идеально ( колеса у меня штатные на 19 дисках). Зеркала заднего вида в дождь не пачкаются, это хорошо. По салону мне понравилось, что левую водительскую ногу можно спокойно поставить между креслом и дверью, так еще и остается там место)))  Итого до Бреста получилось 1075 км,  Средняя скорость по компу  106 км/ч, расход 7.2 литра солярки.
Во время движения заметил такую вещь, но потом забыл проверить, что если на скорости, мы ехали более 100 км/ч, открыть переднее боковое стекло, то не включается омывайка стекла с дворниками)))) Видимо заботятся о водителе или пассажире, что бы вода с  лобового стекла не попала в салон))))  очень понравился штатный навигатор, на котором мало тог что есть карты всей европы, так еще при пересечении границы он дает подсказку, где какая скорость разрешена (город,  автомобильная дорога и автобан)- это очень удобно, так как  у них не принято ка к у нас на каждом углу ставить указатели скорости))) Можно так же вывести навигатор и на приборную панель, где он будет показывать стрелкой куда ехать и через сколько будет поворот. Также при выборе маршрута показывает 2 пути, быстрый и короткий, правда я разницы особенно не заметил в этих маршрутах, но время прибытия указывал почти правильно)))
В поворотах машина ведет себя просто изумительно, запас скорости при проходе серпантинов  кажется огромным. Хоть в Хорватии не так много гор, но есть немного в районе Плитвицких озер) Фары ночью светят хорошо, нареканий нет. Радио ловилось везде . Удобная для заднего ряда сидений USB зарядка ( особенно когда сзади сидит три спиногрызки,  и все с гаджетами)) Не понравилось единственное то, что почему то нет блока управлением климата для задних пассажиров(((  А вот для 3 ряда сидений, он есть)) странно .На пробеге 2502 км, средняя скорость была уже 75 км/ч (встали в хорошую пробку. причем на платной дороге))))  Расход стал 8.3 литра. По расходу минимальный расход который у меня получился по дороге в Австрию составил 6.7 литра (перегон тут был около 700 км)
Про водительское сиденье я сказал выше. У пассажирского также куча разных электронных регулировок. Ширины и высоты пассажирского места хватает, а  вот до передней панели, как мне показалось не так много свободного места. Конечно ногами не упираешься, но хотелось бы побольше, правда за мной стояло детское кресло, может поэтому  яне так сильно назад отодвинулся))
Задний диван комфортный, от детей ни разу не слышал что ни устали или что им мало мета (дети 10, 8 и  почти 3 годика). В багажнике места  куча поместилось все что хотели и еще осталось места вагон и маленькая тележка))
ну вот и все)) о самой поездке с ценами и всемсоальным выложу в отчете о поездке.
Записан

Chernysh

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +45430/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33002
  • Город: Бл. Подмосковье
  • TLC 200, 4,5 TD, 2013 г.в.
Re: Kia Sorento Prime UM 2015
« Ответ #2832 : 12 07 2018, 23:58:58 »

Прям пилот FORMULA 1, 160-180 км/ч, да ещё с тремя детьми.
Записан

lhjy

  • 89 RUS
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2578/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5930
  • Город: ЯНАО
  • 89 регион .
    • TLC PRADO 150 2.8
Re: Kia Sorento Prime UM 2015
« Ответ #2833 : 13 07 2018, 04:42:13 »

Однако за 4000 км до Москвы из ЯНАО за 8 лет не разу не поиню чтоб какой то КИА обгонял.
Записан

Romann

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +162/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2483
  • Город: Москва
Re: Kia Sorento Prime UM 2015
« Ответ #2834 : 13 07 2018, 11:12:12 »

У товарища Прайм с безключевым доступом. Два раза прилипал, когда уезжал из дома без ключей.
Глушил машину, выходил и только тут понимал, что закрыть машину не может - ключей нет.
Открыл - завел - вышел- зашел в дом - забыл ключи- сел в заведенную - поехал.

Один раз это было вообще жестко - он в аэропорту - самолет под парами, а машина на стоянке открытая.
Странно. Но сигналка всё решает, машина не проедет без чипа или брелока и 500 метров. Сигнализацию нужно ставить или обратиться с такой проблемой в мастерскую специализирующуюся на допах, сигнализациях и электрике.
Николай давно не делают постоянного опроса метки, так как опасность создания аварийной ситуации, когда сядет батарейка в метке, поэтому если машина заведена, то без метки будет ехать пока не заглушишь или пока не кончится бензин.....
У самого раз так жена уехала, хорошо не успела заглушить и вернулась обратно.
Не правда , это исключительно Вам так установили сигналку . Кому нужен антихайджек тот активирует его и нормально пользуется . Когда батарейка садится система предупреждает владельца и потом ещё дня три работает .
Ни чего не устанавливали, у жены стояла штатная, что значит не правда, я же про машину из своего гараже рассказываю, а Вы так категорично заявляете. На нынешних не пробывал, надо попробовать. То что метка пищит факт, но это ни чего не меняет. Такой случай был.
Так разговор о том , поставь нормальную сигналку и будет всё хорошо , а не про то что у Вас с завода стоит .
Записан

XylioGuadalajara

  • Маршал Уганды
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1862/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Город: Mbale
  • Не шути!!!... Согнем!!!)
    • Bmw
Re: Kia Sorento Prime UM 2015
« Ответ #2835 : 13 07 2018, 11:15:00 »

Получается она сигнализирует о потере ключа один раз, потом только табло.
Глохнуть она будет именно без установленной допом метки.
Записан

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200
Re: Kia Sorento Prime UM 2015
« Ответ #2836 : 13 07 2018, 16:45:17 »

Всех приветствую. Почему то нисколько не удивлен, как было так и осталось  ;)-давно не заглядывал. Еще Вам повод-на нашей, опускание водительского сиденья вниз электропривод подглючивает. Поеду на диагностику, как время будет.
Записан

narkomm

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +81/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3099
  • Город: Дзержинский
  • максим
    • GX-460; Carnival
Re: Kia Sorento Prime UM 2015
« Ответ #2837 : 15 07 2018, 15:51:28 »

Однако за 4000 км до Москвы из ЯНАО за 8 лет не разу не поиню чтоб какой то КИА обгонял.
Время не стоит на месте, а тем более корейцы))))
и 180 не предел для данной машины я думаю, скорость вообще не чувствуется, ни ни какого раскачивания и тем более рыскания на дороге , что свойственно прадикам и 460)) Машина как влитая держит дорогу,одно удовольсвтие ездить по  Минке и европейским дорогам))
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Kia Sorento Prime UM 2015
« Ответ #2838 : 15 07 2018, 20:04:02 »

На такой машине можно и по встречке 180...
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

XylioGuadalajara

  • Маршал Уганды
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1862/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Город: Mbale
  • Не шути!!!... Согнем!!!)
    • Bmw
Re: Kia Sorento Prime UM 2015
« Ответ #2839 : 15 07 2018, 21:44:08 »

Там и колеса ранфлет наверно, ну мало-ли прокол на таких скоростях)
Записан