'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Kia Sorento Prime UM 2015  (Прочитано 400628 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kostiiills

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 2
Re: Kia Sorento Prime UM 2015
« Ответ #3760 : 15 01 2019, 10:23:41 »

Ладно, не буду обманывать ожидания ))). Не совсем страшная история, но неприятная. Перед самым новым годом сын заметил, что правая фара запотела снизу.

 
Фото уже из сервиса, до НГ было также.

Веселые ребята из Фаворит-моторс (вот как были они Лада-Фаворит, так и остались, нихрена в головах ничего не поменялось) сняли фару и начали диагностику. Вот потом я пожалел, что не остался в сервисе, хотя в ремзону всё равно бы не пустили.

В результате обследования эти контрацептивы обнаружили механические повреждения на фаре, треснул вот этот шпенёк:

 
И...... Оп-па, в гарантии отказано. Упыри сервисные мотивируют это тем, что шпенек этот был якобы сломан во время снятия бампера при обклейке его плёнкой. Но бампер никто не снимал! И обклеивали его на второй день после покупки машины, а запотело только что.
А вот то, что кривые руки сборщиков в Калиниграде могли перекрутить винт и создать напряжение в пластике, которое "сыграло" при морозах или на кочке какой, это они даже предположить не могли.
Так что будем бороться за свои права. А, учитывая стоимость фары, я их зубами буду грызть. Никаких повреждений ни на бампере, ни на фаре нет. Треснуло само, уроды валят на обклейку. Интересно, что бы они говорили, если бы плёнки не было...
Кстати, после их диагностики, фара запотела гораздо больше. В гараж еще не ходил, но когда в пятницу от них приехал, запотело всё стекло.
У всех своя правда. Попробуй в клиентскую службу им написать или позвонить. Мне как-то помогло
Записан

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime
Re: Kia Sorento Prime UM 2015
« Ответ #3761 : 15 01 2019, 10:47:45 »

Правда - она одна. Фару и бампер кроме сборщиков с кривыми руками никто не трогал.
Записан

barbodos

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 63
Re: Kia Sorento Prime UM 2015
« Ответ #3762 : 15 01 2019, 11:38:53 »

Ездил вчера тестить прайма. Дорога дальняя 150км в один конец.Сразу после соренто прокатился на новом крузере 200,т.к салоны по продажам данных авто были соседями. Тестил в именно в такой последовательности дабы ощущения от общепринятого лидера не притупились и были максимально свежими.

Тестовый соренто прайм ГТ-лайн произвел не однозначные впечатления на нас с супругой.
Добротный дизайн с соотв. отделкой салона.Приятные материалы отделки не только визуально,но и тактильно от "кожи" до "ковров". Багажник объемный,салон довольно просторный особенно второй ряд.
Дизель приятный на слух и в динамике. ООчень понравилась работа 8-ст. трансмиссии.В режиме комфорт держит максимально высокую передачу в диапазоне 1500-1800об,в "спорте" переключает вроде чаще,но мотор при этом практически не слышно.Переключения очень мягкие(со слезами вспоминаю паджеро).Тяга,как по мне,очень достойная с самых низких оборотов.
Сидения показались удобными,но за короткое время теста вряд ли можно полноценно оценить данный аспект. При моей "тестовой" посадке,рука нормально ложилась на подлокотник,рост 181см. Тормоза после паджеро - капкан)). Руль и сиденья нагреваются быстро,как работает климат не могу оценить,было тепло и все.
Самый для меня главный критерий оценки это подвеска. Прокатившись, полностью поддерживаю отвечавших на мои вопросы ранее ораторов,не мягкая,но упругая. Если опять же проводить параллель относительно паджеро,то просто перИна по среднему и ниже среднего качества покрытия полотну.В общем подвеска не жесткая ,салон тихий. Руль очень легкий,вроде даже чрезмерно. Рулится легко практически,как седан.
В наличии есть только белый премиум дизель в принципе такой вариант и рассматривал,но навешали допов на 50 тыс которые естественно можно установить за 15тыс при должном подходе,вроде готовы эти допы в подарок оставить. Скидки за нал дают неохотно не больше 50 тыс.р. В итоге премиум обойдется в 2800-28100 тыс.р.
Далее выдвинулись тестить крузера-легенду.  При посадке в салон и запуске дизеля понимаем,что "легенда" это не пустые слова.Отделка добротная,дизель на ХХ тихий без вибраций. Впечатлила эл.регулировка руля,но сиденья однозначно удобнее в соренто.Заметно просторнее прайма и на минуточку тише видимо шумка на последнем поинтереснее.
Подвеска-это просто песня,но справедливости ради нужно отметить,что тестируемая комплектация была оснащена гидроподвеской и 18" зимними шинами.Он просто парит над дорогой,мелочь не чувствует совсем,на колдобинах слышно,как прыгает мост,но не напряжно. Как по мне,то плавность хода просто идеальная.
Не понравилось поведение трансмиссии с данным мотором,если в соренто коробка пытается держать макс. высокую передачу в следствии чего мотора практически не слышно,то автомат крузера наоборот часто подсовывает низкие передачи результат - постоянно жужащий мотор. Сами переключения заметно мягче на корейце,там только по тахометру виден перебор передач,легенда в противовес изредка пинается на переключениях выше 2тыс об.
Отдельное внимание стоит уделить рулежке. Лично меня весь путь тест драйва не покидало ощущение езды на ЗИЛ-130,но очень мягком и тихом с постоянным желанием занять правый ряд. После корейца показалось,что руль без усилителя,жена даже переспросила у менеджера не включается ли усилитель руля на легенде где то отдельной кнопочкой)) Возможно в небольшом городке будет сложно перемещаться на таком авто,ему простор нужен...
Про багажник и его вместительность писать думаю смысла нет,здесь всего гораздо больше.
К слову музыка и реализация кругового обзора тоже показалась хуже чем в корейце.

Подъитожу. Автомобили конечно из разных весовых категорий и сравнивать их в полной мере нельзя, но я лишь для себя  анализировал тесты двух разных авто на сколько один может быть лучше или хуже другого в какой то конкретной дисциплине. С мицу сравнивать полно не стал,т.к не вижу в этом никакого смысла и сама стратегия развития данной марки архи далека от тестируемых,там даже разъем усб,что не земное не говоря уже о беспроводной зарядке  и автопарковщиках...
В общем по мне, крузер - это эталонный образец по плавности хода ,но как едет прайм и работает трансмиссия это кайф.

 

Cadaver. Возьмите у дилера взять бумагу с описанием оснований отказа для гарантии(в данном случае основанием может являться только заключение экспертизы) и прикрепив ее напишите письмо в представительство киа. Думаю вопрос по замене должен быстро решиться.
Записан

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime
Re: Kia Sorento Prime UM 2015
« Ответ #3763 : 15 01 2019, 12:09:38 »


Cadaver. Возьмите у дилера взять бумагу с описанием оснований отказа для гарантии(в данном случае основанием может являться только заключение экспертизы) и прикрепив ее напишите письмо в представительство киа. Думаю вопрос по замене должен быстро решиться.

Да, спасибо, так и сделаю в дальнейшем. Хочу в другому дилеру только съездить вначале, может нормальные окажутся.
Записан

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ
Re: Kia Sorento Prime UM 2015
« Ответ #3764 : 15 01 2019, 20:01:30 »

Правда - она одна. Фару и бампер кроме сборщиков с кривыми руками никто не трогал.
Звонил , где мне пленку клеили , ФАРУ не снимали
Записан

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime
Re: Kia Sorento Prime UM 2015
« Ответ #3765 : 15 01 2019, 20:55:34 »

Правда - она одна. Фару и бампер кроме сборщиков с кривыми руками никто не трогал.
Звонил , где мне пленку клеили , ФАРУ не снимали

И бампер не снимают.
Записан

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime
Re: Kia Sorento Prime UM 2015
« Ответ #3766 : 15 01 2019, 20:55:53 »


Cadaver. Возьмите у дилера взять бумагу с описанием оснований отказа для гарантии(в данном случае основанием может являться только заключение экспертизы) и прикрепив ее напишите письмо в представительство киа. Думаю вопрос по замене должен быстро решиться.

Да, спасибо, так и сделаю в дальнейшем. Хочу в другому дилеру только съездить вначале, может нормальные окажутся.
  Андрей, что ты ведёшься на троллей, а ? ))))   Ребёнок пишет сам не зная что.)))
надо добиваться возврата автомобиля ы
  И это единственно верный шаг !  icon_friends

Согласен!  ;D
Записан

Юрий К

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2466/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7176
  • Город: Кемерово
  • Призрак пустыни)))
Re: Kia Sorento Prime UM 2015
« Ответ #3767 : 16 01 2019, 05:59:27 »

Правда - она одна. Фару и бампер кроме сборщиков с кривыми руками никто не трогал.
Звонил , где мне пленку клеили , ФАРУ не снимали

И бампер не снимают.

Вот тоже вопрос у меня, когда сетки ставил в бампер, обнаружил сломанное крепление в верхнем углу бампера, причём видно, что заклеено и пока не стал снимать бампер вроде и не заметно было. Перед этим плёнкой оклеивали, наехал на них, утверждают, что не снимали бампер. Но как там извратиться, чтобы хотя бы не отстегнуть его, в некоторых местах просто сомнительно... Если верить всё же им, остаётся только вариант , что при сборке так присопливили((( Так вопрос и остался зависшим...
Записан

Верно ли сумели мы прочесть десять фраз, оставленных Христом? Возраст - это стоимость свечей, превышающая стоимость тортов.  А.Розенбаум.

Svyazist

  • Алексей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3252/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6427
  • Город: Петропавловск
    • BMW X7
Re: Kia Sorento Prime UM 2015
« Ответ #3768 : 16 01 2019, 07:16:40 »

По бамперу переднему у Прайма отдельная история, там крепление к крылу одноразовое и вроде как в тех доке у ОД говорится что после снятия бампера возьмите и установите новый бампер.
Записан
Мороз и солнце, день чудесный!
Ещё ты дремлешь, друг прелестный.
А я уже часов с пяти, пытаюсь дизель завести.

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +21660/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30530
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7
Re: Kia Sorento Prime UM 2015
« Ответ #3769 : 16 01 2019, 07:36:34 »

Фига се расходник...
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть