'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Отстаивать ли ДТ?  (Прочитано 23542 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tol

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +4227/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5541
  • Город: СПб
    • TLC 150 3.0 рест1 Элег
Re: Отстаивать ли ДТ?
« Ответ #200 : 06 03 2016, 19:21:34 »

Если обозничили вероятную опасность от воздействия мути,то ее  не следует заливать, слейте,а в топливо добавьте присадки типа Кастрол ТДА.Фильтр покрайней мере не забьется.
Я  бы сделал так и освободился бы от "навязчивой идеи ".При чем, зинее топливо летом,если бы и стал добавлять,только небольшую часть.
Записан

olegg

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9279/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4195
  • Город: Норильск
    • LC PRADO ТDI
Re: Отстаивать ли ДТ?
« Ответ #201 : 06 03 2016, 20:03:11 »

Если обозничили вероятную опасность от воздействия мути,то ее  не следует заливать, слейте,а в топливо добавьте присадки типа Кастрол ТДА.Фильтр покрайней мере не забьется.
Я  бы сделал так и освободился бы от "навязчивой идеи ".При чем, зинее топливо летом,если бы и стал добавлять,только небольшую часть.
Добрый вечер дружище Анатолий!!! icon_friends
Но все мои знакомые топливщики, в один голос кричат не лей в машину с (комон роил) ни каких присадок  дольше прослужит.

Записан
Рожденный в СССР!

Lara♠️

  • Irina
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3742/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5287
  • Город: Москва
    • 150 3.0 D
Re: Отстаивать ли ДТ?
« Ответ #202 : 06 03 2016, 20:32:04 »

После трехмесячного отстоя дизтоплива от Лукойла во всех емкостях образовался мутный "соплеобразный" осадок. Предполагаю, что парафин.
Вопрос, коллеги, возник: перед заправкой в бак осадок оставить в емкости или все же можно перемешать? Вредно ли отсутствие этих "витаминов" в топливе?
Хочу отметить, что дизтопливо это будет использоваться только летом.


Роман, привет!
Если осадок выпал, то обратно ты его уже не растворишь. Если только подогреть... Вот только зачем ???
А если зальешь в бак с осадком, то он все равно останется в топливном фильтре :)
Записан

Manowar

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +372/-6
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5705
  • Город: Питер
    • TLC Prado 3.0
Re: Отстаивать ли ДТ?
« Ответ #203 : 06 03 2016, 21:15:30 »

После трехмесячного отстоя дизтоплива от Лукойла

С какой целью три месяца топливо отстаивали? Это ж не коньяк. Брагу и ту меньше держат  ;D. Дизтопливо отстаиваю неделю-две. Этого хватает, чтобы вода и муть с колонок АЗС осела. Потом в бак и спалить за неделю. Если топливо дольше храниться в баке - для чего машина? Чтобы просто была? Купил - езди!  icon_friends

В моцике по осени бензин остался - перед пуском двигателя планирую слить из бака сколько могу, вылить нафик и привезти в канистре свежего, которое и залью.
Записан

Roman Cooper

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +112/-79
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1313
  • Город: 777
    • 150, 3.0 D-4D
Re: Отстаивать ли ДТ?
« Ответ #204 : 06 03 2016, 22:04:24 »

...С какой целью три месяца топливо отстаивали? Это ж не коньяк. Брагу и ту меньше держат...
Не специально: так получилось, что подарили 300 литров. Не выливать же.

Если топливо дольше храниться в баке - для чего машина? Чтобы просто была? Купил - езди!..
Опять же так сложилось, что за прошедшие два года езжу лишь летом. Но ситуация может измениться. Поэтому и отказываться от авто не вижу смысла, тем более хранить есть где.
Записан

Roman Cooper

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +112/-79
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1313
  • Город: 777
    • 150, 3.0 D-4D
Re: Отстаивать ли ДТ?
« Ответ #205 : 06 03 2016, 22:12:20 »

Роман, привет!
Если осадок выпал, то обратно ты его уже не растворишь. Если только подогреть... Вот только зачем ???
А если зальешь в бак с осадком, то он все равно останется в топливном фильтре :)
Привет-привет! :)
Что-то лишь сейчас задумался над этим вопросом. Эта муть при 0 градусов. Возможно, что при +20 она и растворится. Думаю, что это все же парафины, а они нужны для смазки системы. Поэтому удалять их что-то стремно.
Гуглю и разную информацию получаю: одни говорят, что зимнее дизтопливо летом будет дымить и мощность двигателя снизится, другие, что ничего страшного не произойдет и можно смело использовать зимнее топливо летом.
Поэтому и решил здесь спросить.

ПыСы. Кстати, с наступающим тебя, а то иначе и не поздравлю! :)
Записан

Manowar

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +372/-6
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5705
  • Город: Питер
    • TLC Prado 3.0
Re: Отстаивать ли ДТ?
« Ответ #206 : 06 03 2016, 22:32:57 »

Не специально: так получилось, что подарили 300 литров. Не выливать же.

Не делаю секрета: бывает по полтонны покупаю на заправке у дальнобоев и строителей. Тут же друганам - обладателям дизелей отзваниваю и предалагаю. Все разлетается...

Молоко, хлеб или колбасу не хранишь же по три месяца. Так почему такой же, практически, продукт, должен сохранять свои свойства в течение целого квартала?
Записан

Roman Cooper

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +112/-79
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1313
  • Город: 777
    • 150, 3.0 D-4D
Re: Отстаивать ли ДТ?
« Ответ #207 : 06 03 2016, 22:48:21 »

Не делаю секрета: бывает по полтонны покупаю на заправке у дальнобоев и строителей. Тут же друганам - обладателям дизелей отзваниваю и предалагаю. Все разлетается...
Дык, я бы с радостью. Но все друзья и знакомые на бензине. Бесплатно чужим предлагать как-то глупо, а продавать кому попало как-то не мое. :)
По поводу хранения: вроде не колбаса - в герметичных емкостях в темных прохладных помещениях до пяти лет, говорят, топливо должно храниться. Что ему в таких условиях за полгода будет-то?
Записан

Manowar

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +372/-6
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5705
  • Город: Питер
    • TLC Prado 3.0
Re: Отстаивать ли ДТ?
« Ответ #208 : 06 03 2016, 22:51:37 »

в герметичных емкостях в темных прохладных помещениях

Гарантируешь, что перепавшее халявное дизтопливо именно так хранил?  icon_crazy2
Записан

Roman Cooper

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +112/-79
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1313
  • Город: 777
    • 150, 3.0 D-4D
Re: Отстаивать ли ДТ?
« Ответ #209 : 06 03 2016, 23:06:33 »

Гарантируешь, что перепавшее халявное дизтопливо именно так хранил?  icon_crazy2
100%. Я себе полностью доверяю. :)
Записан