'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Land Cruiser 200, подогрев сидений в вариант для юга  (Прочитано 2903 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dersp

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1

Здоровья всем, заглянувшим в тему.
Прошу помощи у знатоков форума, разбирающихся в электрооборудовании этого автомобиля.
Мой товарищ приобрёл LC 200, в варианте для южных стран, позарившись на его небольшую цену.
Но в первую же зиму, он сам и его близкие, ощутили своими попами всю прелесть кожаных сидений без подогрева.
Он тут же приобрёл на разборке отапливаемые сиденья и "крутилки" для них, а подключить это всё добро к электросистеме автомобиля, попросил меня. Я ткнулся в И-нет, но конкретной схемы подключения сидений для Land Cruiser 200, так и не смог найти. Все предлагаемые схемы были или для сидений без вентилятора, или их кнопки управления ("крутилки"), были не такие, как те, что он приобрёл (фото прилагается).
Нашёл мало-мальски подходящие схемы, но они для Land Cruiser EMO 800. В машину я пока не лез, а чего там делать без информации?
Отсюда несколько вопросов к знатокам:
1. Имеются ли в вариантах этих авто для южных стран, жгуты для подключения подогрева сидений (может они спрятаны под коврик полика)?
2. Схожи в принципе проводки Land Cruiser 200 и Land Cruiser EMO 800?
3. Нет ли у кого-то из участников форума схемы электрооборудования конкретно для Land Cruiser 200 (не EWD вариант)?
4. Может кому-то уже приходилось переделывать свой автомобиль под подогрев сидений (интересует только дополнение проводки под сиденья со штатным подогревом, поделитесь, пожалуйста, опытом.
Про блоки кнопок для управления подогревом могу сообщить, что и у переднего и у заднего блока, разъёмы для подключения проводки авто одинаковы, и имеют по 12 контактов, расположенных в два ряда.
Сами сиденья с разборки, кроме подогревателей и датчиков температуры, имеют ещё и вентиляторы.
Записан