'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: адаптер для активации родного усилителя Прадо 120, отзы  (Прочитано 21001 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Роман Саратов

  • TLC Prado 120 АКПП R2 2008г.
  • Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10
  • Город: Россия, г. Саратов
  • Город:
    • TLC Prado 120

Доброго времени суток! Уважаемые форумчане, хочу услышать отзывы от вышеупомянутом девайсе.   Поставил себе на 120 Прадо  Пионер двудиновый (хотел камеру заднего вида, да и отзывы о Фантоме в музыкальном плане нехорошие). Установщики сказали, что невозможно подключить к штатной аудиосистеме Пионер. Поверил им- купил дополнительно двухполосную систему в передние двери R6 (если я не ошибаюсь) и в задние двери какие- то простенькие динамики. Усилители не покупал- акустика от магнитофона работает. В целом качество звука в сравнении со штатной аудиосистемой на мой взгляд сильно проиграло. Именно исчез объем. Понятно, что если "вбухать" еще денег, то можно поставить несколько усилителей, саб дополнительный. Задачи такой не стояло. Уже после того как поставили новую аудиосистему (к сожалению), нашел инфу про вышеуказанный девайс. Со штатным ГУ качество звука штатной аудиосистемы очень устраивало. Ухудшит ли этот "переходник" качество звука штатной системы или нет. Где то на форуме читал, что качество становиться хуже. Жду отзывов. Спасибо.
Записан

Злой ТАТАРИН

  • أَشْهَدُ أَنْ لاَ إِلَهَ إِلاَّ اللَّهُ وَ أَشْهَدُ أَنَّ مُحَمَّدًا رَسوُلُ اللَّهِ Вячеслав
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +70/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3670
  • Город: Цент России
  • Город: Восточная Сибирь
    • Toyota LC 120 PRADO

У меня стоит башка пионер и адаптер на вроде токого, всё остальное штатное. Звуком даволен, спец один, местный, по автозвуку, слушал, сказал что хорошее качество.
P.S. за ссылку, можешь бан получить. Читай правила  rtfm
Записан
  моя галерея                                                                                                                 

Роман Саратов

  • TLC Prado 120 АКПП R2 2008г.
  • Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10
  • Город: Россия, г. Саратов
  • Город:
    • TLC Prado 120

У меня стоит башка пионер и адаптер на вроде токого, всё остальное штатное. Звуком даволен, спец один, местный, по автозвуку, слушал, сказал что хорошее качество.
P.S. за ссылку, можешь бан получить. Читай правила  rtfm
Ссылку убрал. Спасибо!
Записан

kriptonoviy

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +253/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
  • Город: Екатеринбург
    • 120 1GR-FE

Мне интересна логика сего девайса. Правильно понимаю, что штатная голова же сигнал постоянного уровня громкости выдает на усилок и по отдельной  цифровой шине сообщает на усилок о добавлении громкости, которую сам усилок регулирует, а девайс снимает с линейного выхода разный уровень, превращая его в постоянный и формирует управляющий сигнал на баланс фейдер громкость? Что с качеством аналогового звукового при этом?
Записан

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT

Китайский девайс делает китайский звук.
Но в общем звучание всего комплекта будет лучше, чем звук от двух передних колонок.

Поставил мультимедийную голову, ставь соответствующий (ие) усилители.
Менять проводку на акустику, либо штатную адаптировать.

Тогда будет хорошо.
А так получается даже не полу мера, а четвертушка какая то.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

dart380

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 42

У меня стоит башка пионер и адаптер на вроде токого, всё остальное штатное. Звуком даволен, спец один, местный, по автозвуку, слушал, сказал что хорошее качество.
P.S. за ссылку, можешь бан получить. Читай правила  rtfm
Приветствую! А сабвуфер у вас штатный есть, работает от адаптера?
Записан

MaxPadonag

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 17

А дайте ссылку на такое устройство...
Записан

Аркаген

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1305
  • Город: г.Новосибирск, ОбьГэс
  • Город:
    • Прадо 120, 4л.

...про этот переходник был разговор ... пару лет назад в темах про китайские ГУ и как их вставить вместо штатного ГУ.
Специально для 120-го с усилителем под сиденьем водителя китайские ГУ комплектуются адаптером....в двух словах...
Родное ГУ передаёт на усилитель "балансный звук", это не "линейный выход", не путать и цифровой сигнал управления усилителем. Балансный звук передаётся по двум сигнальным проводам, а линейный выход это один сигнальный и корпус(земля).
Сделано это для уменьшения помех, шумов и повышения качества передачи сигнала..... Это не я придумал, цитирую по памяти, то о чём говорили на форуме. Кто то писал что с адаптером всё работает хоккей! Но у большинства не регулируется фадер и тыл, просто все колонки играют ровно!!! У меня стоит CА-FI китайский купленный в Питере и всё именно так, качество звука устраивает!
Записан

eatm

  • вака-вака
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44
  • Город: Москва, Дубна
  • Prado 120 4L АКПП

Может есть у кого распиновка от адаптера этого? заказал его на алиэкспресс и не посмотрел, что на выходе не ISO у него, а разъем скорее всего от магнитолы RedPower. интернет копаю уже третий день, а ответа так и не нашел.

Вот это надо в ISO перекрутить



А вот полное фото



Нашел вот такую схему. В ней всё как у меня, кроме RX и TX. Что они обозначают? Что обозначает K-GND ?

Записан

nwolf

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +23/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1089
  • Город:Томск
    • TLC 120

стою перед выбором китайской головы и адаптера...
какой лучше красный или черный адаптер?
Записан
АКПП. 4.0. 2005 120ка.