'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Появились аналоги TEMS!  (Прочитано 404047 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

foli

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +35/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 421
  • Город: западная сибирь
Re: Появились аналоги TEMS!
« Ответ #1320 : 17 12 2016, 12:54:37 »

Если я правильно понял то поставив резинки от 150го никакую втулку на шток точить не нужно? Новый амортизатор и новые резинки от 150го и все готово.
Да, все верно!
Записан

Lefur

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 72
  • Город: Москва
    • JZZ30 TT
Re: Появились аналоги TEMS!
« Ответ #1321 : 19 12 2016, 10:29:14 »

Интересно, а на другие автомобили с TEMS KYB тоже выпускает заменители?
Записан

Paveld

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1
Re: Появились аналоги TEMS!
« Ответ #1322 : 20 12 2016, 05:40:37 »

Добрый день всем участникам форума. Я только зарегистрировался. Признаться честно с компом и всем этим процессом регистрации и т.д. не сильно дружу))) прошу помощи от участников. Кто может скинуть данные и координаты хорошего проверенного продавца амортизаторов на прадо 120. 2007 г.в. на пневме с регулировкой. Как я понял появились аналоги что очень радует. Только вот в доработках не разобрался. Нужен продавец который полностью укомплектует весь набор из 4 амлртов и всех доп.шайб и резинок.так как возможносьи точить,искать токаркй сто то подбирать и т.д. нет у меня. Если не сложно продублирйте на почту paveld707@mail.ru
Записан

PASSERBY

  • Этот мир слишком серьезен для меня, замените на другой, пожалуйста.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +755/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16527
  • Город: г.Омск
    • НеДоПрадо
Re: Появились аналоги TEMS!
« Ответ #1323 : 20 12 2016, 10:47:45 »

Друзья, спасибо за подсказки, заказал аморты (задние), поставлю - отпишусь. Остался вопрос, по шайбе (простите технаря) 14 мм это наружний диаметр или толщина (высота) шайбы? И какой внутренний тогда диаметр? Если не сложно, кто-то дайте все три размера: ф120мм-ф80мм-14мм (пример) заранее спасибо. А то я всю голову сломал.
на странице 94, 96, 97 вроде все расписал и фото приложил...
Если нет желания шлифовать отверстие в раме, тогда шлифануть чуток металлическую кромку у резинки от 150-го

(если что то не понятно пиши в личку, созвонимся объясню)



Все, теперь все понял!  icon_friends

Желательно ( на мой взгляд) топик стартеру на первую страницу вынести твое описание замены, или номера страниц. Там очень все подробно.  Просто сложно найти, в теме уже 130 страниц, а надо 3!))
Записан

Eddi

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +88/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1121
  • Город: Барнаул
    • Prado 120. 4.0, 2008, R2
Re: Появились аналоги TEMS!
« Ответ #1324 : 20 12 2016, 11:03:26 »

Скиньте ссылку на сообщение с описанием, я попрошу модератора добавить в первый пост.
Записан
Prado 120 3М - 1 . Мягкость 2.Маневренность 3.Мощность.

кот

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +350/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4714
  • Город: Москва
    • 120 4,0
Re: Появились аналоги TEMS!
« Ответ #1325 : 20 12 2016, 11:18:39 »

Было бы хорошо все объединить на первых страницах, по задним все понятно с установкой а вот по передним что бы не колхозить нужно попробовать заменить вместе с передними подушками от 150го может тоже все встанет без колхоза.
Записан

foli

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +35/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 421
  • Город: западная сибирь
Re: Появились аналоги TEMS!
« Ответ #1326 : 21 12 2016, 09:34:18 »

Было бы хорошо все объединить на первых страницах, по задним все понятно с установкой а вот по передним что бы не колхозить нужно попробовать заменить вместе с передними подушками от 150го может тоже все встанет без колхоза.
Нет не встанет!
резинки от 150 (на передние)не полезут, там придется менять опоры.

Страница 94,95, 97, 106 замена задних.
На 106 странице описывал замену передних.
Записан

nexplus

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 70
  • Город: NN
  • Город:
    • Prado 120, 2006 R2D2
Re: Появились аналоги TEMS!
« Ответ #1327 : 29 12 2016, 18:47:18 »

поменял передние амморты (точнее, мне поменяли по всем инструкциям с форума)
с шайбами сверху и стачиванием на наждаке лишних мм внизу))
с одной стороны нижний болт пришлось спиливать во время разборки, не отворачивался.
прокачивали по инструкции которую нашел в этой же теме, распечатал отдал мастеру)
так же поменяли пружины на стоковые оригинальные.

ощущения. 215 т км судя по всему на всем родном, в последнее время стал замечать что разницы между комфортом и спортом не очень много, а там где она есть - она передается жесткостью в прохождении кочек/ям.
сейчас разница комфорт/спорт очень чувствуется, и она проявляется не в жесткости (не вот прям все вальяжно мягко, но достаточно мягко) - а в некоторых усилиях на руле, например, при проезде тех же препятствий.

я на самом деле очень доволен пока что)) родные стойки не разбирали, чтобы посмотреть насколько там мертвые амморты, просто положили мне в багажник)) так как там уже после моего отъезда на сервисе стол накрывали)))))

задние мне тоже уже приехали новые, но верхние резинки еще едут(( после НГ поменяем и сзади все)

PS: сход развал быстро проверили по моему настоянию, все ок. сами они не стали делать потому что якобы не нужно, т.к. нижние рычаги не откручивали, а высота на новых пружинах не должна влиять. но я для успокоения таки попросил проверить)))

всем спасибо кто участвует в теме и выкладывает свой опыт) без этого пришлось бы брать оригинал или откладывать еще надолго))) с наступающим!)
Записан

Zub

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17
  • Город: Барнаул
  • Город:
    • TLC 120 4,0L 2005г.
Re: Появились аналоги TEMS!
« Ответ #1328 : 16 01 2017, 08:48:07 »

Здравствуйте! Вчера установил задние амортизаторы KYB 741072 на 120 Прадо.Все встало без особых проблем, благодаря участникам обсуждения данной темы. Мной были куплены: KYB 741072 2 шт. по 8300 р. за штуку., 4 полеуритановые втулки для 150 от с ТЕМС от" Точки опоры" и изготовлены шайбы для 150 по фото-эскизам из темы. Маленькая поправка по размерам посадки в раме 120 - 23,5 мм.Так как посадку на шайбе со стопорным усиком я сделал 24 мм, пришлось шарошить раму, спомощью дрели и шарошки.После доработки всё встало без люфтов и стянулось родной гайкой. Так что лучше 24 на шайбе и шарошку в раму.)))))
Записан

Zub

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17
  • Город: Барнаул
  • Город:
    • TLC 120 4,0L 2005г.
Re: Появились аналоги TEMS!
« Ответ #1329 : 16 01 2017, 08:51:23 »

Шарошки.
Записан