'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Появились аналоги TEMS!  (Прочитано 403967 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Eddi

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +88/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1121
  • Город: Барнаул
    • Prado 120. 4.0, 2008, R2
Re: Появились аналоги TEMS!
« Ответ #860 : 10 04 2016, 10:15:39 »

Dominie,

Стало чуть понятнее :) Я так понял что если шток не закрепить он намотает на себя провода ???
Ненамотает. Сбиваться постоянно будет положение штока и следовательно изменяется жесткость стойки

Жесткость навряд ли будет меняться, это скорей  перестраховка чтоб провод жил не тужил.
Записан
Prado 120 3М - 1 . Мягкость 2.Маневренность 3.Мощность.

Fanat24

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 153
  • Город: Красноярск-26
    • Prado 249 зубов)))
Re: Появились аналоги TEMS!
« Ответ #861 : 10 04 2016, 12:13:20 »

Ребят подскажите, при езде в последнее время ощущаю на неровностях будто сзади левая сторона "проваливается". На пути решения было грешил на всем известный крен, победил. Потом на правом заднем аморте провод был оторван, припаян, результатов нет. Пневма настроена. Заехал на электронную диагностику подвески, результат задний левый остаток 67%, правый 70%. Могут из-за этого быть провалы сзади влево? Может жесткость разная... Короче заказал новые аморты, устал бороться.
Записан

Eddi

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +88/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1121
  • Город: Барнаул
    • Prado 120. 4.0, 2008, R2
Re: Появились аналоги TEMS!
« Ответ #862 : 10 04 2016, 13:31:16 »

Ребят подскажите, при езде в последнее время ощущаю на неровностях будто сзади левая сторона "проваливается". На пути решения было грешил на всем известный крен, победил. Потом на правом заднем аморте провод был оторван, припаян, результатов нет. Пневма настроена. Заехал на электронную диагностику подвески, результат задний левый остаток 67%, правый 70%. Могут из-за этого быть провалы сзади влево? Может жесткость разная... Короче заказал новые аморты, устал бороться.

Лучше в другую тему, а то и так оффтопа и флуда хватает. ..
Записан
Prado 120 3М - 1 . Мягкость 2.Маневренность 3.Мощность.

Dominie

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9
  • Город: Хабаровск
  • Город:
    • Toyota Land Cruiser Prado
Re: Появились аналоги TEMS!
« Ответ #863 : 10 04 2016, 13:58:43 »

Dominie,

Стало чуть понятнее :) Я так понял что если шток не закрепить он намотает на себя провода ???
Ненамотает. Сбиваться постоянно будет положение штока и следовательно изменяется жесткость стойки

Жесткость навряд ли будет меняться, это скорей  перестраховка чтоб провод жил не тужил.

Именно так.  На жесткости это не скажется. Пока провод не оборвется
Записан

Сергей56

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +20/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 454
  • Город: Оребург
    • Прадо 120 4.0
Re: Появились аналоги TEMS!
« Ответ #864 : 10 04 2016, 19:03:09 »

Dominie,

Автор статьи говорил что надо от 150-го брать задние резинки и все будет нормально.

Он и не обманул. Просто на 150 ставится 2 вида резинок. Как выяснилось одни для обычных амортизаторов, другие для TEMS. Критичны (на мой взгляд) только нижние.
48505-60120 - для амортизаторов TEMS. У них отверстие, соответствующее форме штока и верхняя шайба с фиксатором.
Нижняя резинка на фотке   - 48505-60120.


У 48505-60100 - отверстие круглое и фиксатора нету, так как им вращение верхней части амортизатора вокруг оси не критично.
на этой фотке  справа 48505-60100


Думаю разница видна невооруженным взглядом.

Весь смысл в том, что верхняя часть амортизатора TEMS ни в коем случае не должна вращаться вокруг своей оси.
А я вынужден сделать ненадежный бутерброд (от 48505-60100 оторвана родная шайба и заменена на шайбу с фиксатором от старого амортизатора (не приклеена, просто наложена))
Естественно это залипуха и я буду переделывать, от чего пытаюсь предостеречь одноклубников.

Отличное наблюдение!
Плюс в карму!


Модератор !!! Добавь в первое сообщение темы!

Доброго всем! Не понял, то есть втулка сразу идет с шайбой с фиксатором?
Записан
... жыжа, это просто  жидкий асфальт...

Dominie

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9
  • Город: Хабаровск
  • Город:
    • Toyota Land Cruiser Prado
Re: Появились аналоги TEMS!
« Ответ #865 : 11 04 2016, 00:41:07 »

Доброго всем! Не понял, то есть втулка сразу идет с шайбой с фиксатором?

Да. К резиновой втулке сверху приклеена шайба с фиксатором, а снизу - приклеена шайба с отверстием, соответствующим сечению штока.
Если вы используете полиуретан от точки опоры, то там шайб не будет вообще. Некоторые люди из интернета (в том числе продаваны) просто добавляют шайбы.
Но так как они не имеют фиксатора, имеют круглое внутреннее сечение и не приклеены, то такой способ не защитит амортизатор от обрыва провода.
Записан

foli

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +35/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 421
  • Город: западная сибирь
Re: Появились аналоги TEMS!
« Ответ #866 : 11 04 2016, 12:05:26 »



Естественно это залипуха и я буду переделывать, от чего пытаюсь предостеречь одноклубников.

спасибо!
 и так с нижней резинкой разобрались нужно 48505-60120
а с верхней, какой самый оптимальный вариант?

10 минут назад сделал заказ и оплатил 2 задних аморта... Следил за темой и вот решился. Позже и передние закажу.
где заказал?
Записан

Chapai

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +253/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4768
  • Город: Москва
    • 1KD
Re: Появились аналоги TEMS!
« Ответ #867 : 11 04 2016, 12:14:42 »

А теперь что бы все сомнения развеялись номер большими буквами надо написать какую запчасть надо заказывать, а весь этот флуд удалить. Вообще лучше всю тему вычистить, так как 87 страниц не о чем... Оставить только конкретное решение проблемы, и какие косяки могут появиться при установке того или иного.
Записан
С Уважением ПЕТР!!!

Dominie

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9
  • Город: Хабаровск
  • Город:
    • Toyota Land Cruiser Prado
Re: Появились аналоги TEMS!
« Ответ #868 : 11 04 2016, 12:22:10 »

Купил сегодня 48505-60120
Хотел фотки выложить, чтобы уже закрыть о них вопрос, но не понял как добавлять картинки  :-[
Ткните носом где почитать
Записан

Chapai

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +253/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4768
  • Город: Москва
    • 1KD
Записан
С Уважением ПЕТР!!!