'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Покупка TLC Prado 90  (Прочитано 6721 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Покупка TLC Prado 90
« Ответ #10 : 25 11 2015, 19:00:19 »

Смотри геометрию по раме. Остальное,-расходники по вменяемым ценам. Ну и по дизелю.. Не уверен в вашем регионе.. Да ни в каком не уверен)) Хоть и есть у меня вторая машина на дизеле))
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Сергей Пешеход

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15
Re: Покупка TLC Prado 90
« Ответ #11 : 25 11 2015, 19:07:02 »

Сергей, не видно твоего НИКа, ну да ладно. вот из последних тем по "выборам" http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=140066.0
Почитай форум. В идеале смотреть автомобиль надо со знающим человеком. Пообщайся в темах, наверняка земляков найдёшь. Будет проще.
По прайсу всё субъективно. для кого 400 дорого, для кого 600 подозрительно мало....
В любом случае каждый автомобиль под себя делает новый владелец.
Вот только по дизелям - рулетка..... вероятность на замену прокладки либо головы окола 80-90%....
Это из практики, статистики на форуме.

с дизелями пройденный этап....наша солярка любой убьёт, да и ценник на неё конский...   
знающий человек в чём? Ну если профи - перекуп скажет бит/крашен...
я же про те нюансы которые знают владельцы... скажем у владельцев кирпичей целая библиотека печалек, про Паджерики я могу рассказать (тем более про дизеля 4М41)...  всё равно у машин одного возраста и одного пробега болячки схожи...   
Записан
«Купить внедорожник, живя в городе, все равно что месяц не снимать презерватив ради одного удачного дня».                  Д. Кларксон

Сергей Пешеход

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15
Re: Покупка TLC Prado 90
« Ответ #12 : 25 11 2015, 19:13:50 »

Ну хоть звать то как?
А по теме: цена зависит от состояния конкретного авто.
Машина крепкая, но зависит как эксплуатировали.
Ни чего сверх естественного, смотреть как обычное авто.
так про цену тоже был вопрос....сколько может стоить неушатанный Прадик
хотя цена на рынке дело такое...мой стоил до краша 600...и пофиг что ЛКП целое (бампера не в счёт-кататься люблю), что ТНВД поменян, и цепь ГРМ заменена, и коробка после ремонта с заменой запчастей на оригиналы...  и ступицы поменяны все ...а цена на рынке..600...
Записан
«Купить внедорожник, живя в городе, все равно что месяц не снимать презерватив ради одного удачного дня».                  Д. Кларксон

Сергей Пешеход

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15
Re: Покупка TLC Prado 90
« Ответ #13 : 25 11 2015, 19:15:38 »

Смотри геометрию по раме. Остальное,-расходники по вменяемым ценам. Ну и по дизелю.. Не уверен в вашем регионе.. Да ни в каком не уверен)) Хоть и есть у меня вторая машина на дизеле))
а в каком регионе уверены?
ну хоть интереса ради? Мой пригнали из Твери а ТНВД умер....
Записан
«Купить внедорожник, живя в городе, все равно что месяц не снимать презерватив ради одного удачного дня».                  Д. Кларксон

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT
Re: Покупка TLC Prado 90
« Ответ #14 : 25 11 2015, 19:17:57 »

Толя правильно сказал, доки, рама аргумент.
Остальное более менее надёжно.
Рама тожэе надёжна, но после серьёзного ДТП бывает не все вытягивают, а потом ремонт с разборкой, сборкой дорого вылезет.
Не битого найти вообще проблематично) Так, что если меняная, крашеная жестянка, то пофиг. Смотреть на качество работы, чтоб "жуки" не лезли.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Покупка TLC Prado 90
« Ответ #15 : 25 11 2015, 19:29:31 »

Смотри геометрию по раме. Остальное,-расходники по вменяемым ценам. Ну и по дизелю.. Не уверен в вашем регионе.. Да ни в каком не уверен)) Хоть и есть у меня вторая машина на дизеле))
а в каком регионе уверены?
ну хоть интереса ради? Мой пригнали из Твери а ТНВД умер....
Ответ был там))
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Сергей Пешеход

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15
Re: Покупка TLC Prado 90
« Ответ #16 : 25 11 2015, 19:32:46 »

Смотри геометрию по раме. Остальное,-расходники по вменяемым ценам. Ну и по дизелю.. Не уверен в вашем регионе.. Да ни в каком не уверен)) Хоть и есть у меня вторая машина на дизеле))
а в каком регионе уверены?
ну хоть интереса ради? Мой пригнали из Твери а ТНВД умер....
Ответ был там))
а в чём прикол с регионом?  ну я не то что б притупляю - просто понять хочу....     
Записан
«Купить внедорожник, живя в городе, все равно что месяц не снимать презерватив ради одного удачного дня».                  Д. Кларксон

кастет70@

  • Патроны есть всегда
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26
  • Город: Ростовская область
    • ТЛК95,5vz,АКПП,араб
Re: Покупка TLC Prado 90
« Ответ #17 : 25 11 2015, 19:36:42 »

Я выбирал свою 3 месяца - просил вин код и номер птс (если не давали, то убирал из списка претендентов) и ехал к знакомому гайцу. У них есть программа в которой вся жизнь твоего авто(аварии, замены агрегатов, аресты и ограничения). Конечно чем меньше владельцев тем лучше!! Благополучно ездил 2 года, менял жижи и расходники. А неделю назад лопнул маховик на АКПП. Это жизнь!!!!! 
Записан

Сергей Пешеход

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15
Re: Покупка TLC Prado 90
« Ответ #18 : 25 11 2015, 19:44:48 »

Я выбирал свою 3 месяца - просил вин код и номер птс (если не давали, то убирал из списка претендентов) и ехал к знакомому гайцу. У них есть программа в которой вся жизнь твоего авто(аварии, замены агрегатов, аресты и ограничения). Конечно чем меньше владельцев тем лучше!! Благополучно ездил 2 года, менял жижи и расходники. А неделю назад лопнул маховик на АКПП. Это жизнь!!!!! 
с гаишниками проще -родственник пробьёт по вину, по внешним признакам - бит не бит тоже понятно -второй родственник в Новосибе с перекупами плотно общается...
другое тут настораживает: 2000-2002 от 600тыр до 800тыр...   может ли нормальная машина столько стоить? Или это нормальная цена...  с одной стороны машинам 15-13 лет а с другой всё же это кукурузер, вон на 105 нифига цена не падает, ляма полтора не меньше не самый нормальнй будет стоить...
Записан
«Купить внедорожник, живя в городе, все равно что месяц не снимать презерватив ради одного удачного дня».                  Д. Кларксон

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Покупка TLC Prado 90
« Ответ #19 : 25 11 2015, 19:45:34 »

С нашей ветки товарищ на дизеле (Прошу прощения, забыл, кто именно), ездил по зиме в Якутию. Напрасно мы его пытались отговорить. Машина там, я так понял, стояла в гараже, так вот, чтоб уехать обратно, сначала протопили гараж, потом таки его завели, и лишь минут через 40 он смог тронуться с места, поскольку масло в коробке напрочь замерзло, а дизель, как мы знаем, сам себя прогреть на холостых не может. Бензинка прогреет и себя, и коробку, за счет теплообменника.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).