'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Нужен совет по выбору домкрата  (Прочитано 10592 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Андрон77

  • Андрей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +9900/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14106
  • Город: Саранск
    • LС 120 PRADO 4.0 R1
Re: Нужен совет по выбору домкрата
« Ответ #20 : 14 11 2015, 20:20:35 »

Берите характеристики родного , потом в интернет и ищем гидравлику подходящий по диапазону , а лучше перекрывающий . Есть у меня подкатной(3 тонны) , отдал бате на туарега , сам буду брать завтра бутылочный . Пока нашел только на 20 тонн . Предыдущий на фото красивый , но низковат . Могут быть проблемы . Нужен оптимально под раму , сантиметров на 5 ниже.  Обязательно двухтрубный .
  Подкатной мне очень понравился , но бывает надо на снегу или грязи ( при чем , что там асфальт) , домкрат не работает надежно , пытается сползти с рамы , ну короче приходится его переставлять , потом снова и в конце концов приходится
 чистить все до асфальта. Бутылочный в этом плане универсальнее , а подкатной для шиномонтажа или гаража шириной в два раза шире прадика.
  И еще , грузоподьемность не ниже 3 тонн , так что бы можно было за раз поднимать одну сторону , я своим подкатным так и делал , но поднимал он правда как то с усилием для руки . Думаю бутылочный на 20 тонн будет в самый раз. 8D
Точки подъема подкатного домкрата- чулок заднего моста и передние рычаги подвески. Если поднимать за раму, умучаешься качать ...
Записан

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14643
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))
Re: Нужен совет по выбору домкрата
« Ответ #21 : 14 11 2015, 20:39:35 »

Цена оригинального. б\у домкрата на прадо порядка 1 т.р. 
Найти при желании можно. Он гарантированно встанет в штатное место, а не будет громыхать в багажнике.
Я тоже в свое время искал замену сломанному по своей глупости штатному домкрату, но полностью идентичного не нашел.  Как правило не хватало высоты под,ема... А если хватало ее, то в штатное место не помещался.

В результате за 1 т.р. был куплен б\у штатный и....нормальный подкатной на 3,5 тонны в гараж...
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

финн

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +202/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2787
  • Город: Питер
Re: Нужен совет по выбору домкрата
« Ответ #22 : 14 11 2015, 22:12:40 »

Цена оригинального. б\у домкрата на прадо порядка 1 т.р. 
Найти при желании можно. Он гарантированно встанет в штатное место, а не будет громыхать в багажнике.
Я тоже в свое время искал замену сломанному по своей глупости штатному домкрату, но полностью идентичного не нашел.  Как правило не хватало высоты под,ема... А если хватало ее, то в штатное место не помещался.

В результате за 1 т.р. был куплен б\у штатный и....нормальный подкатной на 3,5 тонны в гараж...

 Поддерживаю ! В штатном месте стоит штатный . Подкатной отдал бате (стоял в гараже) , штатный работет отлично , но...... , надо попотеть малехо , что бы комплект колес поменять(зима-лето) . А вот подкатной качественный и бутылочный на 20 тонн!!!! за те же деньги  что и подкатной за центр рамы поднимет одну сторону за пять секунд !!!!!!!!!!! Откуда замучаешься ???? Они поднимают на раз , на весь ход подвески Прадо. Главное запас мощности (грузоподьемности). yes
Записан
R2 , 08 г. ,4.0 л.

toyota54

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 196
    • TLCP 120 2.7 араб
Re: Нужен совет по выбору домкрата
« Ответ #23 : 15 11 2015, 04:45:10 »

Цена оригинального. б\у домкрата на прадо порядка 1 т.р. 
Найти при желании можно. Он гарантированно встанет в штатное место, а не будет громыхать в багажнике.
Я тоже в свое время искал замену сломанному по своей глупости штатному домкрату, но полностью идентичного не нашел.  Как правило не хватало высоты под,ема... А если хватало ее, то в штатное место не помещался.

В результате за 1 т.р. был куплен б\у штатный и....нормальный подкатной на 3,5 тонны в гараж...

покажите объявление за 1? я бы и за 2,5 родной бы взял. но в НСКе есть предложение только за 5 и без крутилок - поэтому и начал искать аналог.
Записан

финн

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +202/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2787
  • Город: Питер
Re: Нужен совет по выбору домкрата
« Ответ #24 : 16 11 2015, 11:37:29 »

купил вчера бутылочный на 15 тонн . 15 тонн потому что самый высокий по подъему оказался.Матрикс .
Если не выкручивать винт , за середину рамы колеса не отрывает . Вывернув винт до упора в раму - отрывает с запасом. По высоте визуально достаточно низкий для подъема со спущенным колесом , но с собой его катать все равно не собираюсь .
Подкатной безусловно удобнее и быстрее , но неустойчивый в сравнении с бутылочным и требует ровной , чистой асфальтовой или бетонной площадки .
Записан
R2 , 08 г. ,4.0 л.

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14643
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))
Re: Нужен совет по выбору домкрата
« Ответ #25 : 16 11 2015, 12:02:15 »

покажите объявление за 1? я бы и за 2,5 родной бы взял. но в НСКе есть предложение только за 5 и без крутилок - поэтому и начал искать аналог.
Я тут на клубе брал, с сочинского разбитого прадика у Михаила (без крутильной арматуры, она у меня была в поряде).  Мониторил порядка 2х месяцев.   Смотрите известные сайты, там тоже появляются.  На профразборках искать за эту цену действительно бесполезно... там за покоцанные варианты от 3 т.р. заряжали.
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

Jurist155

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +40/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1067
  • Город: Сибирь
    • TRJ120, 2.7
Re: Нужен совет по выбору домкрата
« Ответ #26 : 06 11 2020, 12:12:03 »

Подскажите какой высоты подъёма подкатного домкрата будет достаточно для демонтажа колёс?
Записан

Алехандр

  • Будь добрее и люди к тебе потянутся...
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +66/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 454
  • Город: Новый Уренгой
Re: Нужен совет по выбору домкрата
« Ответ #27 : 01 12 2020, 15:33:58 »

родной домкрат поднимает до 48 см - я бы на эту высоту и ориентировался...
Записан
Toyota LC Prado 120, R2, 4.0L, 2007гв, (32", 2 бака, 2 аккумулятора, 2 печки :))

TX limited

  • Toyotы пруль с 1993, 4WD с 1996 года
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +55/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1128
  • Город: Москва-VLADIvo100k и обратно. Где запад, где восток - не понятно...
  • Правильный руль японского авто - справа!
    • TRJ120 TX Limited
Re: Нужен совет по выбору домкрата
« Ответ #28 : 01 12 2020, 17:41:31 »

Не плохой гидравлический домкрат оригинальный от Паджеро 2 посмотрите, не должен он дорого на авторазборке стоить и поднимает лучше штатного Прадовского. 
Записан

registr

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1
Re: Нужен совет по выбору домкрата
« Ответ #29 : 29 12 2020, 10:03:43 »

а
Не плохой гидравлический домкрат оригинальный от Паджеро 2 посмотрите, не должен он дорого на авторазборке стоить и поднимает лучше штатного Прадовского. 

Приветствую Вас, а можно фото таблички с домкрата, и какая высота подъема
Записан