'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: и куда теперь ездить...  (Прочитано 257390 раз)

Лоцман, VAL12, PKW и 1 Гость просматривают эту тему.

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime
Re: и куда теперь ездить...
« Ответ #1160 : 29 03 2019, 23:23:05 »

Подготовили 150-й 2011 года с пробегом 211000 для поездки в Зальцбург. В понедельник стартует. Едет клиент  27 лет с детишками на 11 дней там. На самолёте не хочет. Машинка в отличном состоянии, не страшно отпускать. Маршрут через Псков-Резинке-Вильнюс-Сувалки-Варшава-Брно-Вена-Зальцбург. Сам так ездил, шикарный маршрут. Всё обсудили, просчитали. Жду фоток))).

Шикарно! 150й дизельный, надеюсь? ))
Да, расчётные затраты на топливо около 40000. Прикидывали стоимость бака там - 9000. И это скромно)

У меня сын пару лет назад на 4-литровом 120м ездил. Не ограничивал себя, конечно, но больше не хочет )))).
Записан

bagab

  • Я уважаю всех
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +886/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5822
  • Город: Кириши
    • TLC 150(2013)+(2019)
Re: и куда теперь ездить...
« Ответ #1161 : 29 03 2019, 23:51:01 »

На машине круто до безобразия! Самолёт- хорошо, а машина - лучше!))) Едешь, смотришь, останавливаешься. Эээээх, где мои 17 лет?))))
Записан

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime
Re: и куда теперь ездить...
« Ответ #1162 : 30 03 2019, 00:02:52 »

На машине круто до безобразия! Самолёт- хорошо, а машина - лучше!))) Едешь, смотришь, останавливаешься. Эээээх, где мои 17 лет?))))

Согласен! Но я еще не похоронил мечту ))).
Записан

Макс190

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +625/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3132
  • Город: Домодедово
  • Город:
    • Prado 150
Re: и куда теперь ездить...
« Ответ #1163 : 30 03 2019, 00:20:07 »

Планирую на майские турне на авто совершить по маршруту Беларусь-Польша-Германия-Нидерланды-Бельгия-Швейцария-Австрия-Чехия. Есть ряд вопросов:
1. Где лучше проходить переход польской границы в Белостоке или Бресте
2. Что по поводу ограничений для дизельных авто (слышал есть ограничения на немецком автобане и запрет заезда в некоторые земли Германии)
3. Какие привилегии парковки для гибридных авто
Вот и думаю на гибриде ехать или на дизельке
Записан

bagab

  • Я уважаю всех
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +886/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5822
  • Город: Кириши
    • TLC 150(2013)+(2019)
Re: и куда теперь ездить...
« Ответ #1164 : 30 03 2019, 08:43:06 »

По Германии скажу: в центр городов для заезда нужен экологический паспорт. Это такая наклейка в правом нижнем углу ветрового стекла на которой указан экологический класс авто. Я оплачивал её на сайте транспортного отдела берлинской мерии и они мне прислали её почтой прямо домой. Примерно месяц шла. Можно просто заехать дилерский центр прямо в Германии и там купить. А можно вообще ничего не вешать)))) Я пару раз без неё ездил, не знал, что нужна. Никто меня не трогал, парковался прямо у Рейхстага. По гибридным авто - преференций не заметил. Катал там на Лексусе гибридном, брал у приятеля, ничего он мне про это не говорил и на машине никаких опознавательных знаков не было. Короче, паркоматам плевать, за какую машину ты платишь)))) :)
Записан

Акопыч

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +7732/-25
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16573
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • Л-Я-ксус КОлеос-2
Re: и куда теперь ездить...
« Ответ #1165 : 30 03 2019, 10:07:15 »

Вчера подавал документы на визу, народу в зале немеренно, хотел сразу в вип идти, благо охранник на входе сказал что по времени так на так выйдет. Действительно за час все прошел - подача документов, касса, пальчики. Все по талону, без суеты и толкучки. Проспект Мира 64. Оплатил еще 800 руб. привезут домой.Ждать где то неделю.
Записан
Пусть час не пробил, жди ,не уставая. Пусть лгут лжецы,не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись ,прощая,Великодушней и мудрей других.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.

Макс190

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +625/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3132
  • Город: Домодедово
  • Город:
    • Prado 150
Re: и куда теперь ездить...
« Ответ #1166 : 30 03 2019, 10:09:20 »

Вчера подавал документы на визу, народу в зале немеренно, хотел сразу в вип идти, благо охранник на входе сказал что по времени так на так выйдет. Действительно за час все прошел - подача документов, касса, пальчики. Все по талону, без суеты и толкучки. Проспект Мира 64. Оплатил еще 800 руб. привезут домой.Ждать где то неделю.
ждем результатов
Записан

Макс190

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +625/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3132
  • Город: Домодедово
  • Город:
    • Prado 150
Re: и куда теперь ездить...
« Ответ #1167 : 30 03 2019, 10:09:47 »

bagab, спасибо
Записан

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime
Re: и куда теперь ездить...
« Ответ #1168 : 30 03 2019, 11:08:18 »

По Германии скажу: в центр городов для заезда нужен экологический паспорт. Это такая наклейка в правом нижнем углу ветрового стекла на которой указан экологический класс авто. Я оплачивал её на сайте транспортного отдела берлинской мерии и они мне прислали её почтой прямо домой. Примерно месяц шла. Можно просто заехать дилерский центр прямо в Германии и там купить. А можно вообще ничего не вешать)))) Я пару раз без неё ездил, не знал, что нужна. Никто меня не трогал, парковался прямо у Рейхстага. По гибридным авто - преференций не заметил. Катал там на Лексусе гибридном, брал у приятеля, ничего он мне про это не говорил и на машине никаких опознавательных знаков не было. Короче, паркоматам плевать, за какую машину ты платишь)))) :)

Да, я в курсе. Ко мне в гости товарищ заезжал в Баден, там в зеленую зону вообще не въедешь без такой наклейки (штрафы типа). Я даже в мэрию ходил со сканом СТС на его машину, но там сказали - только к дилеру Порше, т.к. машина продана в России и полная база вин-кодов, есть только у дилера. И мы, собственно, забили... Он проехал до гостиницы, свою бросил, дальше на нашей прокатной катались )).
Записан

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime
Re: и куда теперь ездить...
« Ответ #1169 : 30 03 2019, 11:10:23 »

А гибрид/негибрид - это имеет преференции при покупке авто и оформлении резидентного разрешения на парковку. У паркоматов газоанализаторов нет )). Есть плюсы для полных электромобилей.
Записан