'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: и куда теперь ездить...  (Прочитано 261952 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

bagab

  • Я уважаю всех
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +886/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5822
  • Город: Кириши
    • TLC 150(2013)+(2019)
Re: и куда теперь ездить...
« Ответ #1190 : 02 04 2019, 21:47:00 »

Совсем недавно видеорегистратор поставил штатный. Придётся демонтировать(

Зачем? Всегда с ним езжу, только на границе просят выключить ...
Общался вчера с товарищем, говорит поляки мозг делают. а в Австрии найдут- штраф конский, даже если в бардачке найдут. он 2-3 раза в месяц гоняет в Европу
В Австрии снимал апартаменты, прямо в Вене, около Пратера. Есесно, с парковкой, но парковка была на соседней улице в подземном гараже и хозяин поехал туда со мной. Увидев регистратор, поинтересовался что это такое. Я пояснил, он поморщился, сказал, что надо выключить и при Полиции не включать. Но что бы убрать категорично -не было таких рекомендаций.
Записан

bagab

  • Я уважаю всех
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +886/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5822
  • Город: Кириши
    • TLC 150(2013)+(2019)
Re: и куда теперь ездить...
« Ответ #1191 : 13 04 2019, 05:57:15 »

Лечу 21-го в Шарм. Прямых рейсов, понятно, нет. Кто летал с пересадкой в Анталье? Как происходит?
Записан

bagab

  • Я уважаю всех
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +886/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5822
  • Город: Кириши
    • TLC 150(2013)+(2019)
Re: и куда теперь ездить...
« Ответ #1192 : 13 04 2019, 06:22:38 »

Да, кстати, может кому интересно: в прошлую субботу скатались в Хельсинки на денёк на прогулку. Погода была шикарная. Цена проекта просто смешная: Билеты на поезд Аллегро были куплены 15.03 по цене 2150 за человека в одну сторону! Сапсан отдыхает. Выехали в 6.40, в 10.05 там. Всё пограничные формальности в поезде не сходя с кресла. Пешком за день протопали 18.3 км( счётчик iPhone), устали, но центр посмотрели весь. Дошли даже до памятника Сибелиусу. Обратно уехали в 20.00. Последние два часа просидели на вокзале в кабаке за бокальчиком вина. С собой брали бутеры для перекуса. Но бутеры закончились и заходили в кафешки, уложились в 52€ на двоих за день, причём 16€ - два бокала вина в привокзальном шалмане. Город на один день - больше там делать нечего. В следующий раз планируем иначе: поезд, пешочком до порта(там примерно 2.5 км), далее - скоростной паром до Таллинна( дневной рейс 25€ за чел, в пути 2 часа), там погуляем, переночуем и обратно.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4290/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39723
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: и куда теперь ездить...
« Ответ #1193 : 13 04 2019, 07:18:38 »

Посещал Хельсинки тоже, только на машине. Оставлял машину на парковке у отеля и ездил в центр на трамвае ( парковка очень дорогая в центре 4-5 евро в час). Очень много русских, такое ощущение, что попал в один из районов Питера).
Ты ещё на острове не был( там шикарный музей).  icon_friends
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

bagab

  • Я уважаю всех
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +886/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5822
  • Город: Кириши
    • TLC 150(2013)+(2019)
Re: и куда теперь ездить...
« Ответ #1194 : 13 04 2019, 09:28:53 »

Посещал Хельсинки тоже, только на машине. Оставлял машину на парковке у отеля и ездил в центр на трамвае ( парковка очень дорогая в центре 4-5 евро в час). Очень много русских, такое ощущение, что попал в один из районов Питера).
Ты ещё на острове не был( там шикарный музей).  icon_friends
Точно, навигацию открыли как раз в прошлую пятницу и мы не пошли на пароходик - там паломничество было. А вот русских совсем не было и поезд полупустой был.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4290/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39723
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: и куда теперь ездить...
« Ответ #1195 : 14 04 2019, 08:04:06 »

Посещал Хельсинки тоже, только на машине. Оставлял машину на парковке у отеля и ездил в центр на трамвае ( парковка очень дорогая в центре 4-5 евро в час). Очень много русских, такое ощущение, что попал в один из районов Питера).
Ты ещё на острове не был( там шикарный музей).  icon_friends
Точно, навигацию открыли как раз в прошлую пятницу и мы не пошли на пароходик - там паломничество было. А вот русских совсем не было и поезд полупустой был.

Ясно, я в Новый год отдыхал там неделю, поэтому видимо русских много было... С удивлением узнал, что Хельсинки стоит на камнях, думал только Мурманск  такой...
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

rapk

  • Будем здоровы!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +40/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 693
  • Город: Россия
  • Город:
    • Rav4; Прадик 150
Re: и куда теперь ездить...
« Ответ #1196 : 14 04 2019, 12:29:52 »

Были в отпуске в Тае, оттуда полетели в Малайзию, очень понравился К-Лумпур, типа Сингапура, метро хорошо развито, жили на квартире в коплексе Регалия, с панорамным бассейном :), еда и выпивка дешовая, такси тоже, из допремечательностей - башни Петронас, телебашня "игла" со смотровой площадкой и рестораном крутящимся 360гр., парк птиц (гуляют по парку рядом с тобой аисты, фазаны, павлины), индийские храмы\пещеры и лестница желаний 272 ступеньки ))).
Записан
С ув.

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32369/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343
Re: и куда теперь ездить...
« Ответ #1197 : 14 04 2019, 13:54:25 »

Да, кстати, может кому интересно: в прошлую субботу скатались в Хельсинки на денёк на прогулку. Погода была шикарная. Цена проекта просто смешная: Билеты на поезд Аллегро были куплены 15.03 по цене 2150 за человека в одну сторону! Сапсан отдыхает. Выехали в 6.40, в 10.05 там. Всё пограничные формальности в поезде не сходя с кресла. Пешком за день протопали 18.3 км( счётчик iPhone), устали, но центр посмотрели весь. Дошли даже до памятника Сибелиусу. Обратно уехали в 20.00. Последние два часа просидели на вокзале в кабаке за бокальчиком вина. С собой брали бутеры для перекуса. Но бутеры закончились и заходили в кафешки, уложились в 52€ на двоих за день, причём 16€ - два бокала вина в привокзальном шалмане. Город на один день - больше там делать нечего. В следующий раз планируем иначе: поезд, пешочком до порта(там примерно 2.5 км), далее - скоростной паром до Таллинна( дневной рейс 25€ за чел, в пути 2 часа), там погуляем, переночуем и обратно.
Интересно! Красивые фотки! ^-^
Записан

Dust190

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +149/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2141
  • Город: Москва
  • Город:
    • GX470 2004 г.
Re: и куда теперь ездить...
« Ответ #1198 : 15 04 2019, 11:50:46 »

На новогодние праздники (знаю что еще далеко, но все же пока буду собирать инфу) хочу съездить на авто по маршруту Москва - Вильнюс - Калининград.
 На самом деле давно хочу уже, но визу специально под это делать не охото, а щас есть годовой мульт, надо пользоваться..

Какие нюансы, очереди на границах? Получается аж 4 раза придется границу пересекать.. Как с погодой в это время?  В Риге и Таллине были в НГ 2016, так морозы -15 давили все дни, а там это ощущалось за все 25.
Записан

bagab

  • Я уважаю всех
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +886/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5822
  • Город: Кириши
    • TLC 150(2013)+(2019)
Re: и куда теперь ездить...
« Ответ #1199 : 15 04 2019, 13:35:34 »

Литовцы любят VIN на раме смотреть - подготовьте. Ну и никаких молочных продуктов и колбасы. Сигареты могут пересчитать. А так всё не страшно))).
Записан