'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: и куда теперь ездить...  (Прочитано 262660 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kniaz

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +421/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2244
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • PRADO 150 2,7
Re: и куда теперь ездить...
« Ответ #2130 : 06 11 2021, 18:34:05 »

Вернулся в конце октября из Доминиканы. Были там в 4-ый раз (вдвоём с женой). Пунта-Кана, на этот раз - осень: с 07 по 23октября. Вода +28°C. Дождей/водорослей фактически не было (дожди-ливни по ночам - не в счёт). По погоде/воде - даже лучше, чем весной.
1) Перелёт/отель бронировал сам: так дешевле!!! Да и тур-фирмы сейчас могут запросто кинуть.  >:D
2) Летел из Питера до Пунта-Каны через Париж на AirFrance (пару раз показывал справку о вакцинации Спутником - прокатило; хотя по идее никакие ПЦР - вакцинации вообще не нужны). Вышло 89тр за двоих туда и обратно с одним багажом 23кг + 2ручные клади по 12кг. Очень долгие и неудобные пересадки в CDG!! Сейчас бы полетел на "Аэрофлот": прям из Питера до Пунта-Каны с пересадкой в Шереметьево те же билеты С БАГАЖОМ по 23кг стоят 112тр за двоих туда обратно - гляньте прямо на сайте "Аэрофлота" (к слову: до Канкуна/Мексика - та же цена у "Аэрофлот", взял уже вчера на апрель 2022г). Если лететь на "Аэрофлот", вопросов с ПЦР/вакцинацией вообще не возникнет.
3) Сам отель бронировал Riu Palace Punta Cana 5* в Доминикане (в Мексике по привычке уже забукал на апрель 2022г отель Riu Tequila 5* - мой любимый там: таких вечерних тусовок на 400чел, со стриптизом, нет нигде). Отель Riu Palace Punta Cana 5* в Доминикане - супер (лобстер и фуа-гра хоть каждый день, все виды фруктов). Совет: бронировать после регистрации прям на сайте Riu. ПЛАТИТЬ вперёд НЕ НАДО!! В этом и фишка! Оплата по прибытии любой картой, хоть рублёвой (мы вообще платили с 2-х разных карт). У нас с учётом скидки 15% вышло за отель 103евро за ночь за двоих взрослых (16ночей = 1664евро за номер, All Inclusive 24/7, включая любой алкоголь). Сравните с ценами за отель 5* All Incl в Сочи/Ялте! Спец. предложения и  скидки приходят от Riu по E-Mail. Ближайших жду в 20-ых числах ноября - в чёрную пятницу. Можно отменить предыдущее бронирование прям на сайте, и забукать заново - подешевле. Приходят и промокоды на скидку 10% на ДР. В Доминикане был рядом отель Riu Bambu 5* - он подешевле ещё процентов на 20, но ничем не хуже (нет только лобстера, foies gra и именно шампанского 24/7).
4) Трансфер. БЕСПЛАТНЫЙ. При бронировании отеля указываете номер авиарейса туда-обратно. За нами в аэропорт прислали мини-автобус Mercedes (на двоих), хотя в Доминикане немецких машин - кот наплакал: только японцы. Много Prado, 4Runner.
5) В Доминикане виза не нужна. ПЦР не нужен. В Мексике - бесплатная электронная виза, заполняется на сайте их консульства за пару недель до приезда. ПЦР тоже нафиг никому не нужен.
6) В Мексике рекомендую пить не текиллу, а её старшего брата - мескаль (в отелях - бесплатно, хоть упейся). В Доминикане стоит попробовать Mama Juana (афродизиак местный).
===
В общем, настоятельно рекомендую Доминикану (и Мексику), как альтернативу для отдыха с марта по май или с октября по декабрь. Вообще, в Доминикане и в феврале жарко (по опыту). Если сравнивать, то Мексика чуток повыше по сервису: алкоголь более элитный и т.д. В заключении, привожу свою фотку одного из ресторанов отеля Riu Palace Punta Cana (бесплатных - a la carte), всего таких ресторанов 5 разных, можно ходить хоть каждый день.


Спасибо за интересную подробную информацию!!! Постараюсь воспользоваться.
Записан

VAL12

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +235/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1836
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ты лучше голодай, чем что попало есть
    • Prado V6 Престиж 2020
Re: и куда теперь ездить...
« Ответ #2131 : 06 11 2021, 18:38:52 »

VAL12,
Разве сейчас выпускают туристов?
В каком смысле? В Доминикану/Мексику - все тур-агенства давно туры продают. Но по непомерным ценам (мне не по карману). Я всё бронирую сам: AirFrance удобно, ежели из Москвы (пересадки в Париже короче), и у французов можно сейчас в условиях Covid-19 бесплатно рейсы переносить для любых билетов - по тлф. звонку в русскоязычный офис Air France (+отель Riu букаешь без предоплаты - поставить галку при бронировании "оплата в отеле"!!). Я боялся, что через Париж не смогу прорваться. Но AirFrance меня уверило (группа ВК), что проблем не будет, ежели это транзит. Их практически и не было - ДЛЯ ТРАНЗИТА в аэропорту CDG (шенген НЕ нужен!!). Если лететь через Москву (SVO) на "Аэрофлоте" - вообще без проблем. Что в Доминикану, что в Мексику. Кстати, "Аэрофлот" сейчас меньше чем за 100тр на двоих туда-обратно продаёт билеты (это с багажом!!) Питер->Москва-> Мале - Мальдивы, и до Сейшел (примерно по 120тр на двоих в оба конца). Но там с трансфером сложнее: например, на Мальдивах до своего супер-дешёвого "отеля" Nazaki я в 2019г на двухмоторном самолёте добирался Мале--> Laamu Atoll . В Доминикане/Мексике ехать на трансфере от Пунта-Каны / Канкуна до отеля буквально пол-часа. К слову, русских туристов (и украинских) в Доминикане сейчас выше крыши, в Мексике (традиционно) их немного. Много в Riu Palace Punta Cana с детьми. Если нужен отель без детей в Доминикане - Riu Palace MACAO (он чуток подешевле), но там есть пары "нетрадиционной ориентации".
Спасибо за интересную подробную информацию!!! Постараюсь воспользоваться.
Стараюсь брать отели с рейтингом на Tripadvisor не ниже 4.5. Там мои отзывы с фото есть под НИКом Владимир ПРО - про Riu Palace Punta Cana, про Riu Tequila, про Nazaki Residences Beach Hotel (Мальдивы) и т.д.
===
С ценой Riu Palace Punta Cana 5* (Palace у Riu считается повыше 5*) выше чуток ошибся: у нас было на двоих не 1664, а 1644 евро за 16ночей All Incl. Но! Нужна регистрация на сайте - это раз, лучше подождать после регистрации промо-кода на чёрную пятницу (пришлют на E-mail), и цена зависит от месяца года, это два.
Записан

Tott

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +77/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1987
  • Город: Мурманск-Калининград
    • Prado 4.0 Prestige
Re: и куда теперь ездить...
« Ответ #2132 : 06 11 2021, 19:57:08 »

VAL12,
В том смысле, что пересадка в Европе. Я в конце июля в Италию летел. Так тот же Аэрофлот документы-основания посещения Италии требовал.
Записан
С наилучшими пожеланиями,
Тотт

VAL12

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +235/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1836
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ты лучше голодай, чем что попало есть
    • Prado V6 Престиж 2020
Re: и куда теперь ездить...
« Ответ #2133 : 06 11 2021, 21:08:05 »

VAL12,
В том смысле, что пересадка в Европе. Я в конце июля в Италию летел. Так тот же Аэрофлот документы-основания посещения Италии требовал.
Тогда понятна суть вопроса. Для транзита через Европу сейчас ни Шенгена, ни оснований для визита в транзитную страну (Covid-19) не требуется. Но это в случае, если вы не покидаете транзитную зону (в ней можно пребывать до 24часов). Это касается и перелётов Air France через CDG (Париж), и Lufthansa (через Франкфурт). Насчёт KLM (через Цюрих, кажется) - не знаю, но там точно нужен ПЦР за 48 часов или 72часа. По-любому, сейчас проще и дешевле на "Аэрофлот" без промежуточной посадки в Европе. На худой конец есть же ещё Turkish Airlines: через Стамбул много куда.
Записан

IgorP

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +20/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 309
  • Город: Москва
  • LC150(II), 2.8D, Престиж
Re: и куда теперь ездить...
« Ответ #2134 : 17 11 2021, 16:14:53 »

Интересно. Подпишусь
Записан

Sorserer

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +23/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 309
    • LC200 excalibur
Re: и куда теперь ездить...
« Ответ #2135 : 18 11 2021, 00:05:02 »

Вернулся в конце октября из Доминиканы. Были там в 4-ый раз (вдвоём с женой). Пунта-Кана, на этот раз - осень: с 07 по 23октября.
Приветствую. Да у вас выходит дешевле на 5-10%, но лететь с пересадками и без того в долгий рейс, так себе удовольствие.
Примерно за 11ночей в вашем случае получилось бы 183т.р., а через туроператора 202т.р (также отель riu)
P.s. В окт тоже был Доминикане, в отеле Mirage Majestic. При выборе тура ценники "прыгали" от 420 до 550т.р. и обратно, в течении недели, видимо уловка туроператора, с надеждой продать дороже
Записан

Kniaz

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +421/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2244
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • PRADO 150 2,7
Re: и куда теперь ездить...
« Ответ #2136 : 18 11 2021, 08:48:12 »

Вернулся в конце октября из Доминиканы. Были там в 4-ый раз (вдвоём с женой). Пунта-Кана, на этот раз - осень: с 07 по 23октября.
Приветствую. Да у вас выходит дешевле на 5-10%, но лететь с пересадками и без того в долгий рейс, так себе удовольствие.
Примерно за 11ночей в вашем случае получилось бы 183т.р., а через туроператора 202т.р (также отель riu)
P.s. В окт тоже был Доминикане, в отеле Mirage Majestic. При выборе тура ценники "прыгали" от 420 до 550т.р. и обратно, в течении недели, видимо уловка туроператора, с надеждой продать дороже
Доброго всем дня!
Да наши туроператоры ни в чём себе не отказывают  8D
Вчера разговаривал с товарищем из Киева. Прикидывали возможность совместного отдыха. Рассмотрели несколько стран и отелей. Почти во всех случаях у наших туроператоров ценник в два раза выше, чем у них…
Записан

VAL12

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +235/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1836
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ты лучше голодай, чем что попало есть
    • Prado V6 Престиж 2020
Re: и куда теперь ездить...
« Ответ #2137 : 18 11 2021, 11:24:17 »

Приветствую. Да у вас выходит дешевле на 5-10%, но лететь с пересадками и без того в долгий рейс, так себе удовольствие.
Мне (из Питера) никак вообще не улететь на 16 и более ночей без пересадок: хоть сам берёшь билеты, хоть через тур-оператора. А меньше чем на 16 ночей я не летаю: тяжёлый перелёт - факт.  Поэтому и взял сейчас билеты на апрель (06-23) 2022г в Мексику-Cancun на "Аэрофлот". Об этом написал выше: прямо из Питера, с нормальной пересадкой в Шереметьево, 112.688р на двоих в оба конца с багажом до 23кг у каждого (легко на сайте Аэрофлота глянуть, 3 рейса в неделю). Из Москвы - вообще безо всяких пересадок было бы. Аэрофлотом - подходит для людей, которые вообще не из Москвы или из Питера. Да, лететь долго: где-то 12часов от Москвы до Канкуна. Беру с собой на борт "Машину Времени" (Martini Bianco 1л из дьютика). Сам отель Riu Tequila 5* (All incl. 24/7) пока забукал на сайте Riu за 2294 € с 07 по 23 апреля 2020г (это на двоих; 16 ночей = 143€ за ночь). Но это по промо-коду на скидку 15% (в ближ. чёрную пятницу, ежели дешевле будет, отменю бронь On-line в "личном кабинете" - и заново перебронирую, я ведь вперед ни 1€ не платил). Цены на зиму/весну заметно выше, чем на осень: и в Доминикане, и в Мексике.
Пока у меня по деньгам получается за 16 ночей в Мексике на двоих: 112.688р (перелёт) + 2294 € х 83р/€ (отель) = 303.090р.
По моему, норм: Мексика всегда чуть дороже Доминиканы. Тур. фирмы (Anex - точно), кстати, трансфер в указанную на сайте стоимость сейчас не включают: ещё надо по их расценкам 15тр сверху за двоих. И даже без этого трансфера - сейчас глянул на сайте Anex: с вылетом из Москвы (что мне неудобно) на 16 ночей в тот же мексик. отель с 01марта цена 388.469р (на двоих). Наши российские тур-фирмы сейчас борзеют не хуже авто-дилеров!  >:D
===
И ещё по тур-операторам. Я выше сравнивал цены с Anex: они сейчас тоже почему-то регуляркой на Аэрофлот отправляют. В Мексику - только из Москвы. Проблема в том, что ежели что-то случается у нас в стране (закрытие границ, к примеру) тур-операторы имеют узаконенное право не возвращать вам деньги примерно год (сейчас они бьются за продление этого срока аж до 2023г). Плюс они деньги вперёд попросят...
Записан

Chernysh

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +45430/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33002
  • Город: Бл. Подмосковье
  • TLC 200, 4,5 TD, 2013 г.в.
Re: и куда теперь ездить...
« Ответ #2138 : 18 11 2021, 16:22:10 »

VAL12!
Порой бывает, что отдохнуть через туроператоров выходит дешевле, чем организовывать всё самому. Проверено!
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4290/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39723
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: и куда теперь ездить...
« Ответ #2139 : 18 11 2021, 16:52:14 »

VAL12!
Порой бывает, что отдохнуть через туроператоров выходит дешевле, чем организовывать всё самому. Проверено!

Может и так, а вот вернуть деньги за несостоявшийся отдых бывает невозможно.
Младший сын за полгода до пандемии хотел съездить в Нидерланды, купил билеты, заказал отель. Всё отменилось, все деньги вернули…
Да и сам я уже лет 15 сам всё бронирую, ни разу не было осечек 
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.