'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: и куда теперь ездить...  (Прочитано 262698 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4290/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39723
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: и куда теперь ездить...
« Ответ #2830 : 03 12 2022, 10:47:02 »

Как будто сейчас в России отдыхать дешево…
Кто имеет возможность тот и поедет по своим интересам…
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

bagab

  • Я уважаю всех
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +886/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5822
  • Город: Кириши
    • TLC 150(2013)+(2019)
Re: и куда теперь ездить...
« Ответ #2831 : 03 12 2022, 11:16:00 »

Те, кто раньше летал и сейчас полетят, только курорт поменяют.
Нет . У меня спецы которые раньше летали в Турцию зимой в Тай , теперь отдыхают на дачах  буквой Г  между грядок , потому что Турция теперь дорого .
В Турции был в сентябре в отличной пятёрке - те же 170 за двоих что и год назад. Подорожание - отмазки.
Записан

tkmp

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1368/-53
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11254
  • Город: Люберцы
Re: и куда теперь ездить...
« Ответ #2832 : 03 12 2022, 11:27:58 »

Те, кто раньше летал и сейчас полетят, только курорт поменяют.
Нет . У меня спецы которые раньше летали в Турцию зимой в Тай , теперь отдыхают на дачах  буквой Г  между грядок , потому что Турция теперь дорого .
В Турции был в сентябре в отличной пятёрке - те же 170 за двоих что и год назад. Подорожание - отмазки.
Тоже был в Турции в начале сентября, дороже на 10% чем в прошлом году. Если человек год назад мог потратить 300 тыс, то в этом году он потратит 330 тыс или поедет в более дешевый отель.
Записан

UBILAR

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +225/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 2251
Re: и куда теперь ездить...
« Ответ #2833 : 03 12 2022, 11:33:54 »

Те, кто раньше летал и сейчас полетят, только курорт поменяют.
Нет . У меня спецы которые раньше летали в Турцию зимой в Тай , теперь отдыхают на дачах  буквой Г  между грядок , потому что Турция теперь дорого .
В Турции был в сентябре в отличной пятёрке - те же 170 за двоих что и год назад. Подорожание - отмазки.
Тоже был в Турции в начале сентября, дороже на 10% чем в прошлом году. Если человек год назад мог потратить 300 тыс, то в этом году он потратит 330 тыс или поедет в более дешевый отель.

Летом при прочих равных было 50% плюсом. Плюс имей ввиду что реальные доходы падают и цены растут на все , то есть на отдых остается денег меньше а стоит он еще больше . Поэтому поедут меньше чем раньше.
Записан

VAL12

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +236/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1836
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ты лучше голодай, чем что попало есть
    • Prado V6 Престиж 2020
Re: и куда теперь ездить...
« Ответ #2834 : 03 12 2022, 12:21:20 »

Летом при прочих равных было 50% плюсом. Плюс имей ввиду что реальные доходы падают и цены растут на все , то есть на отдых остается денег меньше а стоит он еще больше . Поэтому поедут меньше чем раньше.
Я сам бронирую отели и плачу за них по приезду в сам отель, наличными $. Цены в $ за проживание в отеле не увеличились ну ни сколько за год (отслеживаю). Там где цены были установлены в Евро - тоже не поменялись. Но вот сами $ или евры можно сейчас купить в банках (наличку) процентов на 20-25 дешевле, чем год назад: $ пару дней назад в Питере спокойно купил по 65р, а год назад брал по 80р. Выходит, что в рублях я сейчас беру сам отель дешевле на 20-25%, чем год назад. Вот с авиа-билетами - таки-да: засада. Например, монополисты турки задрали цены на перелёты и в рублях, и в $, хотя их турецкая лира упала ниже плинтуса.
Записан

UBILAR

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +225/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 2251
Re: и куда теперь ездить...
« Ответ #2835 : 03 12 2022, 12:25:57 »

Летом при прочих равных было 50% плюсом. Плюс имей ввиду что реальные доходы падают и цены растут на все , то есть на отдых остается денег меньше а стоит он еще больше . Поэтому поедут меньше чем раньше.
Я сам бронирую отели и плачу за них по приезду в сам отель, наличными $. Цены в $ за проживание в отеле не увеличились ну ни сколько за год (отслеживаю). Там где цены были установлены в Евро - тоже не поменялись. Но вот сами $ или евры можно сейчас купить в банках (наличку) процентов на 20-25 дешевле, чем год назад: $ пару дней назад в Питере спокойно купил по 65р, а год назад брал по 80р. Выходит, что в рублях я сейчас беру сам отель дешевле на 20-25%, чем год назад. Вот с авиа-билетами - таки-да: засада. Например, монополисты турки задрали цены на перелёты и в рублях, и в $, хотя их турецкая лира упала ниже плинтуса.

Просто не стал сильно расписывать , факт в том что отдых стал дороже  при прочих равных
Записан

tkmp

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1368/-53
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11254
  • Город: Люберцы
Re: и куда теперь ездить...
« Ответ #2836 : 03 12 2022, 12:29:01 »

Летом при прочих равных было 50% плюсом. Плюс имей ввиду что реальные доходы падают и цены растут на все , то есть на отдых остается денег меньше а стоит он еще больше . Поэтому поедут меньше чем раньше.
Я сам бронирую отели и плачу за них по приезду в сам отель, наличными $. Цены в $ за проживание в отеле не увеличились ну ни сколько за год (отслеживаю). Там где цены были установлены в Евро - тоже не поменялись. Но вот сами $ или евры можно сейчас купить в банках (наличку) процентов на 20-25 дешевле, чем год назад: $ пару дней назад в Питере спокойно купил по 65р, а год назад брал по 80р. Выходит, что в рублях я сейчас беру сам отель дешевле на 20-25%, чем год назад. Вот с авиа-билетами - таки-да: засада. Например, монополисты турки задрали цены на перелёты и в рублях, и в $, хотя их турецкая лира упала ниже плинтуса.

Просто не стал сильно расписывать , факт в том что отдых стал дороже  при прочих равных

Так с этим никто и не спорит. Отдых за границей дорожал каждый год. И каждый год находились миллионы туристов которые могли себе это позволить. Сейчас точно так же. Кто то не сможет полететь, а кто то наоборот полетит первый раз.
Помню как в Болгарию с 1000 долларов отдыхали как короли и в ОАЭ лет 15 назад все было дешевле. Но и курс доллара был другой.
Записан

Otard

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +242/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1866
  • Город: Санкт-Петербург
Re: и куда теперь ездить...
« Ответ #2837 : 03 12 2022, 12:47:27 »

Может кто-нибудь объяснить смысл таких поездок с частотой в 1-1.5 месяца? Это некая зависимость,дисбаланс нервной системы или просто дома насрано? Ладно пару раз в год...понять можно. Дома просыпаешься...чистота,воздух:работает вентиляция плюс климат панасоник чистит,увлажняет.Душевая блестит, можно босиком заходить,вещи висят в гардеробной как положено,телеки везде со спутника,интернет нормальный,блинчики с ягодой,кофе ...Рыбка красная,брынза сербская,авокадо хаас... В 2-х км охта-парк(не реклама, можно убить) с подъемниками,лыжами,ватрушками,каток,бассейны,бани,шашлыки,рестораны-всё это в лесу,если надо...И пятизвёздник в Турции.10 часов от дивана до рецепшена,шабаш на борту,отель-хорошо если без тупого овербукинга,потом номер с уродским холодильником на элементах Пельте,общей системой кондиционирования и венец всего этого душевая....) в сланцах.И еда,не что хочешь,а на что они там сподобились.И это надо терпеть за свои же деньги.Самый кайф всех оправить,а самому что-нибудь придумать,отмазаться и дней 10 выслушивать рассказы по Ватсапу из лобби(где в отелях точно нормальный интернет),как там с каждым годом всё хуже и хуже,а дома хорошо.Если по делам за границу-это одно,но по собственному желанию....Раз в год максимум и то капец полный. В чём смысл частоты этих поездок?
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4290/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39723
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: и куда теперь ездить...
« Ответ #2838 : 03 12 2022, 16:12:33 »

Otard, не все же в Питере и Москве живут
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Otard

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +242/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1866
  • Город: Санкт-Петербург
Re: и куда теперь ездить...
« Ответ #2839 : 03 12 2022, 16:39:47 »

механик,
Так пишут об этом здесь,в основном,с Питера и Москвы. Смысл этой ерзотни хочется узнать. Если нужен кому-то морской воздух-так надо там быть,а не здесь. Как говорится :"Жизнь как монета, можно потратить на что угодно,но только один раз." Чего елозить-то туда-сюда.
Записан