'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: и куда теперь ездить...  (Прочитано 262593 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tott

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +77/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1987
  • Город: Мурманск-Калининград
    • Prado 4.0 Prestige
Re: и куда теперь ездить...
« Ответ #3170 : 29 03 2024, 02:26:08 »

Я бы в Тай опять. Ни разу не был летом…
Был один раз в Тае в не-сезон (летом). Не понравилось. Фруктов мало. Дожди часто. В целом как-то мрачно.
Записан
С наилучшими пожеланиями,
Тотт

Tott

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +77/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1987
  • Город: Мурманск-Калининград
    • Prado 4.0 Prestige
Re: и куда теперь ездить...
« Ответ #3171 : 29 03 2024, 02:29:12 »

Спасибо за очень интересный отчёт!!! Была мысль ненавязчивая ка Кубу слетать, но теперь точно буду думать о чём-то другом. Пока не придумал.
Я бы тоже Kубу не рекомендовал. Не отдыхал, но по работе бывал на "острове свободы". Довольно удручающее впечатление. А перелет туда стоит не хилых денег.
Записан
С наилучшими пожеланиями,
Тотт

sss70

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +19820/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47477
  • Город: Москва
    • TLC PRADO 2.8 D
Re: и куда теперь ездить...
« Ответ #3172 : 29 03 2024, 08:18:04 »

Про Кубу (Варадеро, Гавана).
++++++++++++++++++++++++

Да, кстати, погода все 18 дней была отменная.
+++
Моё резюме. Не навязываю. Ехать не стоит на Варадеро. Напрасно выброшенные деньги. По сервису - совок голимый (был готов к этому).

Спасибо за отчет, поностальгировал, жил\работал на стыке столетий там три года, ничего за 20 лет не поменялось, полностью согласен с выводом, в Варадеро делать нечего, собственно поэтому туда и не еду, да еще и лёта столько времени, но вот посетить Гавану, жить допустим у совкубинцев (выходцы наши, женившиеся, вышедшие замуж за кубинцев) ну или еще варианты с частным жильем описывают вполне достойное, погулять по Гаване, съездить на другое побережье (там бухточки, рыбки, кораллы...), точно не помню где, есть хорошие водопады с купанием, озера соединенные с морем под землей, есть там на что посмотреть, но точно не греть пузо в Варадеро, время март-май самое хорошее, погода прямо как у нас хорошее лето, фрукты груглый год, жалко манго в конце лета...
Записан
Это честные дела можно делать спустя рукава. Мошенничать нужно на совесть.... (с)

вася липов

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1298/-77
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2252
  • Город: جماهيرية‎‎)
Re: и куда теперь ездить...
« Ответ #3173 : 29 03 2024, 15:34:59 »

Семья из Тая вернулась на прошлой неделе, нашествие медуз на пляжах, ребенку досталось, денек жгло руку
Записан
непримеримый боец в борьбе с Народным Клубом России (с) RAMON

Dust190

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +149/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2147
  • Город: Москва
  • Город:
    • GX470 2004 г.
Re: и куда теперь ездить...
« Ответ #3174 : 29 03 2024, 17:46:15 »

Все по тропикам, а я на север наоборот съездил в начале марта. Вологда-Тотьма-Великий Устюг-Рыбинск.
Классно отдохнули, всем понравилось, ребенок в восторге. Март - удачное время для такой поездки.
Лучше чем в новый году люди ездят туда в толпы народу.
В В.Устюге настоящая зима еще была, но комфортные -5, чистый снежок везде, на Вотчине народу вообще мизер.
За неделю потратили 100, это включая абсолютно все, бензин, жилье, кафе, сувениры и тд



















Записан

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13241/-374
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20589
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот
Re: и куда теперь ездить...
« Ответ #3175 : 29 03 2024, 20:25:51 »

Родина всяко краше чем эти Таи и Турции...ну никогда не понимал как можно отдыхать на чужбине...Вот оттяг на Волге и на черноморе с полной баржей помагаек-это никакой Тай не вывезет...у них там берегов нехватит для наших разгуляев с вертолетами, медведями у штурвала и прочими народными забавами...  icon_5097 icon_buba icon_drug7 icon_dan7 icon_angel2 pya pot velo xcv
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

Aleksey060

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +90/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1027
    • Прадо 150 3л дизел
Re: и куда теперь ездить...
« Ответ #3176 : 29 03 2024, 22:52:40 »

 
Родина всяко краше чем эти Таи и Турции...ну никогда не понимал как можно отдыхать на чужбине...Вот оттяг на Волге и на черноморе с полной баржей помагаек-это никакой Тай не вывезет...у них там берегов нехватит для наших разгуляев с вертолетами, медведями у штурвала и прочими народными забавами...  icon_5097 icon_buba icon_drug7 icon_dan7 icon_angel2 pya pot velo xcv
Браво +1 icon_hallo
Записан
прадо 150 3л дизель

Tott

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +77/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1987
  • Город: Мурманск-Калининград
    • Prado 4.0 Prestige
Re: и куда теперь ездить...
« Ответ #3177 : 30 03 2024, 07:29:13 »

Семья из Тая вернулась на прошлой неделе, нашествие медуз на пляжах, ребенку досталось, денек жгло руку
Вернулся из Тая 29 февраля. Не на всех пляжах нашествие медуз. Были замечены на пляжах Банг Тао, Сурин и Камала. Карон и Ката-Нои все нормально было.
Записан
С наилучшими пожеланиями,
Тотт

Tott

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +77/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1987
  • Город: Мурманск-Калининград
    • Prado 4.0 Prestige
Re: и куда теперь ездить...
« Ответ #3178 : 30 03 2024, 07:43:23 »

Родина всяко краше чем эти Таи и Турции...ну никогда не понимал как можно отдыхать на чужбине...Вот оттяг на Волге и на черноморе с полной баржей помагаек-это никакой Тай не вывезет...у них там берегов нехватит для наших разгуляев с вертолетами, медведями у штурвала и прочими народными забавами...  icon_5097 icon_buba icon_drug7 icon_dan7 icon_angel2 pya pot velo xcv
Я на море с 3-х лет (отец на катер брал. Белое море). Моряк по профессии. Море очень люблю. Для меня отдых - это море, солнце и песок. Достопримечательности мне побоку.
В РФ ни фига нет нормального моря для плавания. Много раз задавался вопросом, а нужно ли тратить куеву тучу денег на отпуск за границей? Ныряя и делая заплыв в Средиземном море или Адаманском море, сам себе отвечал - чистая, прозрачная морская вода этого стоит.
Ничего не имею пртотив отдыха внутри РФ, у самого катер в Калининграде. Я балдею от прогулок на катере по Преголи, например. Песок нашего Балтийского побережья один из лучших в мире. Я получаю истинное наслаждение от прогулок по нему в любую погоду. Но, соотношение сервис/цена/качество у нас в стране и за границей разительно отличаются не в пользу нашей страны. 
Записан
С наилучшими пожеланиями,
Тотт

Aleksey060

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +90/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1027
    • Прадо 150 3л дизел
Re: и куда теперь ездить...
« Ответ #3179 : 30 03 2024, 08:06:59 »

А как же на озере с ночевкой,костер и тд)
Записан
прадо 150 3л дизель