'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Мошенники!!!  (Прочитано 21394 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Tol

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +4227/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5541
  • Город: СПб
    • TLC 150 3.0 рест1 Элег
Re: Санкт Петербург помогите северу ;)
« Ответ #140 : 23 11 2015, 11:56:41 »

Друзья, история не окончена ;) Роман вновь отправляется туда же... Вроде как все собрано и чуть ли не готово к отправке... С Романом только что созвонились и даже Михаил ( манагер ) Роме перезвонил... Похоже что не лохотрон...???
Приветствую.
Завтра я из Питера еду домой,запланировал с утра,
Багажник конечно забитый,Если не очень большое,то смогу привезти.

До 16.00 сегодня жду,должны привезти наш заказ.
И вечером должен жену отвезти в Икею, это на Мурманской.давно обещал
Мега Икеа - долгий магазин... Можно будет успеть 2 раза по КАД проехать, пока жена освободится  ;D
Не меньше,согласен.
Записан

Агент 007

  • Ловец черепах
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1052/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13493
  • Город: Оттуда, где ездят на белых медведях.
  • Маленький Prado
    • Большой индеец
Re: Санкт Петербург помогите северу ;)
« Ответ #141 : 23 11 2015, 13:02:10 »

Друзья, история не окончена ;) Роман вновь отправляется туда же... Вроде как все собрано и чуть ли не готово к отправке... С Романом только что созвонились и даже Михаил ( манагер ) Роме перезвонил... Похоже что не лохотрон...???
Слава, удивляюсь с тебя... Ты там в Нарьяне совсем без нас плох стал.  :)
Откуда возьмутся в сервисе, в котором уже человек даже пофотал всё, крузак разобранный или запчасти??? Он через через портал что ли телепортируется? Лохотрон 150%!!! Телефон левый, не питерский ни разу. Карта на краденый паспорт выписана или на бомжа. Переводи деньги мне. Эффект тот же самый будет (ни денег, ни з/ч), но я тебе хоть пива поставлю  ;D

И ездить на встречи бесполезно. Приедет Джамшут, который не знает ничего. Просто попросят деньги забрать.

В октябре сам столкнулся с фуфельным сайтом (тоже типа Питер), который шинами и дисками торговал по цене ниже закупа на 25%! Хорошо, что научен уже, поэтому пробил телефон и прочие реквизиты. Лохотрон.
Записан

Frontier

  • Помните, не получить желаемого — это иногда и есть везение...!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2827/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5878
  • Город: Мать городов русских
    • BMW 7; LС khann; RX
Re: Санкт Петербург помогите северу ;)
« Ответ #142 : 23 11 2015, 13:31:40 »

Да... Теперь и я научен... :( роме однозначно медаль!!! Я дико извиняюсь за неудобства... Честно говоря я в первый раз с таким лохотроном столкнулся...
Записан

СМЕРШ-1945

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +183/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4817
  • Город: Санкт-Петербург
  • Умение материться,приходит с yмением водить машину
    • Прадо 120 2,7
Re: Санкт Петербург помогите северу ;)
« Ответ #143 : 23 11 2015, 13:38:39 »

отчёт о вторичной поездке очень ждём, и как следствие представление ко второй медали)))
Записан

Roma_Nemo

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +12350/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26709
  • СПб
    • LC150 3.0 D +TL CHIP
Re: Санкт Петербург помогите северу ;)
« Ответ #144 : 23 11 2015, 14:31:19 »

Ну что вам рассказать)))?
Менеджер с..ка не общительный оказался)))Взял с собой  одного крепкого товарища и kozlov подтянулся (предполагали, что его тачку разбирают), приехали по адресу-звоним по телефону менеджеру, который обещал встретить у шлагбаума и провести, но он трубку уже стал брать и вести соответствено тоже. Охрана особых препятствий не составила, мы прошли на территорию, осмотрелись, но, конечно же, ничего на местности не нашли. С "черным менеджером" больше контакт наладить не получилось,трубку не берет, делаем вывод, что слился. Когда я с ним общался первый раз и договаривался о встрече, то стало понятно, что на местности он не особо ориентируется и ждет от меня каких-то описаний и ориентиров, чтобы подтвердить и сказать: да-да, туда. Когда задавал ему вопрос, то он заминался и продолжительное время обдумывал что  же ответить.
Такие пироги
Записан
   Как славно ничего не делать, а после - славно отдохнуть!  http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=164374.0

СМЕРШ-1945

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +183/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4817
  • Город: Санкт-Петербург
  • Умение материться,приходит с yмением водить машину
    • Прадо 120 2,7
Re: Санкт Петербург помогите северу ;)
« Ответ #145 : 23 11 2015, 14:52:08 »

да уж, жалко Вашего времени, убитого почти зря ), но нет худа без добра, и деньги целы, и опыт поучительный получен.
Записан

Roma_Nemo

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +12350/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26709
  • СПб
    • LC150 3.0 D +TL CHIP
Re: Санкт Петербург помогите северу ;)
« Ответ #146 : 23 11 2015, 14:58:45 »

да уж, жалко Вашего времени, убитого почти зря ), но нет худа без добра, и деньги целы, и опыт поучительный получен.
Это рекламная акция, чтобы во всем СССР знали, что петербуржцы самые отзывчивые)))
Записан
   Как славно ничего не делать, а после - славно отдохнуть!  http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=164374.0

СМЕРШ-1945

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +183/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4817
  • Город: Санкт-Петербург
  • Умение материться,приходит с yмением водить машину
    • Прадо 120 2,7
Re: Санкт Петербург помогите северу ;)
« Ответ #147 : 23 11 2015, 15:17:40 »

да уж, жалко Вашего времени, убитого почти зря ), но нет худа без добра, и деньги целы, и опыт поучительный получен.
Это рекламная акция, чтобы во всем СССР знали, что петербуржцы самые отзывчивые)))
теперь в Питерской ветке продажи. замрут )))
Записан

profeSS®

  • ВсеЯ Руси...
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +293/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13823
  • Город: Санкт-Петербург
  • Уж если я чего решил- я выпью обязательно!
    • MB Viano 639 4Matic
Re: Санкт Петербург помогите северу ;)
« Ответ #148 : 23 11 2015, 15:28:26 »

 Я вот читаю вас , друзья, как детективный роман. ))) Такие большие, некоторые даже следователи, а все в джинов верите. )   Я уж даже не говорю, что изначально если цена запчастей намного ниже рынка -  или человек полностью не в адеквате, не в курсе цен, на авито не хочет смотреть ничего,  или сайт евроавто открыть лень, или ему ну настолько срочно нужны деньги, что он разбирает авто и продает ликвидные запчасти, лишь бы взяли, либо авто ворованнный, либо это разводка. Признаки разводки проходят по всей теме, но надежда умирает последней. Из отстальных признаков, это цельно тянутое авто, что тоже, согласитесь, некомильфо!  ) Повеселили вобщем. Но, на каждого мудреца довольно простоты...

Поэтому, чтобы совсем уж оффтопить, недавняя история. приключившаяся лично со мной.
 
 Продавал я тут новый принтак(принтер) через Авито, стоит он  10тыр. Звонок от  покупателя, в трубке мужской голос, пошли вопросы: -Продаете? А  чего продаете? А точно новый?  то-се, ах, ах, нам как раз такой в офис и надо... деньги  Вам на карту сбера скинем!
  К слову, у меня карты сбера нет, сдал номер карты жены. Он говорит, сейчас иду к бухам, они отправят денег,  но так как перевод от юр. лица на физ.лицо, надо контактные данные получателя. Дескать, деньги попадают  на транзитный счет, Вам отзвонятся из сбера и Вы должны подтвердить, что ожидаете этот платеж.
 Я набираю жену, говорю, жди денег, любимая! ...Но как раз недавно  мы общались с ней на тему всякого рода мошенников по картам и хоть она сама сообразительная,  осторожно так прошу ее на всякий случай никакой дополнительной инфы не давать по телефону. Только поговорили, ей идет звонок. Номер который определился, всего одной цифрой отличался от того, что официально опубликован на сайте сбера, что то типа 88005005500( на сайт не полезу, но поверьте, что так). Звонит мужчина. Дальше диалог:
- Это Вас беспокоят из отделения Сбербанка. Нам на транзитный счет поступила сумма, получателем указаны Вы.  Деньги столько-то ждете? (м)
- Да, жду!  (ж)
- Что бы мы могли перевести сумму с транзитного счета на счет карты, нам необходимо провести идентификацию. Это можно сделать тремя способами, 1)сейчас по телефону, 2)Вы можете подойти в отделение банка до  десяти часов вечера, или 3)подойти к любому терминалу сбербанка и связаться с нами.  Это обязательно нужно сделать сегодня! ( к слову время уже около 6 часов вечера) В противном случае мы вынуждены отправить деньги обратно отправителю! Как Вам удобней это сделать?
 Ну моя  после того, как  сказали про десять часов, да еще такой сложной многоходовки, отвечает:
- Мне удобней подойти в отделение банка!
.... на той стороне легкая заминка.
-Ок, мы Вас ждем! Спасибо! -вешают трубку.
Жена звонит мне, рассказывает. В принципе уже все и так было понятно, но как у автора топика, надежда умирала последней. Телефон-то очень похож на сберовый. Прошу жену набрать сбер и уточнить там подробности. После того как дозвонились до банка , оператор  поставила окончательный приговор: - Мошенники!

 А вообще реально последнее время активизировались всякого рода "специалисты". Причем от таких незамысловатых, до цыганских методов с гипнозом. От одного такого специалиста недавно пострадала наша родственница, вынесла ему все деньги и легла спать! Будьте бдительны и осторожны.


 
Записан

Roma_Nemo

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +12350/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26709
  • СПб
    • LC150 3.0 D +TL CHIP
Re: Санкт Петербург помогите северу ;)
« Ответ #149 : 23 11 2015, 16:16:09 »

интересная история, букв много, но все прочел)))спасибо
Записан
   Как славно ничего не делать, а после - славно отдохнуть!  http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=164374.0