'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Мошенники!!!  (Прочитано 21389 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

vais

  • Соберу любую ба-бу.
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +459/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5013
  • Город: Дорога на шалаш
  • Город:Питер
Re: Санкт Петербург помогите северу ;)
« Ответ #150 : 23 11 2015, 17:09:43 »

А у нас вообще есть где нибудь черный список продавцов кидал или нет.
Спецом посмотрел темы о продажах запчастей,так и не нашел ни чего.
Да и те ники прохиндеев которые уже известны можно было бы там в шапке и выкладывать. Лишний раз народ не будет варюжку разевать.
Записан
Прадо 120 4л.   Ямаха ТыГыДым 900 авс . Кто поставит vaisy минус-на венок тому я скинусь.

Аривист

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +8325/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 61197
  • Город: Санкт-Петербург
  • Виктор я)))
    • TLC-200 2010 4.7
Re: Мошенники!!!
« Ответ #151 : 23 11 2015, 17:21:41 »

Roma_Nemo,  Поздравляю с наградой!!! Так держать!!!
Записан
Не бойся, когда ты один! Бойся, когда ты - ноль!

Заходи в Тотализатор, поиграем! ok

Chernysh

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +45983/-39
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33209
  • Город: Бл. Подмосковье
  • TLC 200, 4,5 TD, 2013 г.в.
Re: Мошенники!!!
« Ответ #152 : 23 11 2015, 17:24:59 »

Roma_Nemo,  Поздравляю с наградой!!! Так держать!!!
и от меня поздравления! Молодец! icon_hallo
Записан

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)
Re: Санкт Петербург помогите северу ;)
« Ответ #153 : 23 11 2015, 17:30:24 »

Frontier,
ты, это..., скажи какие запчасти нужно, можно предоплату, ночи сейчас длинные, похожу поснимаю...)))
сейчас заказы посыпятся.особенно на фары для туарега)))
О! у меня во дворе свеженький стоит! Не забывайте указывать год выпуска!))))
А Президент разместит объявление в партнерах клуба)))Раздел запчасти-быстро)))
Вряд ли, потому что бесплатно он этого не сделает)))
Кстати отсутствие бесплатных объявлений/разборок кучу ваших денег спасло!
Много случаев было, что сам замечу, или какой-нибудь ответственный клубень сообщит о коммерсанте, я его баню и тут он мне в почту начинает песни лить что ему только эти запчасти продать надо и больше нету, потом что ему уже деньги отправили большие, а адрес куда отправлять он не успел спросить...
И как только говоришь ему, ты деньги за партнерство оплати и торгуй на здоровье, то сразу сливаются, какими бы маленькими эти деньги не были)
Мошеннику надо деньги получить, а не отправлять самому )))

Кстати медаль уже вручил!) icon_friends
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

Roma_Nemo

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +12350/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26709
  • СПб
    • LC150 3.0 D +TL CHIP
Re: Мошенники!!!
« Ответ #154 : 23 11 2015, 18:14:08 »

Всем спасибо!Медаль получил!!!Служу Прадо клубу РФ)))!!!
Записан
   Как славно ничего не делать, а после - славно отдохнуть!  http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=164374.0

Теплов

  • Хочется жить лучше, а получается только веселей ...
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +30624/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33808
  • Город: Санкт-Ленинград
Re: Мошенники!!!
« Ответ #155 : 23 11 2015, 18:23:50 »

Молодца!  :)
Записан
Тише едешь, меньше Русский.

Frontier

  • Помните, не получить желаемого — это иногда и есть везение...!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2827/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5878
  • Город: Мать городов русских
    • BMW 7; LС khann; RX
Re: Санкт Петербург помогите северу ;)
« Ответ #156 : 23 11 2015, 18:26:08 »

Я вот читаю вас , друзья, как детективный роман. ))) Такие большие, некоторые даже следователи, а все в джинов верите. )   Я уж даже не говорю, что изначально если цена запчастей намного ниже рынка -  или человек полностью не в адеквате, не в курсе цен, на авито не хочет смотреть ничего,  или сайт евроавто открыть лень, или ему ну настолько срочно нужны деньги, что он разбирает авто и продает ликвидные запчасти, лишь бы взяли, либо авто ворованнный, либо это разводка. Признаки разводки проходят по всей теме, но надежда умирает последней. Из отстальных признаков, это цельно тянутое авто, что тоже, согласитесь, некомильфо!  ) Повеселили вобщем. Но, на каждого мудреца довольно простоты...

Поэтому, чтобы совсем уж оффтопить, недавняя история. приключившаяся лично со мной.
 
 Продавал я тут новый принтак(принтер) через Авито, стоит он  10тыр. Звонок от  покупателя, в трубке мужской голос, пошли вопросы: -Продаете? А  чего продаете? А точно новый?  то-се, ах, ах, нам как раз такой в офис и надо... деньги  Вам на карту сбера скинем!
  К слову, у меня карты сбера нет, сдал номер карты жены. Он говорит, сейчас иду к бухам, они отправят денег,  но так как перевод от юр. лица на физ.лицо, надо контактные данные получателя. Дескать, деньги попадают  на транзитный счет, Вам отзвонятся из сбера и Вы должны подтвердить, что ожидаете этот платеж.
 Я набираю жену, говорю, жди денег, любимая! ...Но как раз недавно  мы общались с ней на тему всякого рода мошенников по картам и хоть она сама сообразительная,  осторожно так прошу ее на всякий случай никакой дополнительной инфы не давать по телефону. Только поговорили, ей идет звонок. Номер который определился, всего одной цифрой отличался от того, что официально опубликован на сайте сбера, что то типа 88005005500( на сайт не полезу, но поверьте, что так). Звонит мужчина. Дальше диалог:
- Это Вас беспокоят из отделения Сбербанка. Нам на транзитный счет поступила сумма, получателем указаны Вы.  Деньги столько-то ждете? (м)
- Да, жду!  (ж)
- Что бы мы могли перевести сумму с транзитного счета на счет карты, нам необходимо провести идентификацию. Это можно сделать тремя способами, 1)сейчас по телефону, 2)Вы можете подойти в отделение банка до  десяти часов вечера, или 3)подойти к любому терминалу сбербанка и связаться с нами.  Это обязательно нужно сделать сегодня! ( к слову время уже около 6 часов вечера) В противном случае мы вынуждены отправить деньги обратно отправителю! Как Вам удобней это сделать?
 Ну моя  после того, как  сказали про десять часов, да еще такой сложной многоходовки, отвечает:
- Мне удобней подойти в отделение банка!
.... на той стороне легкая заминка.
-Ок, мы Вас ждем! Спасибо! -вешают трубку.
Жена звонит мне, рассказывает. В принципе уже все и так было понятно, но как у автора топика, надежда умирала последней. Телефон-то очень похож на сберовый. Прошу жену набрать сбер и уточнить там подробности. После того как дозвонились до банка , оператор  поставила окончательный приговор: - Мошенники!

 А вообще реально последнее время активизировались всякого рода "специалисты". Причем от таких незамысловатых, до цыганских методов с гипнозом. От одного такого специалиста недавно пострадала наша родственница, вынесла ему все деньги и легла спать! Будьте бдительны и осторожны.
Зря ты так... Я искал одно колесо бриджстоун близзак дмв-1, 275/60/20... В инете ценик ниже 11 тыр не видел, тут бах, на меня также по запросу выходит человек и предлагает мне именно то, что искал за 6!!!!!! круб, я естессно согласился, он мне выслал фото, я ему скинул деньги на карту и уже как второй месяц катаюсь на этом колесе... Пришло новое в целофане и с этикеткой... Вот... Так что... Я понимаю, что попался на развод, но где-то в глубине естессно надежда оставалась всего за не полных 100круб переделать своего бегемота в рестайл... Еще раз выражаю свою глубокую благодарность всем откликнувшимся!!! Буду рад отблагодарить и естественно ответить тем же!!!
Записан

Roma_Nemo

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +12350/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26709
  • СПб
    • LC150 3.0 D +TL CHIP
Re: Мошенники!!!
« Ответ #157 : 23 11 2015, 18:29:37 »

Я вот читаю вас , друзья, как детективный роман. ))) Такие большие, некоторые даже следователи, а все в джинов верите. )   Я уж даже не говорю, что изначально если цена запчастей намного ниже рынка -  или человек полностью не в адеквате, не в курсе цен, на авито не хочет смотреть ничего,  или сайт евроавто открыть лень, или ему ну настолько срочно нужны деньги, что он разбирает авто и продает ликвидные запчасти, лишь бы взяли, либо авто ворованнный, либо это разводка. Признаки разводки проходят по всей теме, но надежда умирает последней. Из отстальных признаков, это цельно тянутое авто, что тоже, согласитесь, некомильфо!  ) Повеселили вобщем. Но, на каждого мудреца довольно простоты...

Поэтому, чтобы совсем уж оффтопить, недавняя история. приключившаяся лично со мной.
 
 Продавал я тут новый принтак(принтер) через Авито, стоит он  10тыр. Звонок от  покупателя, в трубке мужской голос, пошли вопросы: -Продаете? А  чего продаете? А точно новый?  то-се, ах, ах, нам как раз такой в офис и надо... деньги  Вам на карту сбера скинем!
  К слову, у меня карты сбера нет, сдал номер карты жены. Он говорит, сейчас иду к бухам, они отправят денег,  но так как перевод от юр. лица на физ.лицо, надо контактные данные получателя. Дескать, деньги попадают  на транзитный счет, Вам отзвонятся из сбера и Вы должны подтвердить, что ожидаете этот платеж.
 Я набираю жену, говорю, жди денег, любимая! ...Но как раз недавно  мы общались с ней на тему всякого рода мошенников по картам и хоть она сама сообразительная,  осторожно так прошу ее на всякий случай никакой дополнительной инфы не давать по телефону. Только поговорили, ей идет звонок. Номер который определился, всего одной цифрой отличался от того, что официально опубликован на сайте сбера, что то типа 88005005500( на сайт не полезу, но поверьте, что так). Звонит мужчина. Дальше диалог:
- Это Вас беспокоят из отделения Сбербанка. Нам на транзитный счет поступила сумма, получателем указаны Вы.  Деньги столько-то ждете? (м)
- Да, жду!  (ж)
- Что бы мы могли перевести сумму с транзитного счета на счет карты, нам необходимо провести идентификацию. Это можно сделать тремя способами, 1)сейчас по телефону, 2)Вы можете подойти в отделение банка до  десяти часов вечера, или 3)подойти к любому терминалу сбербанка и связаться с нами.  Это обязательно нужно сделать сегодня! ( к слову время уже около 6 часов вечера) В противном случае мы вынуждены отправить деньги обратно отправителю! Как Вам удобней это сделать?
 Ну моя  после того, как  сказали про десять часов, да еще такой сложной многоходовки, отвечает:
- Мне удобней подойти в отделение банка!
.... на той стороне легкая заминка.
-Ок, мы Вас ждем! Спасибо! -вешают трубку.
Жена звонит мне, рассказывает. В принципе уже все и так было понятно, но как у автора топика, надежда умирала последней. Телефон-то очень похож на сберовый. Прошу жену набрать сбер и уточнить там подробности. После того как дозвонились до банка , оператор  поставила окончательный приговор: - Мошенники!

 А вообще реально последнее время активизировались всякого рода "специалисты". Причем от таких незамысловатых, до цыганских методов с гипнозом. От одного такого специалиста недавно пострадала наша родственница, вынесла ему все деньги и легла спать! Будьте бдительны и осторожны.
Зря ты так... Я искал одно колесо бриджстоун близзак дмв-1, 275/60/20... В инете ценик ниже 11 тыр не видел, тут бах, на меня также по запросу выходит человек и предлагает мне именно то, что искал за 6!!!!!! круб, я естессно согласился, он мне выслал фото, я ему скинул деньги на карту и уже как второй месяц катаюсь на этом колесе... Пришло новое в целофане и с этикеткой... Вот... Так что... Я понимаю, что попался на развод, но где-то в глубине естессно надежда оставалась всего за не полных 100круб переделать своего бегемота в рестайл... Еще раз выражаю свою глубокую благодарность всем откликнувшимся!!! Буду рад отблагодарить и естественно ответить тем же!!!
везучий)))
Записан
   Как славно ничего не делать, а после - славно отдохнуть!  http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=164374.0

Frontier

  • Помните, не получить желаемого — это иногда и есть везение...!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2827/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5878
  • Город: Мать городов русских
    • BMW 7; LС khann; RX
Re: Мошенники!!!
« Ответ #158 : 23 11 2015, 18:32:06 »

Да уж :(
Записан

Агент 007

  • Ловец черепах
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1052/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13493
  • Город: Оттуда, где ездят на белых медведях.
  • Маленький Prado
    • Большой индеец
Re: Мошенники!!!
« Ответ #159 : 23 11 2015, 19:04:15 »

Да уж :(
Слава, тебе же пробить телефон, и карту и человека проще, чем многим здесь ;)
Чего ты?))))
Записан