'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Если вы оплатили штраф ГИБДД, а он числится...  (Прочитано 7978 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Саня 31

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +436/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5289
  • Город: Белгород
    • Prado 95 5vz-fe автомат

У меня хохма была. Районная налоговая подала иск на уплату транспортного налога на авто которое я подал три года назад. А самое интересное что я прописан в городе и налоги все уплачены. Я пошёл в районную налоговую и начал возмущаться, когда прибежали начальники отделов и посмотрели документы, все долго извинялись и сразу же принесли письмо на фирменном бланке что притензий ко мне нет. А елиб меня на границе тормознули и не выпустили.... >:D. Одним словом пи...сы.
Записан

Tay

  • Гость

У меня хохма была. Районная налоговая подала иск на уплату транспортного налога на авто которое я подал три года назад. А самое интересное что я прописан в городе и налоги все уплачены. Я пошёл в районную налоговую и начал возмущаться, когда прибежали начальники отделов и посмотрели документы, все долго извинялись и сразу же принесли письмо на фирменном бланке что притензий ко мне нет. А елиб меня на границе тормознули и не выпустили.... >:D. Одним словом пи...сы.
В таких случаях хочется сказать " Зато у меня к вам претензии есть" за отобраное время,нервы и т.д.
Записан

Саня 31

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +436/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5289
  • Город: Белгород
    • Prado 95 5vz-fe автомат

Ну а если по существу - повторюсь - надо стараться не нарушать, хотя иногда и приходится.
Записан

Tay

  • Гость

Ну а если по существу - повторюсь - надо стараться не нарушать, хотя иногда и приходится.
Я готов  pioneer нарушить и ответить. Но по закону один раз!!!!!!!!!!!!!! тем более это очень выгодно государству. Деньги где то брать надо.
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057

Ну как раз и спроси как платежи остаются не выясненными
Одно время представители ГИБДД говорили, что какие-то технические трудности были по обмену информацией между ГИБДД региона и местным отделением ОАО "Сбербанк России", но меня это меньше всего должно волновать... Я могу предположить, что завтра они мне эту песню повторят... Завтра отпишусь...
До октября месяца был отдел. Посмотрел на сайте штраф и если он оплачен отнёс квитанцию ,его списывали. Сейчас у ГАИ эту функцию забрали. Как обьясняют из за корупции ,начали пополам штрафы списывать кому не лень. Вот и получается на сегодня! вози квитанции ибо списать никто не может , банки тоже в свою сторону гнут. Круг.
А вообще, это проблемы ГОСУДАРСТВА...
Записан

Tay

  • Гость

Ну как раз и спроси как платежи остаются не выясненными
Одно время представители ГИБДД говорили, что какие-то технические трудности были по обмену информацией между ГИБДД региона и местным отделением ОАО "Сбербанк России", но меня это меньше всего должно волновать... Я могу предположить, что завтра они мне эту песню повторят... Завтра отпишусь...
До октября месяца был отдел. Посмотрел на сайте штраф и если он оплачен отнёс квитанцию ,его списывали. Сейчас у ГАИ эту функцию забрали. Как обьясняют из за корупции ,начали пополам штрафы списывать кому не лень. Вот и получается на сегодня! вози квитанции ибо списать никто не может , банки тоже в свою сторону гнут. Круг.
А вообще, это проблемы ГОСУДАРСТВА...
Но как то плавно перетекающая на нас. Останавливают и понеслась! ладно если дома. А если нет? там по закону довольно таки жёсткие правила и никому не докажешь.Не знал,оплатил давно и т.д. всем плевать
Записан

Валера СПб

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +65/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1023
  • Город: Санкт-Петербург
  • Город:
    • Прадо 150

Мне один таксист из Хабаровска в феврале рассказал, как налетел на рейд по штрафам, и за 100руб. прямо с дороги был доставлен в суд, а оттуда на кичу, где ел доширак 6 суток. Я после этого побежал в сбербанк и подключил смс авторизацию по моим штрафам, могут ведь письмо почтальоны не в тот ящик кинуть или еще что. Теперь получаю каждые 2 недели смс, что нет у меня шрафов неоплаченных. А недавно получил письмо на 500 руб. за превышение под камерой. Пошел в сбер платить, а мне говорят, что я имею еще на 1200 неоплаченный штраф от апреля 2013г. Я в январе 2015 платил 500руб.- этого штрафа не числилось, смс получал с февраля каждые 2 недели, штрафа не было, вдруг появился, бьется по номеру прав. Попросил знакомого посмотреть по базе ГИБДД- говорит что нет у меня такого неоплаченного штрафа. Квитанций за 2013г не нашел, а на самом деле, все, что было, я полюбому сразу оплачивал.
В результате такой гомосятины можно отсидеть вместо поездки на отдых или с семьей на дачу, или работу потерять пока срок отбываешь. Чеки в машине возить- смешно, можно еще с собой по квартплате возить за последние 5 лет. А если нет чека и постановления не было, а в базе по прошествии 2 лет появилось? И номер постановления указан. И получается, что такой-сякой 2 года задолжал.
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057

Сегодня был в административной практике ГИБДД, показал постановление, квитанцию об оплате, рассказал, что я есть в базе данных Онлайт сайта (нарушение ПДД в марте 2013 года), на что мне сотрудница пояснила, что мои данные по постановлению были занесены в базу данных, которая по техническим параметрам не совпадает с новой базой данных Онлайт сайта ГИБДД по штрафам, т.е. другими словами если сказать, то в 2013 году была старая база данных, которую сейчас подразделения ГИБДД не используют, сейчас у них новая, с которой автоматически идет обновление Онлайт сайта по штрафам. Сказала, чтобы я завтра опять зашел на Онлайт сайт и проверил себя. пообещала, что все будет нормально... Вот так.
Теперь по срокам уплаты штрафа - ни какие 10 дней до вступления постановления с законную силу ждать не надо, оплатить можете сразу же...
Записан

Tay

  • Гость

45RUS, т.е. она тебе снимет сама штраф? я правильно понял
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057

она тебе снимет сама штраф?
Юра, что ты под словом ОНА имел ввиду? Если речь идет про сотрудника административной практики ОБ ДПС, то она мне только пояснила, что по старой базе данных за мной "грешков" нет, оплата прошла своевременно... Она мне просто порекомендовала завтра зайти на этот Онлайн сайт ГИБДД и еще раз проверить на себя данные... И еще она мне так сказала, что сотрудники ДПС пользуются другой базой данных, где сбоев нет, поэтому я могу не переживать, а этот новый Онлайн сайт ГИБДД создан недавно и он выполняет чисто информационную функцию для граждан (водителей), которые хотят поинтересоваться своим грехами перед ГИБДД 8D
Записан