'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Замена холодильника на новый через 5 лет эксплуатации!  (Прочитано 2428 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

мишган

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +3617/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3191
  • Город: город -герой Звенигород - Москва
    • BMW, Тойота

Привет всем!
В 2010 году приобрел холодильник Либхер в технопарке на Горбушке,красивый,стальной, 2х - метровый,по прошествии 5 лет - накрылся,перестал холодить,вызвал мастера из сертефицированного дилера по гарантии "Мир и Сервис" (хотя соблазн был вызвать любого мастера,т.к. холодильник - прибор первой необходимости,а мастера-законника нужно ждать две недели), пока ждал его приезда,решил купить новый холодильник,недорогой,купил Атлант за 15 тыщ - кстати им очень доволен,морозит как сумасшедший,и на ощупь приятный,вообщем, жене понравился! Приехал мастер,осмотрел и дал приговор на 99% - не жилец! Утечка хладогента из вспененной части,не ремонтопригоден! Но нужно доставить его в сервисный центр,и как говорится,протестировать для официального заключения,оплатил доставку,диагностику - еще 10 тыщ.
Через примерно дней 5 позвонили и сказали капут!,приезжайте забирайте документы на обмен! Пришлось ехать на другой конец Москвы за документами,решил пройти до конца,нашел адрес и получил официальное заключение "не ремонтопригоден" под замену! Сказали ехать к продавцу и типа обменяют без проблем. Я довольный как слон,сразу на Горбушку (по дороге), к продавцу,так и так, нате, пойду выберу аппарат! Мне говорят без проблем,заменим,показывают такой же но усовершенствованый, я говорю: а можно чуть-чуть доплатить и взять другой,по-больше! Мне : можно! только за этот тоже надо бы доплатить,цены типа изменились,а той модели уже нет,так что сорри,ничем помочь не можем,доплачивайте 25 тыщ и получите почти такой же! Я в ахуе,как так и все такое,мне нужен такой же или близкий по параметрам,давайте директора! Его не было на месте,переговорил с замом - итог: заявление с просьбой на равнозначную замену!
Пока ехал домой,терзали сомнения,что продаваны у нас не надежны,и нужно что-нибудь еще предпринять!
В инете кое-как нашел телефон официального представительства в России Либхера,мне кажется проще до луны докричаться,переговорил с секретарем,сказали : без проблем,присылайте копии документов! Выслал на почту копии заявления,заключения,чеки - сказали в течении 10 дней сообщат!
Прождал 2 недели,опять процесс дозвона,на третий день трубку сняли,сказали мой вопрос решен положительно,в течении 2 недель привезут точно такой же холодильник выпуска 2015 года!
И вот! вуаля, сегодня позвонили и сообщили : ждите в четверг!
ВЫВОД: До этого думал холодильники Либхер - плохой аппарат,сломались ручки,разбилась в процессе эксплуатации стекляная полка,на полированном стальном корпусе появились вмятины и т.д.,советские холодильники пашут по 25 лет и ничего а этот доморощенный немец через 5 лет сломался!
Какой бы производитель еще заменил бы холодильник через 5 лет бурной эксплуатации (3 детей)! ЛИБХЕР!!!
 Гарантия производителя 10 лет!
Либхер, представительство в России: г. Москва ул. Большой Палашевский переулок д. 13 строение 2
тел. 8-495 2800327  эл.почта: 2800328@liebherr.com
У кого похожие проблемы - занимайтесь и буде Вам счастье!
Записан

мишган

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +3617/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3191
  • Город: город -герой Звенигород - Москва
    • BMW, Тойота

Думаю когда привезут,может еще и за диагностику спросить,может вернут,все-таки 10 тыщ!
В тойоте диагностика при гарантии бесплатно и эвакуатор оплачивают ведь? Что думаете клубни?
Записан

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))

У меня тоже Либхер порядка 3х лет, модель не помню... высокий.
По допгарантии поменяли год назад поменяли уплотнитель двери верхнего отделения (он начал по сварочному шву рваться), а сломанные держатели ручки дверей отказались менять гарантийно... только за плату порядка 3,5 т.р.
Был найден ремкомплект в Спб за 1 т.р. и самостоятельно поменян.   

Как работает агрегат очень нравится (выбрал его, т.к. в компании более 8 лет трудятся 2 шикарных подъемных крана без нареканий).   Гарантия от производителя в 10 лет порадовала!    Что касается компенсации за диагностику - ХЗ... попробуй на горячую линию либхер обратиться... по-понятиям они и так как бы все правильно сделали.   
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))

У меня не "немец" и не "болгарин", вроде как словакия )
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

@Prado

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1668/-209
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8723
  • Город: NNW

Поменяли Либхер через 6 лет эксплуатации. Аналогично утечка во вспененной части. Моя модель была уже снята с производства, а новая модель с соответствующими характеристиками и уже с инверторным компрессором стоила дороже (прошлогодний кризис "помог"). Можно было взять более дешевый без доплаты, но предпочел доплатить. Замену по согласованию с производителем производил продавец - МВидео. Свезло, что в городе есть представитель производителя.
Записан

Magadum'ша

  • Я не работаю там, где отдыхаю!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10574/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13422
  • Город: Москва ЮЗАО
    • Lexus GX 460

Скоро Либхеру 10 лет стукнет. Пора уже что б сломался или самим сломать?)))
Срок гарантии не для России- имхо
Записан
Я знаю, что ничего не знаю!
Галерея Magadumov: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=60157.0
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=130143.0

ILYA 094

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4571/-154
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20779
  • Город: 249032

тоже  Либхер, выше меня, из нержавейки, покупал в декабре 07-го вроде! )))  в лифт не влез, несли на 9-й этаж! тьху-тьху-тьху работает! не знаю что надо сделать чтобы сломать ручки и разбить полку!

видимо брачок какой вылез!

кстати ради интереса заходил в магаз и цена в рублях выше на 5тыс чем в 07-м году!

Записан
Большой успех не является признаком большого ума. Самое сложное это управление ожиданиями людей.
Направление важно, когда есть цель. Когда цель - движение, направление не важно.
Не пытайтесь предсказать что будет, учитесь понимать что происходит.

@Prado

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1668/-209
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8723
  • Город: NNW

Скоро Либхеру 10 лет стукнет. Пора уже что б сломался или самим сломать?)))
Срок гарантии не для России- имхо
Это работает только при неустранимом повреждении в течение срока службы = как раз 10 лет. А гарантия как у всех: если после ее истечения что-то сломается ремонтопригодное - все за свой счет.
Записан

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))

... не знаю что надо сделать чтобы сломать ручки и разбить полку!
... ничего особенного, в принципе ))) Ручку то саму не сломаешь (не погнешь))), а вот кронштейны пластиковые разлетаются только в путь...проблема известная и, как выяснилось, не гарантийная (хотя с этим можно бы было поспорить, но учитывая цену вопроса решил, что не целесообразно ).   За полки не скажу, а прихваченный наледью лоток в морозилке сломать не сложно )))
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

ILYA 094

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4571/-154
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20779
  • Город: 249032

... не знаю что надо сделать чтобы сломать ручки и разбить полку!
... ничего особенного, в принципе ))) Ручку то саму не сломаешь (не погнешь))), а вот кронштейны пластиковые разлетаются только в путь...проблема известная и, как выяснилось, не гарантийная (хотя с этим можно бы было поспорить, но учитывая цену вопроса решил, что не целесообразно ).   За полки не скажу, а прихваченный наледью лоток в морозилке сломать не сложно )))

лоток в морозилке ломал собственно ручно! а то там антарктида намерзла!
Записан
Большой успех не является признаком большого ума. Самое сложное это управление ожиданиями людей.
Направление важно, когда есть цель. Когда цель - движение, направление не важно.
Не пытайтесь предсказать что будет, учитесь понимать что происходит.