'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Обогрев заднего стекла и щеток у Toyota Land Cruiser PRADO 150  (Прочитано 22789 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Валера СПб

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +65/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1023
  • Город: Санкт-Петербург
  • Город:
    • Прадо 150

Меня только бесило первое время найти в движении кнопку на фары водой побрызгать, потом  понял, что это все равно бесполезно, надо остановиться и помыть фары, а поиск данной кнопки может привести к аварии. А остальное как-то и не напрягает, или не нужно вообще или находится без труда. Часы время показывают исправно.
Если запомнил где она, то после пары нажатий, спокойно не глядя можно ее нажать. Все дело в тренировке. Знания-умения-навыки. и все получится. С таким успехом можно и рычаги на руле путать не зная где какой из них и тд. Так есть еще и авто омывание фар, каждое 5-е срабатывание лобового включает омывание фар.
Я за рулем 38 лет, и как бы "рычаги на руле" путать не зная где какой из них и т.д. наверное уже или еще не способен, знаний, умений и навыков то же хватает, тем более что в моей машине рычагов на руле нет и на предыдущих то же не было, америкосы пользовать не приходилось, а то, что вокруг руля есть- все функционально и не требует знаний и умений. А кнопка омывайки фар расположена неудобно, и , при наличии ксенона, эта функция мало функциональна, не смывает она грязную пленку со стекла, об этом и писал.
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6472/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16778
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

А можно его, это авто омывание отключить, чтобы только от кнопки работал омыватель фар?
Себе отключил, тема есть про это. А в 2-м ресте вроде как не работет этот способ.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Aleks999999

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +196/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4098
    • Прадо 150 рестайл


А можно его, это авто омывание отключить, чтобы только от кнопки работал омыватель фар?
[/quote]
Себе отключил, тема есть про это. А в 2-м ресте вроде как не работет этот способ.
Ткните пожалуйста , где такая тема ,
Записан
.                                                                                               Александр

kinemur

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 158
    • TLC PRADO-150 2,7 МКПП
Записан

Dmitrih

  • Made in USSR
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +195/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2739
  • Город: Ленинград
    • и Тойота тоже

Меня только бесило первое время найти в движении кнопку на фары водой побрызгать, потом  понял, что это все равно бесполезно, надо остановиться и помыть фары, а поиск данной кнопки может привести к аварии. А остальное как-то и не напрягает, или не нужно вообще или находится без труда. Часы время показывают исправно.
Если запомнил где она, то после пары нажатий, спокойно не глядя можно ее нажать. Все дело в тренировке. Знания-умения-навыки. и все получится. С таким успехом можно и рычаги на руле путать не зная где какой из них и тд. Так есть еще и авто омывание фар, каждое 5-е срабатывание лобового включает омывание фар.
Я за рулем 38 лет, и как бы "рычаги на руле" путать не зная где какой из них и т.д. наверное уже или еще не способен, знаний, умений и навыков то же хватает, тем более что в моей машине рычагов на руле нет и на предыдущих то же не было, америкосы пользовать не приходилось, а то, что вокруг руля есть- все функционально и не требует знаний и умений. А кнопка омывайки фар расположена неудобно, и , при наличии ксенона, эта функция мало функциональна, не смывает она грязную пленку со стекла, об этом и писал.
Я обычно несколько раз брызгну на фару, что бы размочить грязь, а через некоторое время, секунд 10-15, еще раз для смывки и дорога светлеет.
Кнопка удобней чем как в европейцах запрограммирована и все. 
Записан

Валера СПб

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +65/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1023
  • Город: Санкт-Петербург
  • Город:
    • Прадо 150

Меня только бесило первое время найти в движении кнопку на фары водой побрызгать, потом  понял, что это все равно бесполезно, надо остановиться и помыть фары, а поиск данной кнопки может привести к аварии. А остальное как-то и не напрягает, или не нужно вообще или находится без труда. Часы время показывают исправно.
Если запомнил где она, то после пары нажатий, спокойно не глядя можно ее нажать. Все дело в тренировке. Знания-умения-навыки. и все получится. С таким успехом можно и рычаги на руле путать не зная где какой из них и тд. Так есть еще и авто омывание фар, каждое 5-е срабатывание лобового включает омывание фар.
Я за рулем 38 лет, и как бы "рычаги на руле" путать не зная где какой из них и т.д. наверное уже или еще не способен, знаний, умений и навыков то же хватает, тем более что в моей машине рычагов на руле нет и на предыдущих то же не было, америкосы пользовать не приходилось, а то, что вокруг руля есть- все функционально и не требует знаний и умений. А кнопка омывайки фар расположена неудобно, и , при наличии ксенона, эта функция мало функциональна, не смывает она грязную пленку со стекла, об этом и писал.
Я обычно несколько раз брызгну на фару, что бы размочить грязь, а через некоторое время, секунд 10-15, еще раз для смывки и дорога светлеет.
Кнопка удобней чем как в европейцах запрограммирована и все.
Да, экономия жидкости приличная. На чероки ездили в Лапперанту, 4 л туда, 4л обратно по слякоти. Там правд и на лобовое в 4 струи, а на прадике съездили- постоянно поливал на стекло, 700 гр долил. Кнопка хорошо, но ее поставить надо было куда -нибудь к рукам поближе, я щас в принципе то же привык, она самая верхняя, но отвлекает, пока ищешь.
Записан

Vlad196

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +435/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2771
  • Город: Екатеринбург
  • TLC 150 Prado Рестайлинг-2 "Стандарт" 6АКПП White

А можно его, это авто омывание отключить, чтобы только от кнопки работал омыватель фар?
Себе отключил, тема есть про это. А в 2-м ресте вроде как не работет этот способ.
Спасибо! Еще вопрос про 2-ой рестайл, откуда инфа, что способ не работает, или кто-то уже пытался проводок перекусить?
Записан

MaZaY

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +134/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1535
  • Город: Москва
  • Москва
    • Prado 150D

А можно его, это авто омывание отключить, чтобы только от кнопки работал омыватель фар?
Себе отключил, тема есть про это. А в 2-м ресте вроде как не работет этот способ.
Спасибо! Еще вопрос про 2-ой рестайл, откуда инфа, что способ не работает, или кто-то уже пытался проводок перекусить?
Я пытался, вытащил контакт, омывает все равно.
Надо в разъеме выше, черный провод кусать (исходя из схемы, сам пока не побывал)
Записан
Защита от угона тут
Охранные системы на автомобили Toyota/Lexus. www.lexustoy.ru
+7(916)223-08-50, Александр.

MaZaY

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +134/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1535
  • Город: Москва
  • Москва
    • Prado 150D

Вот разъем и 3 контакт, который надо вытащить.
Записан
Защита от угона тут
Охранные системы на автомобили Toyota/Lexus. www.lexustoy.ru
+7(916)223-08-50, Александр.

alexandr69

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +282/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2434
  • Город: Тверь
    • 150(3.0) элеганс

Господа прадоводы,может кто знает. На задних форточках есть полоски похожие на обогрев, но стекла не греются. Вопрос: для чего эти полоски?
Записан