'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Внезапная разрядка АКБ  (Прочитано 8815 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mr.Grey

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 348
  • Город: Москва
    • TLC200 4.5; TLC80 4,2
Re: Внезапная разрядка АКБ
« Ответ #20 : 09 10 2023, 07:38:42 »

Mr.Grey, в общей упряжки заводская, и Пандора, жрут много в дежурном положении. Отключи акб и через плюс померий сколько уходит.

Попрошу проверить, когда на межсервисную замену масла поеду....
Записан

Mr.Grey

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 348
  • Город: Москва
    • TLC200 4.5; TLC80 4,2
Re: Внезапная разрядка АКБ
« Ответ #21 : 22 10 2023, 21:01:03 »

В общем докладываю. Поездил 2 недели, все Ок.

Теперь точно ясно, что дело было в аккумуляторе.
Записан

Лоцман

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +125/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2414
  • Город: Москва
    • Prado 150 3л
Re: Внезапная разрядка АКБ
« Ответ #22 : 23 10 2023, 00:09:15 »

В общем докладываю. Поездил 2 недели, все Ок.

Теперь точно ясно, что дело было в аккумуляторе.
Ну и хорошо, что больше никуда лезть не пришлось.
Записан

Gorillas

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +442/-205
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5664
Re: Внезапная разрядка АКБ
« Ответ #23 : 23 10 2023, 13:09:19 »

Не раз уже сталкивался с таким, у меня и у жены стоит Пандора , ездим очень мало, машины бензинки с одним аккумулятором ,так вот через несколько дней аккумуляторы разряжаются и приходится сиге заводится самой для подзарядки , там есть такая функция. Было дважды что аккумулятор резко терял напряжение и машина даже не успевала завестись, сразу приходили смс и звонки что падение напряжения .Вообщем теперь часто заряжаю аккумуляторы или просто не ставлю на сигу если машина в гараже. Считаю что виновником всего этого сига Пандора , уж очень сильно она высасывает аккумуляторы. Звонил установщикам Пандоры они подтвердили что сига много тянет на себя , говорят надо просто чаще кататься и всё!
У брата Пандора высосола в ноль литий-ионной АКБ за месяц простоя
Записан

С уважением, Павел

Yugin

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +127/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1199
  • Город: Россия
  • Город:Химки М.О
    • R2 бежевый
Re: Внезапная разрядка АКБ
« Ответ #24 : 23 10 2023, 13:21:16 »

В общем докладываю. Поездил 2 недели, все Ок.

Теперь точно ясно, что дело было в аккумуляторе.

Замерить бы ток потребления "машина + охранка " ( Toyota - Lexus засыпают за 22 мин )
Записан
Что писать? Правду, или как на самом деле было?

SS2006

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +124/-11
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2557
  • Город: VL
    • 150 RII
Re: Внезапная разрядка АКБ
« Ответ #25 : 24 10 2023, 16:31:46 »

Не раз уже сталкивался с таким, у меня и у жены стоит Пандора , ездим очень мало, машины бензинки с одним аккумулятором ,так вот через несколько дней аккумуляторы разряжаются и приходится сиге заводится самой для подзарядки , там есть такая функция. Было дважды что аккумулятор резко терял напряжение и машина даже не успевала завестись, сразу приходили смс и звонки что падение напряжения .Вообщем теперь часто заряжаю аккумуляторы или просто не ставлю на сигу если машина в гараже. Считаю что виновником всего этого сига Пандора , уж очень сильно она высасывает аккумуляторы. Звонил установщикам Пандоры они подтвердили что сига много тянет на себя , говорят надо просто чаще кататься и всё!
У брата Пандора высосола в ноль литий-ионной АКБ за месяц простоя
Подтверждаю. На первой машине жены сузучке SX4 старая пандора с пультом выжирала АКБ за неделю, замена АКБ проблему не решала. На Прадо 150 2018 через 2 года поменял обе АКБ (дизель) по гарантии. Новые тоже разряжает, но пока живые. Пандора жрет по сравнению со Старлайном. На Прадо 2012 дизель был Старлайн, 6 лет постоянной экплуатации и Вебаста до 1,5 часов за раз, полет был просто отличный. Сейчас, причем Pandect стоит, как повезет. Бывает срабатывает по разряду до 11.8 В, причем не успев прогреться от штатного гидроника.
Пандора со своими заявлениями - элементная база с низким потреблением - тупо маркетинг и не более. Адептов Пандоры убедить не могу ))). Свято верят )))))
P.s.: Не знаю каков Старлайн сейчас, но Пандору ставить нет желания совсем...
P.p.s.: Пандект сам блок менял 1 раз на новый, особой разницы не замечено.
Записан