'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Michelin Latitude Cross ...VS... Yokohama Geolandar SUV  (Прочитано 50626 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Gluhoman

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 92
Re: Michelin Latitude Cross ...VS... Yokohama Geolandar SUV
« Ответ #40 : 28 03 2016, 16:56:56 »

Был опыт эксплуатации Michelin Latitude Cross на Nissan Pathfinder. Резина в принципе нравилась. Вот только колею ловила на асфальте прилично :( Сейчас на Prado стоит штатная. Я ей доволен. Резина не плохая - тихая, в принципе - АТ, на скорости ведет себя прилично, колею не ощущаю. В грязь пока не пробовал на ней лазить - это еще впереди :) Как сношу, возможно куплю Michelin.
Записан

Powerman

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +59/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1053
  • Город: Москва
  • Prado 120 3.0 D4D; Audi Q7 4.2 TDI
Re: Michelin Latitude Cross ...VS... Yokohama Geolandar SUV
« Ответ #41 : 29 03 2016, 14:57:03 »

Кто говорит ловит колею, кто говорит нет...скоро узнаю сам, надеюсь все будет ок, а то очень бесит такой эффект когда как г. в проруби на дороге машина себя ведет
Записан

Gluhoman

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 92
Re: Michelin Latitude Cross ...VS... Yokohama Geolandar SUV
« Ответ #42 : 30 03 2016, 14:29:54 »

У меня опыт личной эксплуатации в течение 2-х сезонов. Конечно, колею она ловит на совсем плохих дорогах, явно разбитых и продавленных. На ровной - проблем нет. Не плохо идет по грунтам - ездил на ней по проселкам. Довольно жесткая - я ее качал на 0,4 атм. ниже, чем положено - тогда нормально. Сейчас езжу на штатном Данлопе АТ22 - мне нравится. Для тех, кто большую часть на асфальте - самое то!
Записан

Powerman

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +59/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1053
  • Город: Москва
  • Prado 120 3.0 D4D; Audi Q7 4.2 TDI
Re: Michelin Latitude Cross ...VS... Yokohama Geolandar SUV
« Ответ #43 : 30 03 2016, 20:48:29 »

Странно, мне боковина на ней показалась мягкой. Сегодня забрал еще комплект hankook dynapro atm rf10, там боковина чуть мягче, по весу одинаковые ~17 кг по весам. Размер 265/65/17 112 Скоро смонтирую и отпишусь по ощущениям
Качать на 0,4 ниже это не есть хорошо, на прадо это получается 1,6 бар, будет перегреваться и по бокам сотрется. Может у вас индекс нагрузки был не правильный? (Выше положенного)
Записан

Gluhoman

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 92
Re: Michelin Latitude Cross ...VS... Yokohama Geolandar SUV
« Ответ #44 : 31 03 2016, 14:25:49 »

С давлением не все так просто :) Я эту резину эксплуатировал не на Прадике, а на Пасфайндере R51M. Так вот у него (у Пасфайндера), штатное давление - 2,4/2,4. Но это для резины 255/65 R17, которая является для него штатной. Но кто же на Псфайндерах ездит на штатной резине !!! :) Народ бортует 275/65 R17, а то и 285/65 R17. Я, конечно же, не такой экстремал. Купил на Пасфайндер Michelin LC в размере 265/65 R17, т.е. - родной прадиковский (и на Пажеро 4 идет такой же).  Но давление качал 2,0/2,0, так как 2,4 - очень много для такого размера на Пасфайндере. Одним словом - ум пытливый, а ручки шаловливые :) Так и отьездил на них 2 года. Сейчас брат катается - тоже хвалит ...
Записан

AlexGP

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19
  • Город: Томск
    • Prado 95
Re: Michelin Latitude Cross ...VS... Yokohama Geolandar SUV
« Ответ #45 : 10 05 2016, 07:54:26 »

Текущий пробег на Michelin Latitude Cross около 20-25 тыс км. Резиной очень доволен.
На грязи она конечно пасует - сразу забивается. Однако асфальт (длинные скоростные перегоны) 80%/гравийка 20% - отличная универсальная резина под эти условия.
Записан

ФорсМажоры

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1644/-340
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11808
  • Город: Москва
Re: Michelin Latitude Cross ...VS... Yokohama Geolandar SUV
« Ответ #46 : 10 05 2016, 12:55:50 »

Текущий пробег на Michelin Latitude Cross около 20-25 тыс км. Резиной очень доволен.
На грязи она конечно пасует - сразу забивается. Однако асфальт (длинные скоростные перегоны) 80%/гравийка 20% - отличная универсальная резина под эти условия.

полностью согласен
Записан
Стучитесь и Вам откроют. А почему бы и нет...

Powerman

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +59/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1053
  • Город: Москва
  • Prado 120 3.0 D4D; Audi Q7 4.2 TDI
Re: Michelin Latitude Cross ...VS... Yokohama Geolandar SUV
« Ответ #47 : 11 05 2016, 21:42:35 »

А я не очень доволен. Машину кидает по дороге, особенно где есть колейность. Немного меньше чем на yokohama geolandar ats, но все равно приходится постоянно ловить. Возможно виной диски от gx470 с вылетом +25 вместо штатных +20. С подвеской и рулевым все в порядке. На зимних bridgestone spike и штатных дисках машина идет и не шелохнется, и не важно есть колея в асфальте или нет, можно руль не держать.
Записан

Sanya113

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +870/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1625
  • 4.6 AT Executive
Re: Michelin Latitude Cross ...VS... Yokohama Geolandar SUV
« Ответ #48 : 24 05 2016, 10:11:22 »

Хм, интересно, неужели от Польской буду разочарован? Интересно какую мне привезут...

привезут польскую, не проблема, я такую и катаю, доволен ;)
Добрый день, проблема проста штатные бриджи уже требуют замены так же рассматриваю замену на что то новое, прочитал уже наверное все что можно, пересмотрел тесты, видео, так и не определился что поставить на прадо 120 4л. на лето. Зимой катаю на хаке 7 мне оч нравиться, по лету как то не задурялся раньше и штатных хватало в основном город и трасса, правда трасса от 130 до 180 по этому хотелось бы хорошей управляемости и не особо бояться ям особенно в городе (это по вопросу грыж). Все больше склоняюсь к 265/65 R17 112H LATITUDE CROSS MICHELIN, но отзывы неоднозначные то идет как влитая то плавает по дороге с плохим тормозным путем, многие хвалят 265/65 R17 YOKOHAMA G012 112H так она в цене на 3000 в колесе меньше а отзывы порой лучше чем у мишки, что все же выбрать. Размерность от штатной менять не хочется лишний расход топлива тоже не интересен, понты остались в детстве, ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ ???
Еще один нюанс контики производства польша или китай, мишки - польша, думал даже на счет 265/65 R17 112T DUELER 697 BRIDGESTONE производства япония нет нигде только тайланд, индонезия. По-этому еще вопрос есть ли смысл платить за бренд качество производства которого неизвестно.
Записан

Powerman

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +59/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1053
  • Город: Москва
  • Prado 120 3.0 D4D; Audi Q7 4.2 TDI
Re: Michelin Latitude Cross ...VS... Yokohama Geolandar SUV
« Ответ #49 : 24 05 2016, 15:08:25 »

Скажу как пересевший на мишлен с йоки г012 . Мишлен лучше! Колею ловит меньше, мягче, чуть тише и с торможением тоже все ок! Но hankook atm rf10 мне все равно понравился больше.
Записан