'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: 254 тыс.км - не слишком много? Комп.диаг. - где сделать?  (Прочитано 5131 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Dzhaks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +269/-241
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2717
  • Город: Воронеж
  • TLC 150 3.0D Элеганс

Roman-SEO, что турбина и форсунки не ОК - комп не напишет... А это уже около 300 тыщ. Как часто шприцевали карданы? Меняли ли масло в коробке и раздатке вообще? Каково состояние подшипников и сальников полуосей, фланцев карданов - одни из болячек Прадо?.. Амортизаторов? Ступичных? Это не показывает комп...

Суппорта перебирали? Или машын исключительно этот пробег по трассе за полтора года намотал?.. Ремень ГРМ?..

Если нет - тебе всё это придётся делать.
Записан

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style

О как  ??? ??? ???
Вот это новость .....
Для меня тоже новость. ;)
Думаю весной  заняться этим вопросом
Когда то надо машин менять , а то у меня ещё амортизаторы родные и задние колодки
Не порядок ;D

PS - оригинальный чип снимать не буду !
Неделю назад полное ТО вебасто ( подтекала прокладка)
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

Фурсов

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +20/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 716

Как вариант сделать диагностику , после этого задать этот вопрос механику . А так вам никто не скажет . Но цена соответствующая .

делали, но как он скажет то? не вскрывать же агрегаты, а через комп всё ОК пишет.
Если брать такую машину то нужно делать диагностику либо очень недорого ! А это не только подключение компа ! Как вам уже объяснил Dzhaks . Можно сделать полную диагностику и вам скажут состояние ходовки , форсунок , померяют компрессию итд . Но такая диагностика будет стоит денег . И как правило когда покупаете бу авто все равно нужно будет вложить денег . Да и ради чего это делать , ради 85000 р ? За 1.6 найдёте авто . Сергей37 продаёт не плохую машину вроде , можно съездить посмотреть . Спросите у Ярослава , может и правда продаст , если все так то очень хорошее предложение !
Записан

Dzhaks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +269/-241
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2717
  • Город: Воронеж
  • TLC 150 3.0D Элеганс

Сергей37 продаёт не плохую машину вроде , можно съездить посмотреть . Спросите у Ярослава , может и правда продаст , если все так то очень хорошее предложение !

И я того же мнения.
Записан

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3

Не видя машины,трудно ,что либо предположить... Но если хозяин указывает честный пробег  (а больше накатать мне кажется затруднительно)) это его характеризует как человека порядочного. Что касается проверки,я бы "пробил" машину на юридическую чистоту,и договорился со знакомым,квалифицированным автосервисом на осмотр машины (или к дилеру,что хуже). Недостатки по "ходовой" выявить будет несложно... Грамотный кузовщик ,как правило беглым осмотром,скажет были ли на машине серьёзные работы  (крашенный капот настораживает) По двигателю,сложнее ...  никто его разбирать для проверки не даст .. Поэтому осмотр и послушать ,должен работать ровно и без посторонних шумов... Компьютерную диагностику можно провести практически на любой СТО ,сканеры сейчас есть у всех...
Записан

Fenix

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +5464/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3416

Цитата:  link=topic=165860.msg5479594#msg5479594 date=1449749335
Не видя машины,трудно ,что либо предположить... Но если хозяин указывает честный пробег  (а больше накатать мне кажется затруднительно)) это его характеризует как человека порядочного. Что касается проверки,я бы "пробил" машину на юридическую чистоту,и договорился со знакомым,квалифицированным автосервисом на осмотр машины (или к дилеру,что хуже). Недостатки по "ходовой" выявить будет несложно... Грамотный кузовщик ,как правило беглым осмотром,скажет были ли на машине серьёзные работы  (крашенный капот настораживает) По двигателю,сложнее ...  никто его разбирать для проверки не даст .. Поэтому осмотр и послушать ,должен работать ровно и без посторонних шумов... Компьютерную диагностику можно провести практически на любой СТО ,сканеры сейчас есть у всех...
  По поводу капота.Есть экземпляры у них после первой зимы уже капот и задняя дверь ржавеет.  ;)
Записан

phenom

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1

1,4 наверно адекват цена
Записан

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style

phenom,
Ну наверное да ;)
Только всё равно пробег большой , зачем себе гемор искать ?
Можно и поменьше пробег на сотку найти ;)
Усталость металла не кто не отменял , хоть и рама


РС - можно ещё и в приветствие зайти , поздароваться
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

Ivan

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +35/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1159
  • Город: Тверь
    • TLC Элеганс

Пробег большой. Может быть все, что угодно.
Наверное, есть машины с меньшим пробегом.

(я за 2,5 года - 25.000 тыс; за пять лет - будет 50.000, а не 250.000)
Записан