'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Продам тюнинг оптику на 120 prado  (Прочитано 2042 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Antonius

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 115
  • Город: Россия
  • Город:
    • TLC 120 1gr
Re: Продам тюнинг оптику на 120 prado
« Ответ #10 : 24 12 2015, 11:43:36 »

так их новые можно взять за 11тыр
Не знаю как за 11....я брал за 16,5 + 3 бронирование, лампы дальнего света неплохие 1,8, в ближнем недорогие ксеноновые 1... rtfm
 Максимум до 10 наверно готов скинуть...иначе пусть лежат до лучших времен.
Так никто не запрещал их взять и за 20, такие цены тоже есть...
Если ксенон ставили, значит линза испорчена уже - это если брать не под переделку...
Цена этим б/у фарам, как уже было сказано, 5000 +/- и только под переделку.
Слушай,я не совета спрашиваю за сколько продать,моя цена 10,за меньше пусть лежат до лучших времен.
Так а где совет, слушай? icon_acute7
Записан
<..приподнимая за подбородки улыбки прохожих..>

LABShark1979

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 289
  • Город: Самара
    • 120-ка черный рапт
Re: Продам тюнинг оптику на 120 prado
« Ответ #11 : 24 12 2015, 13:59:03 »

Вопрос к автору сообщения - почему вы считаете что изза ксенона линза портится? Первый раз такое слышу.
так их новые можно взять за 11тыр
Не знаю как за 11....я брал за 16,5 + 3 бронирование, лампы дальнего света неплохие 1,8, в ближнем недорогие ксеноновые 1... rtfm
 Максимум до 10 наверно готов скинуть...иначе пусть лежат до лучших времен.
Так никто не запрещал их взять и за 20, такие цены тоже есть...
Если ксенон ставили, значит линза испорчена уже - это если брать не под переделку...
Цена этим б/у фарам, как уже было сказано, 5000 +/- и только под переделку.
Записан
Лучше быть, чем казаться.

Antonius

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 115
  • Город: Россия
  • Город:
    • TLC 120 1gr
Re: Продам тюнинг оптику на 120 prado
« Ответ #12 : 24 12 2015, 15:26:18 »

Ксенон палит отражатели галогеновые и это факт. А скорость этого процесса в том числе завит от качества ксеноновых ламп, учитывая, что что ничего не переделывалось и фирменный ксенон не делает лампы с цоколями h7, h1, h4 и т.д., то с высокой долей вероятностью понятно, что использовалось...
Записан
<..приподнимая за подбородки улыбки прохожих..>

LABShark1979

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 289
  • Город: Самара
    • 120-ка черный рапт
Re: Продам тюнинг оптику на 120 prado
« Ответ #13 : 24 12 2015, 16:56:02 »

Вы почему так считаете? Потребление энергии у ксенона также как и температура нагрева лампы у ксенона ниже. Энергопотребление у ксенона выше только в момента старта работы блока розжига, а потом все показатели, кроме светоотдачи ниже.
А поскольку температура ниже, то и порча отражателя НАОБОРОТ НИЖЕ, чем у ГАЛОГЕНА! Так что все как раз наоборот - использование ксенона продлевает срок службы отражателя.
И производитель лампы и ее качество не влияет на это практически никак - самая дешевая китайская меньше греется чем самая самая дорогая и качественная галогеновая - это физика процессов;)
Так что износ отражателя у продавца от ксенона не ухудшился :)
Ксенон палит отражатели галогеновые и это факт. А скорость этого процесса в том числе завит от качества ксеноновых ламп, учитывая, что что ничего не переделывалось и фирменный ксенон не делает лампы с цоколями h7, h1, h4 и т.д., то с высокой долей вероятностью понятно, что использовалось...
Записан
Лучше быть, чем казаться.

Antonius

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 115
  • Город: Россия
  • Город:
    • TLC 120 1gr
Re: Продам тюнинг оптику на 120 prado
« Ответ #14 : 24 12 2015, 18:10:09 »

Вы почему так считаете? Потребление энергии у ксенона также как и температура нагрева лампы у ксенона ниже. Энергопотребление у ксенона выше только в момента старта работы блока розжига, а потом все показатели, кроме светоотдачи ниже.
А поскольку температура ниже, то и порча отражателя НАОБОРОТ НИЖЕ, чем у ГАЛОГЕНА! Так что все как раз наоборот - использование ксенона продлевает срок службы отражателя.
И производитель лампы и ее качество не влияет на это практически никак - самая дешевая китайская меньше греется чем самая самая дорогая и качественная галогеновая - это физика процессов;)
Так что износ отражателя у продавца от ксенона не ухудшился :)
Ксенон палит отражатели галогеновые и это факт. А скорость этого процесса в том числе завит от качества ксеноновых ламп, учитывая, что что ничего не переделывалось и фирменный ксенон не делает лампы с цоколями h7, h1, h4 и т.д., то с высокой долей вероятностью понятно, что использовалось...

Втыкаем ксенон-снижаем износ галогеновых отражателей!  8D
Я суть написал, переубеждать не вижу смысла, если вы знаете больше меня в этом вопросе  :-X да и тема не о том...
Записан
<..приподнимая за подбородки улыбки прохожих..>

LABShark1979

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 289
  • Город: Самара
    • 120-ка черный рапт
Re: Продам тюнинг оптику на 120 prado
« Ответ #15 : 25 12 2015, 22:16:05 »

Согласен, тема не об этом.
Но кстати зря смеетесь по поводу износу при использовании ксенона и галогена - просто я за физику процессов и реальность - температура ламп у ксенона ниже, отражатель а также линза и стекла нагреваются меньше - значит диапазон колебания температур меньше - значит любой материал (металл, пластмасса, стекла, пластик, а также покрытия того и другого) подвергается меньшим нагрузкам, а значит срок жизни продлевается.
Вы может где-то спутали цветовую температуру, которая у ксенона выше чем у галогена, так это не температура нагрева - цветовая температура влияет на цвет освещения ну и на его устойчивость погодным условиям.
Вы почему так считаете? Потребление энергии у ксенона также как и температура нагрева лампы у ксенона ниже. Энергопотребление у ксенона выше только в момента старта работы блока розжига, а потом все показатели, кроме светоотдачи ниже.
А поскольку температура ниже, то и порча отражателя НАОБОРОТ НИЖЕ, чем у ГАЛОГЕНА! Так что все как раз наоборот - использование ксенона продлевает срок службы отражателя.
И производитель лампы и ее качество не влияет на это практически никак - самая дешевая китайская меньше греется чем самая самая дорогая и качественная галогеновая - это физика процессов;)
Так что износ отражателя у продавца от ксенона не ухудшился :)
Ксенон палит отражатели галогеновые и это факт. А скорость этого процесса в том числе завит от качества ксеноновых ламп, учитывая, что что ничего не переделывалось и фирменный ксенон не делает лампы с цоколями h7, h1, h4 и т.д., то с высокой долей вероятностью понятно, что использовалось...

Втыкаем ксенон-снижаем износ галогеновых отражателей!  8D
Я суть написал, переубеждать не вижу смысла, если вы знаете больше меня в этом вопросе  :-X да и тема не о том...
Записан
Лучше быть, чем казаться.