'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Периодическая дрожь/резонирование/иной звук при разго  (Прочитано 5868 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Thunderbird

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 2

Доброго времени суток, ребят! Самый лучший подраздел по крузерам в рунете, как мне показалось, всем большое спасибо за советы/очерки/ответы! Автомобиль друга. 2012, рестайлинг, 4.6, если ничего не сматывали - 30000 пробега. Крузер впервые. Дело вот в чем. есть периодами дрожь при плавном и среднем разгоне не сильная и не слабая, отдающая в руль и пол грубо говоря. только при нажатой педали. при этом звук мотора какой-то полу-мычащий/грубый/ноющий/гул.  появляется через километр после начала движения, в поездке может поубавиться. похож на резонирование выхлопной по ощущениям. если продавливать педаль - дрожь проходит/звук нормальный. бензин - 92. масло заменили в тч и в гуре, машина прошла шприцовку (спасибо еще раз за советы!). ошибок нет, по параметрам датчиков официалы сказали - все ок (при них не проявлялось, кстати). на парковке - ничего не чувствуется/не слышно. быть может кто-то сталкивался/имеются мысли? заранее спасибо всем откликнувшимся!
Записан

Илья Ефимыч

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3650
  • Город: Москва
  • Раньше были LC100 4.7, LC200 4.7. Сейчас:
    • Cayenne 4.8, LC200 4.5

в мостах масло в норме?
Записан

Thunderbird

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 2

не смотрели, глянем, пасиб! не могу только параллель провести немного, ибо если с редукторами были бы качели - при отпускании педали и, как следствие, движении накатом - дрожало бы и гудело тоже, но (возможно) с меньшей силой. в нашем ненормальном же случае - сразу тишь да гладь блин... еще наблюдение - после выезда из теплого паркинга эффект приходит но позже немного. друг-стошник слушал на паркинге при прогазовке - не понравились ему звук в районе катов. больше зацепок нет.
Записан

BobbyS

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +963/-1444
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6357
  • Город: Нижний Новгород
  • Город: Таганка
    • 200-ка 4.6

.... бензин - 92. ....
... не понравились ему звук в районе катов....
Записан

svolga

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +55/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 665
  • Город: Москва-Волгоград
  • Город:
    • Land Cruiser 200 Arctic Trucks

а 92-й - не маловато для него? специально проверил: производитель рекомендует топливо не ниже АИ-95. у меня хоть и дизель, но тоже в последние несколько месяцев была вибрация. у меня это проявлялось когда я ехал со скоростью 115-125 ки/час на 6-й передаче с минимальными оборотами. всю машину начинало трясти как будто двигатель детонировал. когда даёшь газу или переключаешься на пятую передачу то всё проходит. я думал на всё что угодно: и на чип и на отключённый ЕГР, но оказалось что это было из-за плохого топлива. случайно заправивишись на Татнефти у меня прошла и вибрация и двигатель зашептал на всех режимах. вот в этой теме всё описал http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=167124.0
так что я бы порекомендовал попробовать заправиться на какой-нибудь другой колонке и не 92-м а 95-м.
вообще, честно говоря, не совсем понимаю, может меня кто-нибудь просветить, зачем покупая дорогую и высокотехнологичную машину, экономить пару рублей на топливе, заправляя всяким шлаком и рискуя попасть на дорогостоящий ремонт?
Записан

Svyazist

  • Алексей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3252/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6427
  • Город: Петропавловск
    • BMW X7

а 92-й - не маловато для него? специально проверил: производитель рекомендует топливо не ниже АИ-95. у меня хоть и дизель, но тоже в последние несколько месяцев была вибрация. у меня это проявлялось когда я ехал со скоростью 115-125 ки/час на 6-й передаче с минимальными оборотами. всю машину начинало трясти как будто двигатель детонировал. когда даёшь газу или переключаешься на пятую передачу то всё проходит. я думал на всё что угодно: и на чип и на отключённый ЕГР, но оказалось что это было из-за плохого топлива. случайно заправивишись на Татнефти у меня прошла и вибрация и двигатель зашептал на всех режимах. вот в этой теме всё описал http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=167124.0
так что я бы порекомендовал попробовать заправиться на какой-нибудь другой колонке и не 92-м а 95-м.
вообще, честно говоря, не совсем понимаю, может меня кто-нибудь просветить, зачем покупая дорогую и высокотехнологичную машину, экономить пару рублей на топливе, заправляя всяким шлаком и рискуя попасть на дорогостоящий ремонт?
Потому как за уралом чаще всего 95 намного хуже нежели чем 92, сколько езжу разницы не замечаю, свечи в идеале, да и сами тойотовцы настоятельно рекомендуют его.
Записан
Мороз и солнце, день чудесный!
Ещё ты дремлешь, друг прелестный.
А я уже часов с пяти, пытаюсь дизель завести.

Vmsk

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 45

Поддерживаю тему у меня на 200 тоже при нагрузки с 1800 до 2000 вибрация небольшая в пол по звуку двигателя звук немного меняется или уже чудиться за 2000 все проходит на парковке нет этого только при нагрузки по диогностики все хорошо все заменено
Поеду к электрикам кулибиным думаю может катушка пробивает так как ощющения как троит хотя может надумано по результатам отпишусь
Записан

Vmsk

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 45

Лью кстати 95 газпром
Записан

Vmsk

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 45

Может это нормально ощьщения еле заметны но они есть
Записан

Vmsk

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 45

Сегодня все проверил все ок, ремонтник говорит что нормально, выразил мнение что это может быть из за генератора
Записан