'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Двигатель на холодную работает наоборот.  (Прочитано 5187 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

NaY35JG

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 102

Приветствую всех почитателей данного сайта!Не давно купил Прадика 1999г.в.,правый руль,двигатель 3RZ-FE,АКПП конечно были недостатки,потихоньку устраняю.Но с одним вопросом пока не разобрался,хочу попросить вашей помощи,а именно на холодную завожу двигатель обороты около 1000,по мере прогрева обороты возрастают до 1800 и не падают,переключаю АКПП на D обороты падают до 1000,переключаю на N или D обороты 1800,в движении тоже самое.И так продолжается пока не заглушить двигатель,завожу на горячую всё ОК,как только двигатель конкретно остыл всё тоже самое.Моё предположение-датчик расхода воздуха,как я понимаю он не разборный,но на моём автомобиле его зачем то вскрывали,тоесть  срезали верхнюю пластмассовую часть корпуса,а потом посадили на герметик.Вопрос-может быть причина такой работе ДВС в неисправности датчика расхода воздуха?
Записан

NaY35JG

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 102

Ну видно,не простую задачу задал,даже мыслей ни у кого никаких нет?
Записан

brem76

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +47/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 988
  • Город: Алтайский край
  • Сибирь Матушка!
    • RZJ95, 2001/2000, 2,7, 3RZ

Датчик массового расхода воздуха меняй однозначно, 100% его разбирать нельзя, возьми контрактный. Начни именно с него. Данный датчик на 3RZ один из самых привередливых среди всей линейки двигателей тойоты, очень не любит грязных воздушных фильтров, меняй почаще воздушный фильтр. Его однозначно под замену.
А уже потом, если не поможет, то разбор, промывка и настройка дросселя.
Записан

NaY35JG

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 102

Спасибо,очень ждал ответа на свой вопрос!Уже начал мониторить объявления о продаже данного датчика!
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Однако могли регулятор холостого хода неправильно собрать, если лазил кто туда. Там термочувствительная пружина перекрывает доступ воздуха по мере прогрева, как нефик делать можно ошибиться и поставить неправильно.

PS ДМРВ подключен к самодиагностике, чек бы выскочил. А там хз.))
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Стрелок47

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +12/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 393
  • Город: Черногорск
  • Страна: Россия, Хакасия
    • Prado, 5vz

Однако могли регулятор холостого хода неправильно собрать, если лазил кто туда. Там термочувствительная пружина перекрывает доступ воздуха по мере прогрева, как нефик делать можно ошибиться и поставить неправильно.

PS ДМРВ подключен к самодиагностике, чек бы выскочил. А там хз.))

+100500
Уменя на старой тойоте такое было.
Хот на вид ДМРВ кто то уже припарировал
Записан

NaY35JG

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 102

Однако могли регулятор холостого хода неправильно собрать, если лазил кто туда. Там термочувствительная пружина перекрывает доступ воздуха по мере прогрева, как нефик делать можно ошибиться и поставить неправильно.

PS ДМРВ подключен к самодиагностике, чек бы выскочил. А там хз.))
А где находится регулятор холостого хода,не подскажите его каталожный номер?
Записан

brem76

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +47/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 988
  • Город: Алтайский край
  • Сибирь Матушка!
    • RZJ95, 2001/2000, 2,7, 3RZ

Однако могли регулятор холостого хода неправильно собрать, если лазил кто туда. Там термочувствительная пружина перекрывает доступ воздуха по мере прогрева, как нефик делать можно ошибиться и поставить неправильно.

PS ДМРВ подключен к самодиагностике, чек бы выскочил. А там хз.))
Толя, чек не всегда выскакивает, у товарища реношка пару лет назад начала жрать под 42 литра, но чек не горел, поехал в их сервис - заменили, все ок.
Записан

brem76

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +47/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 988
  • Город: Алтайский край
  • Сибирь Матушка!
    • RZJ95, 2001/2000, 2,7, 3RZ

Однако могли регулятор холостого хода неправильно собрать, если лазил кто туда. Там термочувствительная пружина перекрывает доступ воздуха по мере прогрева, как нефик делать можно ошибиться и поставить неправильно.

PS ДМРВ подключен к самодиагностике, чек бы выскочил. А там хз.))
А где находится регулятор холостого хода,не подскажите его каталожный номер?
Я про дроссель тебе уже написал, в нем и есть этот датчик, 89452-22080 Датчик положения дроссельной заслонки, он на кучу тойот шел.
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Вов, жор это одно, а обороты,- другое. Эбу мог бы свалиться в аварийный режим и держать повышенные обороты, будь в цепи обрыв или КЗ, но тогда чек неизбежен. А жор от чека не зависит, может, просто грязный датчик был.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).