'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.  (Прочитано 574618 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +21592/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30487
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #3060 : 30 01 2022, 08:50:49 »

Попроси  Минина
Всем помогают восстановить
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

Смиpнов28

  • Прадо 150 4 v 8
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2309
  • Город: Череповец
    • Прадо150 цвет 4V8
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #3061 : 30 01 2022, 11:06:40 »

Попроси  Минина
Всем помогают восстановить
Просил
Записан

rubo979⛽️

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +88/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1632
  • Город: Москва
  • И рак свистит и бык летает
    • LCPrado 150 2,8 Престиж
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #3062 : 08 02 2022, 19:47:27 »

Коллеги возник вопрос у моего соседа. У него Прадик 20 года. Стоит кнопка принудительного прожига. Очень часто загорается надпись о необходимости принудительного прожига. Причём в морозные дни чаще. Периодически возникает ситуация когда кнопка даже не отжимается, просто не реагирует. Приходится ему ездить к дилеру на прожиг, причём почти день там проводит. Умный ОД говорит «не едите в пробках и холодная погода противопоказана» Прадику. Короче бред несёт. У меня 6 год пошёл, ни разу такой надписи не видел. В чем может быть проблема? Заправка Лукойл, причём серьезные, с магазинами, вроде не франшиза, бодяжить не должны.
Записан

voskresenskiy73

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 23
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #3063 : 10 02 2022, 15:13:27 »

voskresenskiy73, а ты попробуй ездить как будто ничего не происходит и доставать ничего не будет. то есть приехал заглушил . кто вас заставляет стоять ждать?  где вы это прочитали кто насоветовал ? сами себе создаете проблемы .с 16 года ни разу не стоял ни ждал окончания процесса прожига странно да ? но я и сегодня продолжаю ездить
Да, попробовал. Вроде всё нормально. При следующем запуске, после прогрева, регенерация продолжается с предыдущего момента.
Записан

rosenrot

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 7
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #3064 : 31 03 2022, 18:47:31 »

Botox7, читай тему . кнопка это проводок воткнутый в нужное место . и при необходимости выполнить прожиг .. удаляешь сообщение ехать к дилеру например скинув клемму . и касаешься проводком на массу. все прожиг запускается
Добрый день! Не подскажете гуманитарию, каким проводком и что именно касаться нужно? Новая авто, на 1500 пробега вылезла эта злосчастная надпись про поездку к дилеру, пришлось топать в аварийном режиме, благо в городе был. Как ехать на дальную трассу, думаю теперь с ужасом. От кнопки, как я убедился, толка ноль
Записан

Sergpvl

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 2
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #3065 : 01 04 2022, 07:42:55 »

Botox7, читай тему . кнопка это проводок воткнутый в нужное место . и при необходимости выполнить прожиг .. удаляешь сообщение ехать к дилеру например скинув клемму . и касаешься проводком на массу. все прожиг запускается
Добрый день! Не подскажете гуманитарию, каким проводком и что именно касаться нужно? Новая авто, на 1500 пробега вылезла эта злосчастная надпись про поездку к дилеру, пришлось топать в аварийном режиме, благо в городе был. Как ехать на дальную трассу, думаю теперь с ужасом. От кнопки, как я убедился, толка ноль
Проводок нужен тем у кого нет кнопки. Он собственно и есть эта кнопка.
Нажимается она ОБЯЗАТЕЛЬНО при прогретом запущенном  двигателе . хотя бы до 65 градусов.
Наиболее  оптимально по моему опыту в частном доме :-( . у кого его нет. А так да- лично у меня прожиг через 380 км. На другой заправке был 360.  Печально конечно.
Нажатие педали газа тут же сбрасывает прожиг .
Записан

Edison

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +96/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1170
  • Город: Москва
    • Комфорт 2.8d 2017
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #3066 : 01 04 2022, 09:23:00 »

Повторю свой намёк и вопрос и в этой теме, хотя он с ней связан косвенно.
Между заменами масла сжигаю 720 л соляры. При зольности соляры указанной в сертификате на топливо получается 1,7 кг золы. За этот же период угар масла около 0,5 л т.е. золы менее 0,1 кг. Величины не сопоставимые. Возникает вопрос: для ДВС с сажевым фильтром зольность масла это бред? Или при сгорании масла частицы золы другие по размеру, хим. составу и т.д.
Может кто поделится умными мыслями.
Записан

Sattv7130

  • Май нэйм из Сергей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +297/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2699
  • Город: Область первого салюта
    • Prado 150 Престиж 2016
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #3067 : 01 04 2022, 10:40:40 »

Edison, Техническими условиями содержание золы
допускается не более 0,01 % для всех марок дизельного топлива. Как получился 1.7кг ?


вот лукоил вообще золы нет
Записан
    

Moralez

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +21/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 272
    • Прадо 2,8 Элеганс
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #3068 : 01 04 2022, 13:00:11 »

Коллеги возник вопрос у моего соседа. У него Прадик 20 года. Стоит кнопка принудительного прожига. Очень часто загорается надпись о необходимости принудительного прожига. Причём в морозные дни чаще. Периодически возникает ситуация когда кнопка даже не отжимается, просто не реагирует. Приходится ему ездить к дилеру на прожиг, причём почти день там проводит. Умный ОД говорит «не едите в пробках и холодная погода противопоказана» Прадику. Короче бред несёт. У меня 6 год пошёл, ни разу такой надписи не видел. В чем может быть проблема? Заправка Лукойл, причём серьезные, с магазинами, вроде не франшиза, бодяжить не должны.
На Прадиках с 178сильным 2.8 дизелем стоит другая прошивка и кнопка принудительного прожига не нужна. Сам проехал на таком 176000 км не разу даже не вспомнил про этот фильтр. Пересел на 2020 года выпуска уже обновленный Прадо 2.8 200 л.с. Сразу обратил внимание что появилась кнопка прожига и необходимость в ней почувствовал в первую же зиму. Алгоритм запуска прожига здесь уже другой. В кратце можно изложить так: если происходит заполнение сажевого фильтра на 4 деления и в этот момент двигатель не достиг необходимой температуры то появляется надпись "требуется ручная регенерация". Вот тут главное не проморгать , сразу паркуемся,  поднимаем ручник , глушим авто, запускаем двигатель и нажимаем кнопку прожига. Если ничего не делать поле появления вышеуказанной надписи, буквально через минуту загорается чек энжин и надпись "езжай к дилеру". В этом случае для того чтобы прожечь сажевый с помощью кнопки нужно сбросить ошибку, иначе никак. Никакие сбросы клемм и танцы с бубном уже не помогут, нужно подключать комп и сбрасывать. Потом точно также прожигается с кнопки. Если не появляется надпись о необходимости ручного прожига, прожечь фильтр с помощью кнопки не получится никак. Если двигатель достиг температуры близкой к рабочей прожиг включится сам. Если загорится надпись "езжайте к дилеру" и чек енжин, придется ехать в указанном направлении, но осторожно т.к система стабилизации работать не будет, ехать можно своим ходом, мне пришлось так ехать 140 км в мороз -45 градусов, ничего не случилось. Для того, чтобы избежать подобных проблем я зимой просто не выключаю кнопку PWR HEAT (догреватель двигателя) ну и конечно почаще посматриваю на индикацию заполненности сажевого фильтра. Главное чтобы температура двигателя была близкой к рабочей. Насчет того , что ваш знакомый проводит у дилера целый день, скажу что у меня это заняло минут сорок. После этого я стал делать как описал и больше к дилеру не пришлось ездить. Проехал 60000 с ноября 2020. Прожигал с помощью кнопки три раза. Извиняюсь за большое количество букв.
Записан

rubo979⛽️

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +88/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1632
  • Город: Москва
  • И рак свистит и бык летает
    • LCPrado 150 2,8 Престиж
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #3069 : 01 04 2022, 13:06:55 »

+ за развёрнутый  ответ.
Записан