'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.  (Прочитано 589318 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

oleg72

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 20
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #490 : 08 02 2016, 08:04:26 »

Доброго времени суток. Вот и у меня в субботу при пробеге 4089 км включилась надпись фильтр заполнен обратитесь к руководству. Ну и начал я движение при оборотах 1300-1600 причем скорость 65 не получалась, ехал в среднем 80-90 км в час. Долго ехал не знаю но после примерно через 35 км надпись потухла. Х/з произошла операция или нет. Еще заметил, что в зимний период машина постоянно держит 900 оборотов. выключал все потребители на прогретой, бесполезно не падают на 700. Да и по расходу зимой 11-13 литров, осенью было 8,2 литра.
Записан

Large

  • Модератор
  • Полковник
  • *****
  • Репутация: +742/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2820
  • Город: Москва(ЮВАО)-Химки-Самара
  • TLCP150/I/1GD/prestige
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #491 : 08 02 2016, 08:39:15 »

...Ну и начал я движение при оборотах 1300-1600 причем скорость 65 не получалась, ехал в среднем 80-90 км в час...
...Еще заметил, что в зимний период машина постоянно держит 900 оборотов. выключал все потребители на прогретой, бесполезно не падают на 700...
...Вчера тренировался на МКАДе, если на ровном участке, то требуемый режим достигается в ручном режиме на 4й передаче.
...Тоже заметил на то, что обороты повышены, но после прогрева (стрелка строго на "шесть") обороты упали до ~700-750
Записан
C уважением, Алексей
Золотая узда не сделает клячу рысаком!(с)Сенека Старший

bondarenkoa

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +51/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 299
  • Город: Омск
    • LC Prado 2.8d
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #492 : 08 02 2016, 09:15:19 »

Доброго времени суток. Вот и у меня в субботу при пробеге 4089 км включилась надпись фильтр заполнен обратитесь к руководству. Ну и начал я движение при оборотах 1300-1600 причем скорость 65 не получалась, ехал в среднем 80-90 км в час. Долго ехал не знаю но после примерно через 35 км надпись потухла. Х/з произошла операция или нет.

Если надпись исчезла - то все ок. Иначе вылезла бы другая надпись - "DPF заполнен. Обратитесь к дилеру" - эта надпись уже сама не исчезает.
Некритичные предупреждающие сообщения, например: "Низкий уровень стеклоомывающей жидкости" и т.д. и т.п., в т.ч., как ни странно, сообщение "Фильтр DPF заполнен. Cм. руководство пользователя" можно перелистнуть с помощью переключателя "Enter" на руле. Если с его помощью перелистывать показания экранчика оптитрона вверх или вниз, то между отображением общего времени работы и положением передних колес, будет просто темный экранчик, вот именно на нем и отображаются эти некритичные сообщения. Если там пусто, то все у Вас в порядке.
Записан
Летать не умеют, стрелять....пока тоже не умеют... Но орлы!!!!

bondarenkoa

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +51/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 299
  • Город: Омск
    • LC Prado 2.8d
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #493 : 08 02 2016, 09:23:52 »

Еще заметил, что в зимний период машина постоянно держит 900 оборотов. выключал все потребители на прогретой, бесполезно не падают на 700. Да и по расходу зимой 11-13 литров, осенью было 8,2 литра.
У многих так: ни с того ни с сего обороты долгое время держаться на 900. Возможно, это связано с проведением активной регенерации, причем, если цикл не закончен, а Вы заглушили двигатель, то со следующего завода цикл начнется заново и так до тех пор, пока цикл не будет полностью выполнен. А возможно, это особенность работы системы IDLE UP, в случае, если у Вас нажата соответствующая кнопка слева от руля. ХЗ...

Что касается расхода, то у меня сейчас зимой с прогревами и стоянками по компьютеру около 15, по факту наверняка больше, не засекал. Что меня удивило, на трассе, расход тоже не маленький - в районе 10 с копейками, правда дневной пробег по трассе был 1200 км. при температуре от минус 20 до минус 29. Но что-то многовато, ИМХО. Пока не парюсь - лето покажет.
Записан
Летать не умеют, стрелять....пока тоже не умеют... Но орлы!!!!

Justice

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +155/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1655
  • Город: Москва
    • LC150 2,8
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #494 : 08 02 2016, 09:27:02 »

Сажевый просился на прочистку по мануалу примерно на 800 км. Ничего не делал.. само потухло через пару дней. Не гонял, щадил новый движок. Сейчас пробег 2500 (говорят обкатывается до 3000 км.). Ничего на дисплее более не выскакивало. Заливаю один бренд (первый раз - иной, что попало под руку). Вчера обнулился в компутере, проехал 90 км в смешанном режиме: за городом 110-120, в городе пробок практически не было - одни светофоры. Машина без нагрузки. Расход - 9,7. Пока наслаждаюсь.
Записан

Justice

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +155/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1655
  • Город: Москва
    • LC150 2,8
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #495 : 08 02 2016, 09:36:20 »


 А возможно, это особенность работы системы IDLE UP, в случае, если у Вас нажата соответствующая кнопка слева от руля. ХЗ...



Да да. Обращайте внимание на эту кнопочку - она обороты поднимает при старте. Сам не поленился с ней познакомиться по инструкции лишь после тыщи км. До этого молотило почём зря. 
Записан

AlienXL

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 869
  • Город: г.Казань
    • TLC 150 2.8 Престиж
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #496 : 08 02 2016, 13:06:35 »

У меня также обороты 900. Кнопку гидроника отключил, но обороты держатся, даже на прогретом авто. Грешил на  педаль- джеттер, но и его отключил. М.б. и правда, фаза активного прожига, пробег около 800км...
Записан
Быть как стебель и быть как сталь
В жизни, где мы так мало можем...
Шоколадом лечить печаль,и смеяться в лицо прохожим!

bondarenkoa

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +51/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 299
  • Город: Омск
    • LC Prado 2.8d
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #497 : 08 02 2016, 13:35:12 »

А по поводу  того что они не идиоты, Вы их недооцениваете,- полные кретины. Настаивают на том, что если сканер не показывает ошибки то и дерганье автомобиля они устранять не будут... после выполнения развал-схождения на новом автомобиле в сторону еще сильнее тянет... как не идиоты?
 У меня на зарплате пять юристов работают различной специализации и квалификации, с каждым посещением дилера все больше и больше желания ... этого дилера для профилактики! Вот честно, допросится...
Если честно - искренне сочувствую. Мне как-то всё грамотные ребята в сервисе ОД попадались. Конечно, порой видно, что они не договаривают, но что поделать - корпоративная культура. Начальство приказало так свистеть - вот они и свистят. Но откровенных ляпов не наблюдал. У Вас же в Ростове, кажется два дилера, может у второго дела получше обстоят?
Везет Вам с юристами, а мне приходится самому разгребать...
Записан
Летать не умеют, стрелять....пока тоже не умеют... Но орлы!!!!

bondarenkoa

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +51/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 299
  • Город: Омск
    • LC Prado 2.8d
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #498 : 08 02 2016, 13:46:31 »

У меня также обороты 900. Кнопку гидроника отключил, но обороты держатся, даже на прогретом авто. Грешил на  педаль- джеттер, но и его отключил. М.б. и правда, фаза активного прожига, пробег около 800км...
Кнопка вкл/выкл гидроника другая - она справа от руля, название точно не помню, что там "HEAT...", а кнопка IDLE UP - это включение повышенных оборотов двигателя для ускорения прогрева. Еще заметил, что обороты несколько повышаются в момент включения кондея, ктр., как это ни странно, включается даже при температуре около нуля.
Записан
Летать не умеют, стрелять....пока тоже не умеют... Но орлы!!!!

AlienXL

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 869
  • Город: г.Казань
    • TLC 150 2.8 Престиж
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #499 : 08 02 2016, 13:49:41 »

Хочу замутить голосовалку по сажевому фильтру. Написал модератору, жду ответа.
Голосовалка на предмет сбора статистических данных пока по 2м аспектам: геолокации(Мск и МО, СПб и ЛО, Север,Юг, Урал, Поволжье, Алтай, Сибирь, СНГ и т.п. ) и пробегу на котором вкл./невкл. автопрожиг сажевика. Как то надо их совместить, м.б. добавить ещё что то. У кого какие мысли будут по этому поводу?
Записан
Быть как стебель и быть как сталь
В жизни, где мы так мало можем...
Шоколадом лечить печаль,и смеяться в лицо прохожим!