'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.  (Прочитано 589220 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Акопыч

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +7737/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16613
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • Л-Я-ксус КОлеос-2
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #680 : 25 02 2016, 13:22:12 »

Еще раз выскажу предположение, что по-тихому перепрошьют "мозги" при очередном ТО и волна затихнет.
Скорее инструкция переведут правильно или че довавят.
В моем мануале 3.0 написано :*С системой DPF не используйте топливо с содержанием серы более 50 частей на миллион.(350 без) При использовании топлива с более высоким содержанием возможно повреждение двигателя.
Так что когда сдохнет фильтр и скажут сам виноват -будет пища для размышлений, притензий, экспертиз.и.т.д.

Уже было.... По документом хозяин доказал что количество топлива заправленного в машину на одной и той же колонке(известная сеть) соответствует пробегу и среднему расходу к моменту выхода из строя двигателя, на что производители топлива и дилер заявили что он каждый раз после заправки доливал в бак стакан ослиной мочи и поэтому его супермотор и супертопливо не справились.....Смешно? Факт!!! Судилась одна из юридических компаний Москвы у которой мерин проехал 22000км. Проиграли..... Хотя иногда слышу и обратное, но после них как то мало верится. Раньше когда колонки принадлежали Ивановым, Сидоровым и Петровым проще было юридически их продавить, а сейчас это как война с ветряными мельницами.
Записан
Пусть час не пробил, жди ,не уставая. Пусть лгут лжецы,не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись ,прощая,Великодушней и мудрей других.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3298/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15667
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #681 : 25 02 2016, 13:37:27 »

Еще раз выскажу предположение, что по-тихому перепрошьют "мозги" при очередном ТО и волна затихнет.
Скорее инструкция переведут правильно или че довавят.
В моем мануале 3.0 написано :*С системой DPF не используйте топливо с содержанием серы более 50 частей на миллион.(350 без) При использовании топлива с более высоким содержанием возможно повреждение двигателя.
Так что когда сдохнет фильтр и скажут сам виноват -будет пища для размышлений, притензий, экспертиз.и.т.д.

Лукавят ;) движку ничего не будет !
Другое дело , что о выхлопе евро 5 можно забыть , а с серой 350 ,думаю, что и в евро 4 не вложится
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

AlienXL

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 869
  • Город: г.Казань
    • TLC 150 2.8 Престиж
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #682 : 26 02 2016, 22:41:16 »

Сегодня подвозил друзей. При выходе люди морщиться стали: чем это горелым на улице воняет. Я им :это не просто на улице, это от меня, сажевый работает. Смотрю, обороты 900. Выключил все лишние потребители( но музон отставил newrus).Обороты стоят. Поехал кататься(благо уикэнд, город пустой). Минут 15-20 покатался(естественно, скорость стараясь держать в пределах 60-65км/ч и обороты около 1500), еду домой. Смотрю, обороты стоят. Зря катался, думаю. Спустя пару минут, спускаясь в парковку, ещё раз посмотрел- обороты упали до 700 и запах пропал.
Для себя сделал вывод: если вижу обороты на 900,отключаю климат и паверхит, опускаю окна. Как правило (наблюдал уже несколько раз) ощущается довольно сильный запах горелой резины. Это для меня знак работы системы регенерации DPF, тогда даю себе команду «поехать покататься малость». Пару раз так делал. Обороты падали, запах пропадал. Пишу и формулирую для себя, как «микроинструкцию для чайников по сажевому фильтру». Собственно, Америки никакой не открывая, выше уже об этом писали. Может кому пригодится...
Записан
Быть как стебель и быть как сталь
В жизни, где мы так мало можем...
Шоколадом лечить печаль,и смеяться в лицо прохожим!

Lara♠️

  • Irina
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3742/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5287
  • Город: Москва
    • 150 3.0 D
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #683 : 26 02 2016, 22:49:33 »

Это для меня знак работы системы регенерации DPF, тогда даю себе команду «поехать покататься малость».
Как-то это уже ненормально, когда машина тобой командует   icon_crazy2
Записан

AlienXL

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 869
  • Город: г.Казань
    • TLC 150 2.8 Престиж
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #684 : 26 02 2016, 22:54:46 »

Ага. «Восстание машин» в действии post
Записан
Быть как стебель и быть как сталь
В жизни, где мы так мало можем...
Шоколадом лечить печаль,и смеяться в лицо прохожим!

Yriy100

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 90
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #685 : 26 02 2016, 23:33:11 »


Как-то это уже ненормально, когда машина тобой командует   icon_crazy2
[/quote]
Ира , это только намек машины с повышением оборотов до 900 ( голоса ) и небольшим запахом на команды. А когда машина начнет командовать действительно , то у нас, все зашкалит ( и голос и запах и..... ).  8D
Записан

Lara♠️

  • Irina
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3742/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5287
  • Город: Москва
    • 150 3.0 D
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #686 : 26 02 2016, 23:54:25 »

Юрий, привет!
Шутки, конечно, шутками... )))))
Но любой автомобилист так или иначе отвечает на философский вопрос: "машина для меня или я для машины?" Правильный ответ, естественно, "машина - для меня." :)
Так вот тайота поступила некорретно, на мой взгляд, заставив водителя думать про СФ, двигаться с какими-то оборотами...и пр. В общем - надо дорабатывать...
Записан

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3298/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15667
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #687 : 27 02 2016, 00:28:43 »

AlienXL,
Ну если лень смазку , которую кардан раскидал , с катализатора убрать , то так дальше езди и воняй ;)
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

AlienXL

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 869
  • Город: г.Казань
    • TLC 150 2.8 Престиж
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #688 : 27 02 2016, 01:57:10 »

AlienXL,
Ну если лень смазку , которую кардан раскидал , с катализатора убрать , то так дальше езди и воняй ;)
Я тоже грешил на бяку разную на катах, но с течением времени стал склоняться к работе регенерации СФ, т.к. запах после падения оборотов более не ощущаю. Повторяется это с периодичностью примерно раз на километров 200-300.
Записан
Быть как стебель и быть как сталь
В жизни, где мы так мало можем...
Шоколадом лечить печаль,и смеяться в лицо прохожим!

Hihigh

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 726
  • Город:Россошь
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #689 : 27 02 2016, 06:53:00 »

AlienXL,
Ну если лень смазку , которую кардан раскидал , с катализатора убрать , то так дальше езди и воняй ;)
Я тоже грешил на бяку разную на катах, но с течением времени стал склоняться к работе регенерации СФ, т.к. запах после падения оборотов более не ощущаю. Повторяется это с периодичностью примерно раз на километров 200-300.
То есть с таким фильтром и воняет сильнее 3.0?) Мне мой без DPF* нормально пахнет и в гараже, просто понимаю что раз фильтр ставят и скандалы раздувают- то не стоит им особо дышать. А вот от  бензинового катализированого выхлопа воротит малек..

AlienXL, ты ж в Казани ездишь ? Лукойл льешь или как?
Записан