'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: замена сцепления -результат не очевиден..  (Прочитано 3045 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

mr.Bezenchuk

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 169
    • LC 90

Коллеги, помогите с диагнозом: после замены сцепления (корзина, диск , выжимной) появился странный воющий звук при отжатой педали, при выжатом сцеплении звук пропадает. Самое интересное что звук так же пропадает если два-три раза подряд резко выжать педаль сцепления  и отпустить.. Есть мысль что это либо первичный вал в коробке (точнее подшипник первичного вала) либо брачный выжимной. Но до замены ничего похожего не было, хотя может быть не слышал-сцепление жена умудрилась угробить так что маховик пришлось точить :( Я понимаю что и так и этак разбирать, но хоть к чему готовиться и можно ли с этим ездить какое то время? Заранее спасибо!
Записан

кВасоК

  • русский напиток!
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +11896/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 59306
  • Город: Краснодарскиий край, Сочи
  • Made in USSR
    • Prado95, 1KZ-TE 3,0

Коллеги, помогите с диагнозом: после замены сцепления (корзина, диск , выжимной) появился странный воющий звук при отжатой педали, при выжатом сцеплении звук пропадает. Самое интересное что звук так же пропадает если два-три раза подряд резко выжать педаль сцепления  и отпустить.. Есть мысль что это либо первичный вал в коробке (точнее подшипник первичного вала) либо брачный выжимной. Но до замены ничего похожего не было, хотя может быть не слышал-сцепление жена умудрилась угробить так что маховик пришлось точить :( Я понимаю что и так и этак разбирать, но хоть к чему готовиться и можно ли с этим ездить какое то время? Заранее спасибо!
Может выжимной совсем сухой, и зазора нет между ним и лепестками корзины. Чуть цепляет и гоняет. Или наоборот выжимной набит смазкой и туговат, а зазора опять таки нет и лапки по выжимному скребут и писк оттуда, при резком нажатии и отпускании выжимной чуть дальше отходит назад и появляется маленький зазорчик вот писк и пропадает, пружинка на выжимном может просела и слабовата стала, до конца его не оттягивает, проверь ее. При проблеме подшипника первичного писк бы не пропадал после нескольких нажатий, да и раньше же его не было.

mr.Bezenchuk

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 169
    • LC 90

Спасибо! скорее всего переборщили со смазкой, когда набивали А есть вероятность что расходиться, ну или хотя бы до новогодних праздников можно доездить?
Записан

кВасоК

  • русский напиток!
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +11896/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 59306
  • Город: Краснодарскиий край, Сочи
  • Made in USSR
    • Prado95, 1KZ-TE 3,0

Спасибо! скорее всего переборщили со смазкой, когда набивали А есть вероятность что расходиться, ну или хотя бы до новогодних праздников можно доездить?
Выжимной то расходится по-любому, только тебе надо чтобы его постоянно гоняло? Посмотри почему вилка до конца назад не отходит, или пружина (если она там стоит) или зазор отрегулировать надо.

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Ежли я правильно помню, давным-давно уже выжимной без зазора ставится и крутится постоянно. Он и воет.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

кВасоК

  • русский напиток!
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +11896/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 59306
  • Город: Краснодарскиий край, Сочи
  • Made in USSR
    • Prado95, 1KZ-TE 3,0

Ежли я правильно помню, давным-давно уже выжимной без зазора ставится и крутится постоянно. Он и воет.
Анатолий, а почему тогда вот так происходит?

Коллеги, помогите с диагнозом: после замены сцепления (корзина, диск , выжимной) появился странный воющий звук при отжатой педали, при выжатом сцеплении звук пропадает. Самое интересное что звук так же пропадает если два-три раза подряд резко выжать педаль сцепления  и отпустить.. Есть мысль что это либо первичный вал в коробке (точнее подшипник первичного вала) либо брачный выжимной. Но до замены ничего похожего не было, хотя может быть не слышал-сцепление жена умудрилась угробить так что маховик пришлось точить :( Я понимаю что и так и этак разбирать, но хоть к чему готовиться и можно ли с этим ездить какое то время? Заранее спасибо!

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Да фиг знает, зазоры выбираются ли, смазку выдавливает ли. Пишет вон ТС, что смазки понабили, а они с завода мазаные идут, давно никто не мажет ни выжимные, ни крестовины.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

кВасоК

  • русский напиток!
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +11896/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 59306
  • Город: Краснодарскиий край, Сочи
  • Made in USSR
    • Prado95, 1KZ-TE 3,0

Да фиг знает, зазоры выбираются ли, смазку выдавливает ли. Пишет вон ТС, что смазки понабили, а они с завода мазаные идут, давно никто не мажет ни выжимные, ни крестовины.
Да выжимные должны идти со смазкой, а вот крестовины идут с тавотницами, смазка в них есть конечно, но так для близиру. Я постоянно мажу, а то заднюю уже два раза менял, г..но делать стали хоть и япия)))

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Я говорю не про оригинальные Тоетовские крестовины, а про крестовины вообще, в массе своей масленок не имеющих))
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

кВасоК

  • русский напиток!
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +11896/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 59306
  • Город: Краснодарскиий край, Сочи
  • Made in USSR
    • Prado95, 1KZ-TE 3,0

Я говорю не про оригинальные Тоетовские крестовины, а про крестовины вообще, в массе своей масленок не имеющих))
Так я оригинал и не беру, дорого он стоит. Nipparts брал, еще какие-то не помню уже, тоже из япии. А Газелевские и ТАЗовские видел без тавотниц.