'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: История про Газ 24 1977 года выпуска  (Прочитано 847 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

starлей

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +202/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2364
  • Город: Московская область, Красногорский район
    • 90, 200

Всем привет и с наступившим Новым годом!

Не сидится спокойно на попе одному из членов нашего многоуважаемого сообщества, тобишь мне  ;D

Выношу на ваше обозрение одну историю, которой заболел и теперь всячески пытаюсь довести её до логического завершения.
Поздним ноябрьским вечером сидя в бане с батей, зашёл у нас разговор про автомобили, сколько у кого из нас их было и какие больше нравились. И как то невзначай, братья обмолвился, что единственная машина (из проданных ранее), которую он с удовольствием вернул бы в семью это Волга Газ 24 1977 года. Почему? Да все просто, это второй автомобиль моего деда который в последствии стал первым автомобилем моего бати, а между делом и меня приучали к автоделу посредством этой машины. Будучи маленьким мальчиком я исправно посещал со старшими гараж, пытался крутить гайки, подавал ключи ну и с интересом наблюдал за тем как батя с дедом с ней возились, именно на этом автомобиле я проехал свои первые километры на даче сидя на коленях у деда. Машина с рождения и до 1995 года исправно трудилась на благо семьи, а до 89 года вообще не видела снега. Дед загонял на зиму её в гараж, заботливо промазывая хром смесью керосина и битума, выставлял машину на козлы, чтобы не просели пружины и затыкал все отверстия прромасленными тряпками.
В 95 м машину подали знакомому, а тот где то году в 08-09 продал её по доверенности другому лицу.
Собственно сейчас я нахожусь в поисках этого лица с целью выкупа автомобиля. Дело осложняется тем, что у знакомого никаких данных на нового владельца не сохранилось, плюс, что машина до сих пор по базе ГАИ числится на знакомом, и на неё приходят штрафы, а прошлым летом судебным приставом был наложен арест на регдействия в связи с неуплатой налогов и штрафов по данному автомобилю. А это означает только одно, машина ещё на ходу!
Впинципе машину текущий владелец должен страховать по осаго, но поиск по общей базе страховщиков результатов не дал, либо не страхуют либо плохо искали.
Вот такая история. Сижу в думках, что дальше делать.
Записан
С уважением, starлей.     TLC 200 ('14) & TLC 95 ('00) & TLC 150 ('16)

Евгений 040

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +5522/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11378
  • Город: Москва (район Бутово)
  • Город: Москва-Калужская область
    • 120 4л. 2006=>120 4л. 2008
Re: История про Газ 24 1977 года выпуска
« Ответ #1 : 05 01 2016, 10:21:55 »

Все просто знакомый идёт в ГАИ и пишет заявление на утилизацию машины. Водилу останавливает первый же гаишник и машину на штрафстоянку. Если машинка нужна этому водиле он сам прибежит к твоему знакомому.
Ещё можно посмотреть по "Потоку", где машина катается, а дальше ловить его в том районе где чаще всего бывает машина.
Записан

starлей

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +202/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2364
  • Город: Московская область, Красногорский район
    • 90, 200
Re: История про Газ 24 1977 года выпуска
« Ответ #2 : 05 01 2016, 10:32:56 »

Все просто знакомый идёт в ГАИ и пишет заявление на утилизацию машины. Водилу останавливает первый же гаишник и машину на штрафстоянку. Если машинка нужна этому водиле он сам прибежит к твоему знакомому.
Ещё можно посмотреть по "Потоку", где машина катается, а дальше ловить его в том районе где чаще всего бывает машина.
Этот вариант знаю, но потом с восстановлением машины гимор, лучше на утерю писать. Но знакомый козлит чего то, не хочет нихрена делать. Уже и погасить его долги перед ГАИ предлагал если найдёт (а там более 50к) для него это большие деньги, очень.
Записан
С уважением, starлей.     TLC 200 ('14) & TLC 95 ('00) & TLC 150 ('16)

Stranger2014

  • Алексей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +446/-77
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2222
  • Город: Пермь
    • Prado Elegance 3.0D
Re: История про Газ 24 1977 года выпуска
« Ответ #3 : 05 01 2016, 21:39:54 »

"в одну реку нельзя войти дважды". воспоминания есть хорошие - и ладно. у самого первый новый автомобиль был 31029). имхо, конечно.
Записан
Wait for me, and I'll be back, only very wait..)))

Андрей 69

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1043/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7671
  • Город: Тверь
  • Был TLC-200 '08 черный, есть TLC-200 4.5 '15 белый
Re: История про Газ 24 1977 года выпуска
« Ответ #4 : 05 01 2016, 21:50:36 »

Может и правда не стоит её искать? Состояние, скорее всего, как минимум плачевное и, кроме расстройства, никаких чувств не вызывет
Записан

Иванофф

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +65/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1028
  • Город: Татарстан
  • Город:
    • 120. 2008. 2,7. АКПП.
Re: История про Газ 24 1977 года выпуска
« Ответ #5 : 05 01 2016, 21:57:42 »

Согласен, почему бы не купить такое же авто, в хорошем состоянии и радоваться жизни.
Записан

starлей

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +202/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2364
  • Город: Московская область, Красногорский район
    • 90, 200
Re: История про Газ 24 1977 года выпуска
« Ответ #6 : 06 01 2016, 01:34:29 »

Согласен, почему бы не купить такое же авто, в хорошем состоянии и радоваться жизни.

Ну тут уже дело принципа... Ведь храню бережно первый батин джип, который в впоследствии передачи своему старшему сыну. А первые шаги пусть на Волге делает как батя и я, причём на той же.
А тем более дед мой еще, Слава Богу, в добром здравии, и мне кажется ему будет приятно, что автомобиль, с которым у него связано много хороших воспоминаний вновь окажется в семье.
А за его состояние я особо не переживай....---- отреставрирую, благо з/ч не так дорого стоят на него, да и мне приятно будет этим заняться.

Записан
С уважением, starлей.     TLC 200 ('14) & TLC 95 ('00) & TLC 150 ('16)

starлей

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +202/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2364
  • Город: Московская область, Красногорский район
    • 90, 200
Re: История про Газ 24 1977 года выпуска
« Ответ #7 : 06 01 2016, 01:35:53 »

"в одну реку нельзя войти дважды". воспоминания есть хорошие - и ладно. у самого первый новый автомобиль был 31029). имхо, конечно.
Это больше к женщинам применимо))))) проверено опытом, увы горьким.
А тут другая тема.
Записан
С уважением, starлей.     TLC 200 ('14) & TLC 95 ('00) & TLC 150 ('16)

starлей

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +202/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2364
  • Город: Московская область, Красногорский район
    • 90, 200
Re: История про Газ 24 1977 года выпуска
« Ответ #8 : 06 01 2016, 01:44:00 »

Может и правда не стоит её искать? Состояние, скорее всего, как минимум плачевное и, кроме расстройства, никаких чувств не вызывет

Да пофиг, отреставрирую. Ещё и деда на ней прокачу, если Бог здоровья ему ещё даст, и будет ему, слабо говоря, приятно. Думаю......вернее знаю, он будет счастлив! Просто смотрю на него когда его на 95-м катаю, который батя ему отдал, а когда он зрение на один глаз потерял, машина встала на стоянку на несколько лет, многие её купить хотели, а я не дал. Забрал и поменял все что получилось поменять, теперь машина таоахтит и радует когда на ней ввезжаешь. Так вот, он с ней разговаривает, ну собственно как и все те кто к машине относится не только как к куску железа на четырёх колёсах, и каждый раз радуется, что прадик ездит и при том очень болро.
Так что пусть лёд по радуется когда Волга вернётся, надеюсь успею я осуществить задуманное.
Записан
С уважением, starлей.     TLC 200 ('14) & TLC 95 ('00) & TLC 150 ('16)

Frontier

  • Помните, не получить желаемого — это иногда и есть везение...!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2827/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5878
  • Город: Мать городов русских
    • BMW 7; LС khann; RX
Re: История про Газ 24 1977 года выпуска
« Ответ #9 : 06 01 2016, 03:33:35 »

У меня в Калининграде стоит БМВ 735 1990 года выпуска... Отец когда жив был пригонял ее в 1995 году и ездил до последних дней... И никому продать не давал... Очень любил эту машину, вот и я планирую ее восстановить и пускай в гараже стоит... Дорога мне просто как память! Рука не поднимается продать... Или на разборку сдать... По тихой хочу ее полностью отреставрировать...
Записан