'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Жор масла  (Прочитано 38152 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nikolay89nur

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +12/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 302
  • Город: Новый Уренгой
  • Город:
    • LC Prado 120 R-2
Re: Жор масла
« Ответ #90 : 19 01 2016, 16:32:45 »

православные кончай ругаться. с праздником всех. у нас сегодня -32 потеплело. ходил в прорубь купаться. вобщем с раскоксовкой и лавром многие начинают уже после раскоксовки с лавром в масле движку крутить- ездить вот поэтому и ушатывают. а если сделать по инструкции то ничего не будет. я аудюху свою 2,5 тди когдато раскоксовывал лавром. хуже не стало. а на тёплую стала лучше заводиться что признак улучшевойся компрессии . не мерил.
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Жор масла
« Ответ #91 : 19 01 2016, 17:07:39 »

Опять врешь?  Ты спор проиграл ,а человек все сделал правильно и капиталил он движек по другой причине !Зачем врать все есть на страницах этого форума? У меня есть переписка с эти клубнем и если надо можем его спросить? К чему нести тут этот не подтвержденый обман и бред? Ведь прерасно знаешь что этот клубень капиталил двигатель по причине ушатанной поршневой авто ее предыдущим владельцем и проданным дальше когда и при вскрытии поршня болтались в цилиндрах! Потому и капиталили ! Рскоксовка тогда помогла частично, более от нее в том случае и ждать то глупо когда щели с палец в поршневой!)Нет же в очередной раз наводить поклеп и облить грязью доставляет  удовольствие?)
И здесь ты пытаешся выкрутиться.Вырвал из контекста выгодные тебе фразы,и давай на всех углах триндеть. С самого начала когда автор той темы описал ситуацию ты ему насоветовал раскоксовку . Естественно он за это ухватился-и быстро и дёшево. .Я же написал ему ,что кто насоветовал лить эту гадость пусть нальёт себе в ж...у.А тебе предстоит капиталка. Так оно и вышло и это ФАКТ А теперь читай ту тему с раскоксовкой с начала и внимательно.И не сползай на грань оскорблений.


Ни каких оскорблений! Только факты! Человек который ВРЕТ/ обманывает лжет и тд / словарь Даля в помощь, называется сами знаете как!)

Ни кто фразы не выдергивал каждый может убедиться в этом перечитав 57 страниц той темы!


По сути

Дважды ВРАНЬЕ! Напомню

Тут один Лавром раскоксовывал,так обрадывался,что после этой процедуры мотор стуканул.( Володя  09 привет :) )


Превое это то что вследствие раскоксовки мотор стуканул! Это ВРАНЬЕ! Мотор работал жрал масло и дальше,  меньше но жрал!)

Второе вранье что мотор стуканул изза раскоксовки!

 Мотор работал, после раскоксовки жер масла упал но не сильно и хозяин решил все же поменять маслоколпачки и плнять головы глянуть на поршневую , все поменяли но головы не снимали мастер убедил его что все ок! После этого жер не прошел и стала сопливеть в свечи, после уже был полный разбор двигателя и выявленные дефекты не связанные ни с раскоксовками ни с чем то еще из эксплуатации хозяина!

Той теме уже 3 года как! Но нет же сударь Артур каждый раз пишет одно и тоже вранье без доказательно подкидывая как бы невзначай фразу, про капиталку из за раскоксовки!)


Что важно что сам хозяин написал спасибо за помощь и ни в коем разе так не считал! 

Писи


мне непонятна Ваша личная заинтересованность каждый раз поддеть лично меня из подтишка! Не обсуждение темы а переход на личность! Цитата ваша выше как очередной пример!
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Жор масла
« Ответ #92 : 19 01 2016, 17:20:21 »

православные кончай ругаться. с праздником всех. у нас сегодня -32 потеплело. ходил в прорубь купаться. вобщем с раскоксовкой и лавром многие начинают уже после раскоксовки с лавром в масле движку крутить- ездить вот поэтому и ушатывают. а если сделать по инструкции то ничего не будет. я аудюху свою 2,5 тди когдато раскоксовывал лавром. хуже не стало. а на тёплую стала лучше заводиться что признак улучшевойся компрессии . не мерил.
православные кончай ругаться. с праздником всех. у нас сегодня -32 потеплело. ходил в прорубь купаться. вобщем с раскоксовкой и лавром многие начинают уже после раскоксовки с лавром в масле движку крутить- ездить вот поэтому и ушатывают. а если сделать по инструкции то ничего не будет. я аудюху свою 2,5 тди когдато раскоксовывал лавром. хуже не стало. а на тёплую стала лучше заводиться что признак улучшевойся компрессии . не мерил.

Спасибо за поздравления Николай! Вас так же с праздником! Никто не ругается)), но "страна должна знать своих героев"!)
Подтверждаю ваши слова у меня после первой раскоксовки копрессия выровнялась поностью и чуть поднялась! Контроль манометром был до во время и после многократно!

Тот же самый эффект есть и при промывки форсунок на двигателе но в меньшей степени о чем пишут производители промывок форсунок! Принцип тот же воздействие на отложения в поршневой группе и выжигание их
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Arthur

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +418/-112
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4628
  • Город:Сочи
Re: Жор масла
« Ответ #93 : 19 01 2016, 17:39:55 »

Опять врешь?  Ты спор проиграл ,а человек все сделал правильно и капиталил он движек по другой причине !Зачем врать все есть на страницах этого форума? У меня есть переписка с эти клубнем и если надо можем его спросить? К чему нести тут этот не подтвержденый обман и бред? Ведь прерасно знаешь что этот клубень капиталил двигатель по причине ушатанной поршневой авто ее предыдущим владельцем и проданным дальше когда и при вскрытии поршня болтались в цилиндрах! Потому и капиталили ! Рскоксовка тогда помогла частично, более от нее в том случае и ждать то глупо когда щели с палец в поршневой!)Нет же в очередной раз наводить поклеп и облить грязью доставляет  удовольствие?)
И здесь ты пытаешся выкрутиться.Вырвал из контекста выгодные тебе фразы,и давай на всех углах триндеть. С самого начала когда автор той темы описал ситуацию ты ему насоветовал раскоксовку . Естественно он за это ухватился-и быстро и дёшево. .Я же написал ему ,что кто насоветовал лить эту гадость пусть нальёт себе в ж...у.А тебе предстоит капиталка. Так оно и вышло и это ФАКТ А теперь читай ту тему с раскоксовкой с начала и внимательно.И не сползай на грань оскорблений.


Ни каких оскорблений! Только факты! Человек который ВРЕТ/ обманывает лжет и тд / словарь Даля в помощь, называется сами знаете как!)

Ни кто фразы не выдергивал каждый может убедиться в этом перечитав 57 страниц той темы!


По сути

Дважды ВРАНЬЕ! Напомню

Тут один Лавром раскоксовывал,так обрадывался,что после этой процедуры мотор стуканул.( Володя  09 привет :) )


Превое это то что вследствие раскоксовки мотор стуканул! Это ВРАНЬЕ! Мотор работал жрал масло и дальше,  меньше но жрал!)

Второе вранье что мотор стуканул изза раскоксовки!

 Мотор работал, после раскоксовки жер масла упал но не сильно и хозяин решил все же поменять маслоколпачки и плнять головы глянуть на поршневую , все поменяли но головы не снимали мастер убедил его что все ок! После этого жер не прошел и стала сопливеть в свечи, после уже был полный разбор двигателя и выявленные дефекты не связанные ни с раскоксовками ни с чем то еще из эксплуатации хозяина!

Той теме уже 3 года как! Но нет же сударь Артур каждый раз пишет одно и тоже вранье без доказательно подкидывая как бы невзначай фразу, про капиталку из за раскоксовки!)


Что важно что сам хозяин написал спасибо за помощь и ни в коем разе так не считал! 

Писи


мне непонятна Ваша личная заинтересованность каждый раз поддеть лично меня из подтишка! Не обсуждение темы а переход на личность! Цитата ваша выше как очередной пример!
Ведь зарекался не спорить с фанатами .У них на все болезни (как в той рекламе  NEXT) Ты ему белое а в ответ  на тебя смотрит негр. Не буду я с тобой общаться ,не любишь ты правду
Записан

nwolf

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +23/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1089
  • Город:Томск
    • TLC 120
Re: Жор масла
« Ответ #94 : 19 01 2016, 17:59:40 »

Хлопцы! Утомили уже. Останьтесь при своих!  Все ждут итога у хозяйна авто с которым проблема. Мне лично интересен супротек. Ибо у есть машина с небольшим шумом (дизель соренто). Думаю залить или ездить добивать мотор.
Записан
АКПП. 4.0. 2005 120ка.

Nikolay89nur

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +12/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 302
  • Город: Новый Уренгой
  • Город:
    • LC Prado 120 R-2
Re: Жор масла
« Ответ #95 : 19 01 2016, 19:40:35 »

самому интересен.:) но вот еще масло сн 5-3 что в банке жестяной напрягать стало . канистра в багажнике лежит замерзает при -30 нах. и минеральное к тому же. хочу на мобил 0_40 перейти и вот незнаю нормально или нет. все этой рекомендацией про 5-30 тычут. и написано на пробке масляной. охото синтетику.
Записан

Nikolay89nur

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +12/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 302
  • Город: Новый Уренгой
  • Город:
    • LC Prado 120 R-2
Re: Жор масла
« Ответ #96 : 19 01 2016, 19:41:32 »

кстате как раз через 400 км масло менять по системе супротек
Записан

Nikolay89nur

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +12/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 302
  • Город: Новый Уренгой
  • Город:
    • LC Prado 120 R-2
Re: Жор масла
« Ответ #97 : 19 01 2016, 19:43:37 »

прочитал я про супротек говорят он помимо притирки и раскоксовку делает. типа моющие вещества сильные.вот и поглядим
Записан

nwolf

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +23/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1089
  • Город:Томск
    • TLC 120
Re: Жор масла
« Ответ #98 : 19 01 2016, 19:44:19 »

самому интересен.:) но вот еще масло сн 5-3 что в банке жестяной напрягать стало . канистра в багажнике лежит замерзает при -30 нах. и минеральное к тому же. хочу на мобил 0_40 перейти и вот незнаю нормально или нет. все этой рекомендацией про 5-30 тычут. и написано на пробке масляной. охото синтетику.
0 тоже при -30 замерзнет. мобил. проверяли.
Хочешь что бы не замерзло, рекомендую матюль. тут у нас Сузуки балено стояло с 31 на 2 января, ночью 32..35 с минусом было, достали щуп, а масло с него капает. и машина завелась (стояла без прогрева) :)
я лью Шелл НХ8, 5в40. в -30 замерзает, но машина на запуске, заводится когда дрыгатель -12..-15, поэтому пофиг что в -30 масло замерзает, оно до этой температуры не доходит.
Записан
АКПП. 4.0. 2005 120ка.

Nikolay89nur

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +12/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 302
  • Город: Новый Уренгой
  • Город:
    • LC Prado 120 R-2
Re: Жор масла
« Ответ #99 : 20 01 2016, 05:26:17 »

я пару раз в -32 завел на родном. стояла сутки почти. и то с пульта:) дело в другом хочу синтетику. а родное 5-30 минералка
Записан