'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: поставил Cree лампы в головной свет  (Прочитано 17935 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

nwolf

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +23/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1089
  • Город:Томск
    • TLC 120
Re: поставил Cree лампы в головной свет
« Ответ #40 : 29 01 2016, 08:03:30 »

Это же элементарная физика. Отражатель рассчитывается под конкретный источник света, с конкретной длиной дуги с конкретным её положением в пространстве. Любая другая лампа все эти расчёты делит на 0 и фара работает неправильно
От длинны волны зависит излучаемый спектр (цвет), тогда 50% блю, у осрама, тоже вне закона, любая лампа с температурой свечения больше 3200к, это вне закона, и фара не работает корректно.
Лампа накаливания и светодиод (если сравнивать один цвет излучения) излучают в одном диапазоне волн. Следовательно какие различия в строении фары могут быть?
Я могу предположить, что у ксенона теже параметры. а следовательно различия фар нет.
И нам просто втирают в уши что нельзя ставить. Точнее нельзя ставить на рефленые фары... но тут как всегда.
Что бы приструнить тех кто нарушает, запрещают всем.
Записан
АКПП. 4.0. 2005 120ка.

ВэВосимь

  • Si vis pacem, para bellum
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1721/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13237
  • icq 366965372
    • ТЛК 200
Re: поставил Cree лампы в головной свет
« Ответ #41 : 29 01 2016, 08:07:37 »

Причём тут длина волны?
Записан
Я уеду к морю, где зеленеет лето, осени тяжесть сброшу в теплой морской воде

nwolf

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +23/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1089
  • Город:Томск
    • TLC 120
Re: поставил Cree лампы в головной свет
« Ответ #42 : 29 01 2016, 08:20:25 »

причем тут дуга? тогда?
у кого-то 2 витка на лампе, у кого-то 6 витков. но все галоген.
просветите.
Записан
АКПП. 4.0. 2005 120ка.

ВэВосимь

  • Si vis pacem, para bellum
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1721/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13237
  • icq 366965372
    • ТЛК 200
Re: поставил Cree лампы в головной свет
« Ответ #43 : 29 01 2016, 08:28:38 »

причем тут дуга? тогда?
у кого-то 2 витка на лампе, у кого-то 6 витков. но все галоген.
просветите.
На одном типе лампы длина спирали будет одинаковая. Это промышленный стандарт. Ну или длина разряда (расстояние между электродами) в случае с ксеноном. Поэтому отражатель, как и линза, всегда проектируется под конкретную лампу, поэтому её нельзя поставить в фару боком или вверх ногами. В пространстве отражателя дуга должна находится в строго определённом положении и в строго определённой точке. Смещение даже на миллиметры портит напрочь все расчёты. Это как бы база, на самом деле все куда сложнее
Записан
Я уеду к морю, где зеленеет лето, осени тяжесть сброшу в теплой морской воде

nwolf

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +23/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1089
  • Город:Томск
    • TLC 120
Re: поставил Cree лампы в головной свет
« Ответ #44 : 29 01 2016, 08:30:59 »

открываем вики
Галоге́нная ла́мпа — лампа накаливания, в баллон которой добавлен буферный газ: пары галогенов (брома или йода). Буферный газ повышает срок службы лампы до 2000-4000 часов и позволяет повысить температуру спирали. При этом рабочая температура спирали составляет примерно 3000 К. Эффективная светоотдача большинства массово производимых галогенных ламп на 2012 год составляет от 15 до 22 лм/Вт.
причем тут дуга?
Так же если посмотреть на конкретно прадовскую фару, то лампа встает "в колпачек отражатель" тогда какая разница галоген или светодиод, или ксенон?
Кстати, интересно а арабы или японцы с ксеноном заводским, шли или нет.
Диллерский в РФ нет. а в других странах. посмотреть бы на фару.
Записан
АКПП. 4.0. 2005 120ка.

ВэВосимь

  • Si vis pacem, para bellum
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1721/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13237
  • icq 366965372
    • ТЛК 200
Re: поставил Cree лампы в головной свет
« Ответ #45 : 29 01 2016, 08:36:42 »

Техническая безграмотность в нынешнее время поражает pif самое смешное, что и разжёвывать что то бесполезно, будем спорить до потери пульса. Попробую в последний раз. Источник света в фаре, за исключением диода, не представляет собой точку. Он представляет собой некую линию с некоторой длиной, неважно спираль ли это в галогене или дуга в ГРЛ
Записан
Я уеду к морю, где зеленеет лето, осени тяжесть сброшу в теплой морской воде

nwolf

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +23/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1089
  • Город:Томск
    • TLC 120
Re: поставил Cree лампы в головной свет
« Ответ #46 : 29 01 2016, 08:36:49 »

На одном типе лампы длина спирали будет одинаковая. Это промышленный стандарт. Ну или длина разряда (расстояние между электродами) в случае с ксеноном. Поэтому отражатель, как и линза, всегда проектируется под конкретную лампу, поэтому её нельзя поставить в фару боком или вверх ногами. В пространстве отражателя дуга должна находится в строго определённом положении и в строго определённой точке. Смещение даже на миллиметры портит напрочь все расчёты. Это как бы база, на самом деле все куда сложнее
хм... во! уже понятней. тобишь если светодиод будет попадать в эти расстояния, то все нормально, логично предположить если встречу не слепит, то все попало в расчет?
В фаре есть "колпачек" куда ставится лампочка. он тоже отражает, в "большой" отражатель (не вкурсе как они по вУмному называются). Получается, что врятли там есть большие различия, ксенон, светодиод, галоген. в плане дуги.
Записан
АКПП. 4.0. 2005 120ка.

ВэВосимь

  • Si vis pacem, para bellum
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1721/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13237
  • icq 366965372
    • ТЛК 200
Re: поставил Cree лампы в головной свет
« Ответ #47 : 29 01 2016, 08:37:57 »

Огромные различия. Ещё раз, вопрос в миллиметрах
Записан
Я уеду к морю, где зеленеет лето, осени тяжесть сброшу в теплой морской воде

nwolf

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +23/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1089
  • Город:Томск
    • TLC 120
Re: поставил Cree лампы в головной свет
« Ответ #48 : 29 01 2016, 08:40:51 »

Техническая безграмотность в нынешнее время поражает pif самое смешное, что и разжёвывать что то бесполезно, будем спорить до потери пульса. Попробую в последний раз. Источник света в фаре, за исключением диода, не представляет собой точку. Он представляет собой некую линию с некоторой длиной, неважно спираль ли это в галогене или дуга в ГРЛ
Придержите коней, в плане наезда. Если вы не заметили, то я не просил давать оценку моих действий.
Я могу про вас так же сказать "поражает не воспитанность людей"
Если вы не заметили, то я прошу рассказать, почему не так. гугль ответа не дает, покрайней мере я 3 страницы посмотрел. Если вам не нравится обосновывать свою точку зрения, то тогда не выражайте ее.
Я так же могу сказать, что вы не правы и точка, не так ли?
И в очередной раз скажу, будет слепить встречных, сниму. По трассе скоро буду ездить много, следовательно нужен хороший свет, купить линзы и поставить в фары не хочу, мне не нравится вид, маску делать на модульных, так же не хочу.
biLux уже стояли, не очень.
Тема создана, т.к. люди просили отписаться. Тему где это просили упустил.
За сим, спасибо за пояснения по устройствам фар. Далее прошу оценку моих действий не производить.
Записан
АКПП. 4.0. 2005 120ка.

sa-prado

  • От улыбки хмурый день светлей!)
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1689/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21672
  • Город: Новокузнецк
  • С уважением, Сергей!
    • TLC PRADO 120, 1GR-FE, R2
Re: поставил Cree лампы в головной свет
« Ответ #49 : 29 01 2016, 08:44:39 »

Даже на фото видно, что второй этаж здания тоже освещается

А товарищ мой, Лёха, уже 8 месяцев без прав ходит, щас к экзаменам усилило готовится. Просто маркировка лампы не совпала с маркировкой фары (ксенон)