'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Порошковая покраска колесных дисков!  (Прочитано 120711 раз)

Ga®is™

• Модератор
  • Генерал-Полковник
  • Не в сети Не в сети
    • LC150 IIрест, Caddy maxi
Re: Порошковая покраска колесных дисков!
« Ответ #1050 : 16 05 2020, 19:34:44 »

Порошковая покраска оригинальных дисков Toyota Land Cruiser Prado 120.
Очередной комплект нашего Клубня подготовлен для зимней эксплуатации. ok
Как говорится, готовь сани летом! :)

С уважением, Игорь. ;)
С тех пор, как я на форуме, был Прадан, был Трейл, был Фольц, и был Прадан! :)

Pusman

• Младший Лейтенант
  • *
  • Не в сети Не в сети
« Ответ #1051 : 16 05 2020, 20:08:27 »

Игорь, здравствуйте. Вы можете покрасить фаркоп? Сколько стоит? Привозить снятым или Вы снимите? Спасибо. И сейчас работаете или на самоизоляции?

Ga®is™

• Модератор
  • Генерал-Полковник
  • Не в сети Не в сети
« Ответ #1052 : 16 05 2020, 20:49:06 »

Игорь, здравствуйте. Вы можете покрасить фаркоп? Сколько стоит? Привозить снятым или Вы снимите? Спасибо. И сейчас работаете или на самоизоляции?
Андрей, приветствую!
Конечно могу, в теме есть примеры.
Стандартный фаркоп - 5000р., для уточнения можно скинуть фото в ватсап, тел вроде был. ok
Сейчас по понятным причинам снимать нЕгде, поэтому лучше привезти снятым.

С уважением, Игорь. ;)

Pusman

• Младший Лейтенант
  • *
  • Не в сети Не в сети
« Ответ #1053 : 16 05 2020, 22:09:41 »

Спасибо Игорь, фотку скину в Вотсап. Постараюсь найти где снять и привезу.

Vlad196

• Подполковник
  • Не в сети Не в сети
  • TLC 150 Prado Рестайлинг-2 "Стандарт" 6АКПП White
« Ответ #1054 : 22 05 2020, 13:16:18 »

Ga®is™, нужна консультация специалиста. Хочу покрасить только колпаки ступиц, сейчас они хромированные, в серебристый цвет, как диски. Перехромировать надо было сразу новые, кто же знал... Сейчас на поверхности под новой хромировкой остались небольшие раковины, немного, но есть. Вопросы:
1. По хрому, естственно, если убрать, покрасятся нормально?
2. При монтаже колпака в диск, как на фото, не поцарапается ли покраска? Может есть опыт подобной работы?

Ga®is™

• Модератор
  • Генерал-Полковник
  • Не в сети Не в сети
« Ответ #1055 : 23 05 2020, 13:47:40 »

Ga®is™, нужна консультация специалиста. Хочу покрасить только колпаки ступиц, сейчас они хромированные, в серебристый цвет, как диски. Перехромировать надо было сразу новые, кто же знал... Сейчас на поверхности под новой хромировкой остались небольшие раковины, немного, но есть. Вопросы:
1. По хрому, естственно, если убрать, покрасятся нормально?
2. При монтаже колпака в диск, как на фото, не поцарапается ли покраска? Может есть опыт подобной работы?
...
Приветствую.

Был подобный опыт, правда давно, вот с этими дисками.
Была та же проблема: выступающие из дисков металлические хромированные колпаки постоянно отшибались пескоструем от колес и ржавели. Я пробовал тогда матовать гальванику и красить поверх краской, ничего хорошего из этого не вышло, в конце сезона колпаки рыжели все равно.((

По вопросам:
1. Хром снимать обязательно (хлорное железо в помощь). Там обычный штампованный металлический колпак, поэтому как покрасится - это зависит от рук маляра. Ну и само собой, красить со всех сторон и с грунтом и лаком.
2. Тут сложно что-то гарантировать, это в основном зависит от зазора колпака с диском и слоя краски, ну и качества лака.

В целом считаю, что проблема эта "целиком и полностью" не решаема, т.к. пескоструй и камнеструй от передних колес никуда не денется, а значит повреждения покрытия как минимум задних колпаков вероятны. Как-то так... 

С уважением, Игорь. ;)

Ga®is™

• Модератор
  • Генерал-Полковник
  • Не в сети Не в сети
« Ответ #1056 : 23 05 2020, 14:22:56 »

Фотоотчет установки восстановленных дисков нашего Клубня  ^-^
Всем красивых колес!  yes

С уважением, Игорь. ;)

Vlad196

• Подполковник
  • Не в сети Не в сети
  • TLC 150 Prado Рестайлинг-2 "Стандарт" 6АКПП White
« Ответ #1057 : 23 05 2020, 15:43:33 »

Была та же проблема: выступающие из дисков металлические хромированные колпаки постоянно отшибались пескоструем от колес и ржавели. Я пробовал тогда матовать гальванику и красить поверх краской, ничего хорошего из этого не вышло, в конце сезона колпаки рыжели все равно.((
Привет. Я же свои отдавал на"оборонку" для нового, более качественного покрытия, но сделал это ни сразу на новых, а когда начали рыжеть после зимы, в этом моя ошибка. Раковины совсем не заполировали, старый хром вытравили, покрыли медью, а потом новым хромом, поэтому такой результат из-за раковин для меня был ожидаем.
После мойки получается так, налет на колпаках керхером не смывается и вручную тряпкой тоже, рыжья въевшегося нет, поверхность колпаков имеет неэстетический вид, примерно так:

После чистки вручную кремом для джакузи все норм, но это делать после каждой мойки зимой напрягает.

2. Тут сложно что-то гарантировать, это в основном зависит от зазора колпака с диском и слоя краски, ну и качества лака.
Колпак сейчас входит на длину примерно 1/3 с сильным натягом. Вот я и беспокоюсь, после качественной покраски с лаком смогу ли я вставить эти колпаки в диск, не повредив лак и краску?

В целом считаю, что проблема эта "целиком и полностью" не решаема, т.к. пескоструй и камнеструй от передних колес никуда не денется, а значит повреждения покрытия как минимум задних колпаков вероятны. Как-то так... 
Я как раз не боюсь "пескоструя", другие же детали машины терпят. Проблема одна, вставить колпаки в диск, не повредив лак и краску. Вынимать колпак в дальнейшем придется только при шиномонтажных работах.
P.S. На фото диски после 3-х зим, устраивают на все 100%, а вот с колпаками косяк. Пытался найти такие колпаки из пластика на китайских сайтах, но пока безрезультатно.  :'(