'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Как заставить работать судебных приставов?  (Прочитано 5726 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

скептик

  • Гость

У человека официально ничего нет - при чем тут приставы? Они работают с исполнительными листами.
Во! Прикольная формулировочка! Да, действительно, причем тут приставы? Они же могут только за пятьсотрублевый штраф ГАИ душу из тебя вытрясти. Ну или какой богатей алименты или налог не платит и есть чего взять, вот тут они уж ПОРАБОТАЮТ. А, когда долг физ лица физ лицу, то это их не колышет! Да еще необходимо действительно поработать для выявления скрытого имущества и укрытых доходов - так нафиг надо!
А что ты подразумеваешь под фразой "Они работают с исполнительными листами"?
У человека ничего официально нету. Что они должны сделать? Яйца в тиски ему зажимать?
Записан

Zoo

  • ZooProStoPark...это я...
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1614/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11333
  • Город: Новокузнецк в сердце
  • Город:Прынц Мокако
    • lexus 470

У человека официально ничего нет - при чем тут приставы? Они работают с исполнительными листами.
Во! Прикольная формулировочка! Да, действительно, причем тут приставы? Они же могут только за пятьсотрублевый штраф ГАИ душу из тебя вытрясти. Ну или какой богатей алименты или налог не платит и есть чего взять, вот тут они уж ПОРАБОТАЮТ. А, когда долг физ лица физ лицу, то это их не колышет! Да еще необходимо действительно поработать для выявления скрытого имущества и укрытых доходов - так нафиг надо!
А что ты подразумеваешь под фразой "Они работают с исполнительными листами"?
У человека ничего официально нету. Что они должны сделать? Яйца в тиски ему зажимать?
этим они н занимаются,это коллекторский хлеб))))
в случае отсутствия у должника средств судебный пристав просто оканчивает исполнительное производство,а лист отдает потерпевшей стороне т.е  тому кто дал взаймы!
Записан

A.LEX

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +8268/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11903
  • Город: Красноярский край
  • Город:
    • TLC200

Многие кинут в меня гнилой помидор... НО... Как было здОрово в девяностых... Как я жалею, что они ушли безвозвратно... (я не бандос и никогда им не был) Такие вопросы решались тогда ПРАВИЛЬНО! А сейчас эти ублюдки-должники чуть что бегут в полицию, типа ай ай деньги вымогают. >:D И тот, кому не возвращают долг, вынужден еще и доказывать, что не верблюд.
Записан

A.LEX

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +8268/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11903
  • Город: Красноярский край
  • Город:
    • TLC200

Найди хорошего адвоката что бы он собрал доказательства что он ведёт общее хозяйство с женой и исполняет супружеский долг , что бы вновь обратиться в суд и доказать что он фиктивно развёлся, зашлите человека в сервис и под запись конечно не офишируя предложите например обслуживать у них машины из своей фирмы штук 20 с кем вы будете вести переговоры? Конечно с хозяином и так по остальным активам. Короче выявлять активы собирать доказательства и в суд. Или потратьте денег на 20 литров бензина и успокойтесь.
К вопросу про 20 литров бензина.
Если бы я был готов решать вопросы подобным способом, я бы не ходил в суд и к приставам. Я уже говорил, что не бандит.
Записан

скептик

  • Гость

Многие кинут в меня гнилой помидор... НО... Как было здОрово в девяностых... Как я жалею, что они ушли безвозвратно... (я не бандос и никогда им не был) Такие вопросы решались тогда ПРАВИЛЬНО! А сейчас эти ублюдки-должники чуть что бегут в полицию, типа ай ай деньги вымогают. >:D И тот, кому не возвращают долг, вынужден еще и доказывать, что не верблюд.
бандитская палка - она о двух концах! так что не жалей о том, что было, как говориться...
Записан

кот

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +350/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4714
  • Город: Москва
    • 120 4,0

Найди хорошего адвоката что бы он собрал доказательства что он ведёт общее хозяйство с женой и исполняет супружеский долг , что бы вновь обратиться в суд и доказать что он фиктивно развёлся, зашлите человека в сервис и под запись конечно не офишируя предложите например обслуживать у них машины из своей фирмы штук 20 с кем вы будете вести переговоры? Конечно с хозяином и так по остальным активам. Короче выявлять активы собирать доказательства и в суд. Или потратьте денег на 20 литров бензина и успокойтесь.
К вопросу про 20 литров бензина.
Если бы я был готов решать вопросы подобным способом, я бы не ходил в суд и к приставам. Я уже говорил, что не бандит.
а я тоже не бандит просто привык дарить добрым людям-добро а злым- зло
Записан

DJam

  • Знаю прикуп
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +29/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 164
  • Город: Сочи
  • Занимаюсь юризмом
    • Toyota LCP 120 2008, 3956см3

В этом вопросе, как в том анекдоте: "Вам шашечки или ехать?"
У ТС основная мысль какая? Потребовать у СПИ активизироваться по исполнительному производству или попытаться через СПИ получить свои деньги?
Если первое, то вся процедура нагиба СПИ описана в ФЗ "Об исполнительном производстве". Если кратко, то после 2-х месячного срока после возбуждения ИП направить требование к СПИ о полном выполнении им всех предусмотренных действий и дачи Вам ответа в такой-то срок, после получения ответа или неполучения в указанный срок - жалобу на СПИ по подчиненности (в 10-ти дневный срок!) на имя старшего СП (можно и сразу в суд), после получения ответа на жалобу - по обстановке в зависимости от результата рассмотрения жалобы.
Если второе, то заинтересовать СПИ путем предложения ему N-ой денежной массы.
Не забываем, что у СПИ в производстве ну оооооочень много производств. И текучка неслабая.
Как-то так...

ПыСы: Всё описанное не является "маршрутной картой", а всего лишь рекомендацией... =)
Записан

Zoo

  • ZooProStoPark...это я...
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1614/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11333
  • Город: Новокузнецк в сердце
  • Город:Прынц Мокако
    • lexus 470



ПыСы: Всё описанное не является "маршрутной картой", а всего лишь рекомендацией... =)
Порядок правильный и описан в 229-фз "Об исполнительном производстве".Только это не рекомендация,а обязательная процедура!Без ее соблюдения ни суд не прокуратура вас слушать не будет!
Только похоже тема здесь о бандитизме!
Записан

скептик

  • Гость

Да никак ты их не заставишь! Мне третий! раз пришло письмо за одни и те же штрафы, уплаченные еще в сентябре
Записан

Zoo

  • ZooProStoPark...это я...
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1614/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11333
  • Город: Новокузнецк в сердце
  • Город:Прынц Мокако
    • lexus 470

Да никак ты их не заставишь! Мне третий! раз пришло письмо за одни и те же штрафы, уплаченные еще в сентябре

Практически так!
Записан