'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: День святого Валентина - что за праздник?  (Прочитано 1857 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Алексей 52

  • Гость

В общем, есть только один правильный всеобщий праздник - Новый год :)

Точно! ))
С новым годом у нас не все так однозначно. К сожалению праздник  детства  у нас превратили в религиозное противостояние...

Есть только один главный праздник - День ПОБЕДЫ...
Вот тут, Уважаемый, соглашусь на все сто!!!  ok
ну не знаю!) есть же те у кого дедушка во власовской армии воевал!) мой например. Воевал в 2 ударной власовской армии , его полк перекинули за неделю до окружения на 40 километров севернее Мясного Бора, и именно по этому остался в красной армии а не попал в плен и не погиб как вся 2 ударная! Хотя конечно наверное это самый сильный из доставшихся нам праздников из СССР! Вот сегодня день вывода войск с Афгана! А по телевизору молчок! День Валентина у меня в семье не празднуют!
Серёг! (не против такого обращения?) Ну, не все знают про 15 февраля. А про телек...у нас только полицейских и налоговиков чествуют последние годы по телеку...и концерты показывают. Раньше, помню, на фестивале солдатской песни какие Весчи простые парни исполняли, которые знали о чем поют...
Записан

Али Горец

  • Гость

14 февраля 1943 года был освобожден от немецко-фашистских захватчиков г. Ростов-на-Дону!
У меня там родственники есть.  ;)
Сталинтинка
Записан

Евгений 040

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +5522/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11378
  • Город: Москва (район Бутово)
  • Город: Москва-Калужская область
    • 120 4л. 2006=>120 4л. 2008

А также 14 февраля 1996 г. в плен в Чечне попал Евгений Родионов, который в последствии был причислен к лику святых.
Так что у нас своих праздников 14 февраля хватает, а пендосовские нам не нужны!!!
Записан

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3072/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45748
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо

В общем, есть только один правильный всеобщий праздник - Новый год :)

Точно! ))
С новым годом у нас не все так однозначно. К сожалению праздник  детства  у нас превратили в религиозное противостояние...

Есть только один главный праздник - День ПОБЕДЫ...
Вот тут, Уважаемый, соглашусь на все сто!!!  ok
ну не знаю!) есть же те у кого дедушка во власовской армии воевал!) мой например. Воевал в 2 ударной власовской армии , его полк перекинули за неделю до окружения на 40 километров севернее Мясного Бора, и именно по этому остался в красной армии а не попал в плен и не погиб как вся 2 ударная! Хотя конечно наверное это самый сильный из доставшихся нам праздников из СССР! Вот сегодня день вывода войск с Афгана! А по телевизору молчок! День Валентина у меня в семье не празднуют!
Серёг! (не против такого обращения?) Ну, не все знают про 15 февраля. А про телек...у нас только полицейских и налоговиков чествуют последние годы по телеку...и концерты показывают. Раньше, помню, на фестивале солдатской песни какие Весчи простые парни исполняли, которые знали о чем поют...
ну ты же согласишься со мной что всем даже знать не положено? Но по первому каналу две минуты могли бы уделить ? Это же осознано сделано? Зачем?   С Москвы по статистике каждый 20 парень с 79 по 89  прошел Афган! По всей стране наверное примерно так же! Почему не поздравили?
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!

Алексей 52

  • Гость

В общем, есть только один правильный всеобщий праздник - Новый год :)

Точно! ))
С новым годом у нас не все так однозначно. К сожалению праздник  детства  у нас превратили в религиозное противостояние...

Есть только один главный праздник - День ПОБЕДЫ...
Вот тут, Уважаемый, соглашусь на все сто!!!  ok
ну не знаю!) есть же те у кого дедушка во власовской армии воевал!) мой например. Воевал в 2 ударной власовской армии , его полк перекинули за неделю до окружения на 40 километров севернее Мясного Бора, и именно по этому остался в красной армии а не попал в плен и не погиб как вся 2 ударная! Хотя конечно наверное это самый сильный из доставшихся нам праздников из СССР! Вот сегодня день вывода войск с Афгана! А по телевизору молчок! День Валентина у меня в семье не празднуют!
Серёг! (не против такого обращения?) Ну, не все знают про 15 февраля. А про телек...у нас только полицейских и налоговиков чествуют последние годы по телеку...и концерты показывают. Раньше, помню, на фестивале солдатской песни какие Весчи простые парни исполняли, которые знали о чем поют...
ну ты же согласишься со мной что всем даже знать не положено? Но по первому каналу две минуты могли бы уделить ? Это же осознано сделано? Зачем?   С Москвы по статистике каждый 20 парень с 79 по 89  прошел Афган! По всей стране наверное примерно так же! Почему не поздравили?
Видимо, для поколения менеджеров, это не Дата...дай бог если ошибаюсь...Зайди в тему, в которой ты сегодня поздравления оставил...я там фотки выложил...венок и цветы из года в год... и так, я думаю, в каждом городе. Пока мы помним (и детям рассказываем) память о той войне (и не только о той...) будет жить!!!
Записан

Теплов

  • Хочется жить лучше, а получается только веселей ...
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +30624/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33808
  • Город: Санкт-Ленинград

По каналу "Звезда" было вечером.
Записан
Тише едешь, меньше Русский.

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime

В общем, есть только один правильный всеобщий праздник - Новый год :)

Точно! ))
С новым годом у нас не все так однозначно. К сожалению праздник  детства  у нас превратили в религиозное противостояние...

Есть только один главный праздник - День ПОБЕДЫ...

С Новым годом что не так? Не Рождество же...
Записан

Али Горец

  • Гость

В общем, есть только один правильный всеобщий праздник - Новый год :)

Точно! ))
С новым годом у нас не все так однозначно. К сожалению праздник  детства  у нас превратили в религиозное противостояние...

Есть только один главный праздник - День ПОБЕДЫ...

С Новым годом что не так? Не Рождество же...
к Рождеству как раз и толерантное отношение - поздравляем коллег. знакомых. соседей. Пророк Иисус (Иса - мир ему) - тоже почитаем в Исламе.
здесь проблем нет.

Новый год - обычный хороший светский праздник наши религиозные фанатики умудрились превратить типа в языческое представление, все эти елки, дед мороз и снегурки, пьяная истерия и прочая новогодная мишура... вдолбили что это язычество - не наш праздник и т.д. общество разделилось - есть кто и отмечает. причем в ресторанах и банкетных залах, а есть кто и нет.
 но салютов с каждым годом становится меньше
на работе итоги подводим - корпоратив проведем, с наступающим скажем друг другу и все...
у меня раньше телефон разрывался от звонков и смс. в этом годе ни одного если не считать редкие картинки в вацапе... :)
уже лет 10 как обходимся без шампанского - посидели, покушали оливье и мандарины, посмотрели советские комедии, послушали президента и спать... :)
не то что в молодые годы - сладкие бессонные новогодние ночи..
Записан

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3072/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45748
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо

Ужас! То есть Новый год это не общий праздник? Хотя если вдуматься какой этоо праздник? Просто начало нового года! ;D
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!

Али Горец

  • Гость

Ужас! То есть Новый год это не общий праздник? Хотя если вдуматься какой это праздник? Просто начало нового года! ;D
к сожалению - уже нет...
кто то отмечает как ты сказал начало календарного периода - а кто нет...
а ощущение праздника, суеты новогодней, ожидание какого то чуда и прочее - уже нет...
все стабильно проводят корпоративы - подводят итоги, желают лучшего в наступающем новом году и т.д. ну это числа-25-30 декабря.
а именно 31 и дальше - уже эмоций ноль...
Записан